Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен.

Ответить
Настройки темы
Доступ - невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен.

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dis74
Дата: 09-02-2009
сразу оговорюсь я не ламер и первым делом проверил нтфс права, да и сижу под админом.

ситуация такая:
есть диск C:\ к его папке C:\Storage подключен второй диск.
ни где на 2 диске не могу удалять папки, файлы удаляются. с диска c:\ (с первого физического диска) все удаляется без проблем. а со второго не могу удалять, причем только explorer-ом и только по del, по Shift+Del удаляется. из FARа, Firefor и ACDSee все удаляется нормально.
такая же фигня с 3 диском подключенным как папка c:\var, но у 3 диска есть еще и буква e: и если зайти на диск по букве, а не через папку c:\var, то все удаляется нормально.

еще из не стандартного: сижу в терминальном режиме, по RDP (завтра проверю есть ли глюк если зайти локально), для меня как пользователя все разрешения есть.

Отправлено: 02:15, 13-01-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dis74:
при этом не могу удалять только explorer-ом и только по del, по Shift+Del удаляется. »
Не могу уловить смысл фразы...

Цитата Dis74:
я не ламер и первым делом проверил нтфс права, да и сижу под админом. »
Владельцем папок станьте [решено] Как получить доступ к файлу или папке

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:15, 13-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
при этом не могу удалять только explorer-ом и только по del, по Shift+Del удаляется. »
Не могу уловить смысл фразы... »
должно быть при нажатии клавиши del в проводнике ничего не происходит, а если нажать shift+del, тогда файлы удаляются

Отправлено: 03:33, 13-01-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
должно быть при нажатии клавиши del в проводнике ничего не происходит, а если нажать shift+del, тогда файлы удаляются »
именно. при этом FAR удаляет
Цитата Vadikan:
Владельцем папок станьте »
я владелец. к тому же почему FAR удаляет нормально?

Отправлено: 04:00, 13-01-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению что было - не понял. и разобраться не успел. локально меня вообще не пустило, после перезагрузки винда грузиться отказалась.
заметил что если задать разрешения на диск по букве - они одни. а при открытии по имени папки (c:\var например) они наследуются от корня (c:\) но даже несмотря на то что и по тем и по другим разрешениям у меня были правда на все - случился вот такой глюк. восстановил винду из образа сделанного месяц назад - все заработало.
ЗЫЖ Бэкапы - 4ever.

Отправлено: 09:55, 13-01-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и снова вернулся этот глюк. опять проблемы с удалением, подробнее в первом посте.

не пойму почему везде разные разрешения? выставляю, обновляю (заменить у подкаталогов галка).
но все равно они отличаются и сильно.
в дополнительно написано что это унаследовано от C:\ но нет в С таких разрешений.

то есть например:
на c:\ права такие как мне нужны.

в c:\Storage к ним добавляются права меня как пользователя. при этом показывает что они унаследованые от c:\ (если назначить этому винту букву (далее F:\), то показывается что для f:\ всем все можно).
в C:\Storage\Trash_important права вообще какие то левые. (если назначить этому винту букву (далее G:\), то показывается что для G:\ тоже всем все можно).
при обычной работе для Storage и Trash_important букв не назначено.




Последний раз редактировалось Dis74, 09-02-2009 в 16:23.


Отправлено: 16:06, 09-02-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не откр. ж-диск "Нет доступа к Е:\. Структура диска повреждена. Чтение невозможно." Krafft Непонятные проблемы с Железом 19 19-02-2017 11:11
http/web - ограничения доступа к интернет сайтам, или открытие доступа только к определенным сай reddenya Сетевые технологии 5 08-10-2009 10:21
Ошибка - [решено] Невозможно удалить папку, Unlocrer не справляэтся! Bester Microsoft Windows 2000/XP 3 07-12-2007 20:26
Ошибка - [решено] Невозможно удалить папку nwwia, из Program files\xerox Bester Microsoft Windows 2000/XP 2 06-11-2007 15:51
Диск может быть переполнен или защищен от записи... lwolf Microsoft Windows 2000/XP 49 11-09-2006 11:59




 
Переход