Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Браузер не открывает сайты с первого раза

Ответить
Настройки темы
Интернет - Браузер не открывает сайты с первого раза

Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема. Браузер плохо открывает страницы. Поподробнее.... Если я вызываю любую страницу с сайта, то выскакивает ошибка "Internet Explorer не может открыть страницу". Мне приходиться раз 8 жать кнопку F5, чтобы она загрузилась. Если загрузится, то дальше идёт всё нормально в пределах данного домена. С другими приложениями, которые используют Интернет, всё нормально.

Так стало происходить не давно. Происходит периодически. Стоит IE8, до этого был IE8RC1(с ним было то же самое). Операционная система: Windows XP Pro SP3 + последние критические обновления.

Отправлено: 23:13, 04-05-2009

 

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opera, Firefox не пробовали ставить? или Internet Explorer принципиально.

Отправлено: 07:51, 05-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nomad_AlexSS, чтобы проверить, заключается ли проблема в надстройках, запустите браузер без них из меню Пуск - Выполнить - iexplore -extoff.
Если без надстроек проблема не возникает, запустите браузер в обычном режиме и отключайте надстройки в меню Сервис -> Управление надстройками по одной, перезапуская IE после каждого отключения.

Если проблема не в надстройках, попробуйте сбросить параметры браузера.

Сообщите о рез-татах.

Также сообщите, какое защитное ПО установлено, прокси-серверы и т.п., и меняется ли что-нибудь при их отключении.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:16, 05-05-2009 | #3


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malish_andr:
Opera, Firefox не пробовали ставить? или Internet Explorer принципиально. »
Ну я ещё GreenBrowser иногда использую, та же бойда. Но он, вроде, работает за счёт Internet Explorer.

Vadikan,
Это довольно проблемматично будет с отключением всех плагинов, как я сказал происходит это периодически. Например, В ДАННЫЙ МОМЕНТ всё работает нормально. А вот к вечеру может опять начаться такое. А может не сегодня, а завтра. По какому принципу происходят эти глюки вообще не понятно.

Ну я попробую в случае возникновения этого глюка запустить браузер без плагинов, а там видно будет...

Отправлено: 11:05, 05-05-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomad_AlexSS:
Например, В ДАННЫЙ МОМЕНТ всё работает нормально. А вот к вечеру может опять начаться такое. »
Думаю, что в этом случае вам нужно общаться с интернет-провайдером.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:20, 05-05-2009 | #5


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Ну не знаю.... Было и такое предположение. Просто у нас самая чистая линия в трёхэтажке, поэтому я на это особо не думал.

Отправлено: 12:10, 05-05-2009 | #6


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nomad_AlexSS, была такая же проблема. Причина оказалась в проблеме с провайдерским DNS-сервером.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 22:49, 05-05-2009 | #7


Аватара для Nomad_AlexSS

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня (впринципе, сейчас) у меня опять появились эти глюки. Я попробовал отключить все плагины. Не помогло. Решил проверить в Windows Vista (SP1, IE8). Тоже самое явление наблюдается и здесь.... То есть ОС' тут не причём. Модем тоже врядли виноват. Скорее всего, как предположил Vadikan, проблемма с провайдером.

Цитата DedAlex:
Nomad_AlexSS, была такая же проблема. Причина оказалась в проблеме с провайдерским DNS-сервером. »
А про это можно поподробнее?

Отправлено: 00:43, 06-05-2009 | #8


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nomad_AlexSS:
А про это можно поподробнее? »
На форуме провайдера посыпались жалобы на такую проблему. Потом был комментарий от админов, что это была проблема с DNS. Попробуйте связаться с вашим провайдером, пускай проверяют.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 01:57, 06-05-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Браузер не открывает сайты с первого раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер не включается с первого раза vin10 Непонятные проблемы с Железом 21 26-02-2013 20:50
Не загружается комп с первого раза Tomonaka Непонятные проблемы с Железом 9 25-11-2008 09:02
Комп не стартует с первого раза... Palomnik Непонятные проблемы с Железом 13 03-09-2008 07:54
[решено] При попытке зайти на некоторые сайты браузер открывает http://127.0.0.1/ ssb Программное обеспечение Windows 7 06-10-2006 12:32
программы не запускаются с первого раза chek Microsoft Windows 2000/XP 15 15-03-2006 13:15




 
Переход