Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нагревание Flash-драйва

Ответить
Настройки темы
Нагревание Flash-драйва

Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К компьютеру постоянно присоединен Flash-драйв A-Data MyFlash 256Mb, обращений к нему нет (лампочка не мигает), но он находится постоянно нагретым, не вредно ли это для него? Может лучше отсоединять когда нет необходимости в записи, считывании?

Отправлено: 13:23, 09-09-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


renat
Цитата:
лучше отсоединять когда нет необходимости в записи, считывании?
если к нему не предполагается обращение с периодичностью 10 минут. Собсно, не обязательно вытаскивать физически, достаточно отключить его через значок в трее.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:27, 09-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может лучше отсоединять когда нет необходимости в записи, считывании?
не думаю, а нагреваться может из-за завышенного напряжения на USB

Отправлено: 16:05, 09-09-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon: почему нет? У меня флешки именно так себя и ведут - нагреваются при работе в пассивном режиме, на многих компах замечал.. питание ведь поступает - вот и греется.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 16:36, 09-09-2006 | #4


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
достаточно отключить его через значок в трее
а есть ли программный способ включения его потом?
dascon
Цитата:
нагреваться может из-за завышенного напряжения на USB
на USB +5V должно быть?

Отправлено: 16:41, 09-09-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


renat
Цитата:
есть ли программный способ включения его потом?
н-дя...
Как оказалось - если отключить через безопасное извлечение - ОС предлагает вынуть устройство и переподключить. Я обошел этот глюк : достаточно отключать устройство в диспетчере устройств и включать там же)

Пользуйся)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 17:10, 09-09-2006 | #6


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
Пользуйся)
Спасибо Теперь осталось решить для себя что лучше, тянуться к флешке, или лезть в диспетчер...
А что думаешь по поводу вреда от этого нагрева?

Отправлено: 19:15, 09-09-2006 | #7


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


renat
Цитата:
А что думаешь по поводу вреда от этого нагрева?
Смотря какой нагрев. Если рукой можешь держаться за флешку, значит у нее температура меньше чем 50градусов, то есть в пределах нормы. Вот когда не сможешь рукой взяться за флешку, тогда да, есть повод призадуматься.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 19:46, 09-09-2006 | #8


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на USB +5V должно быть?
да, не редко на USB бывает до 5.7-5.8В, а должно быть 5

а программное отключение питание не отключает, afaik, так что греться будет все равно

Цитата:
Если рукой можешь держаться за флешку, значит у нее температура меньше чем 50градусов, то есть в пределах нормы
согласен, если так, не стоит ее постоянно включать/выключать, тем более что постоянные включения выключения отрицательно сказываются на ее ресурсе

Отправлено: 20:25, 09-09-2006 | #9


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
да, не редко на USB бывает до 5.7-5.8В, а должно быть 5
Aida показывает на +5V 3,36... 2, 34... 1,94... 4,09... 2,07... постоянно меняются, в основном все заниженные, 2,5V 3,3V 12V ведут себя также.
Цитата:
программное отключение питание не отключает, afaik, так что греться будет все равно
нет, не будет, проверял.

Отправлено: 18:29, 10-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нагревание Flash-драйва

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Запуск программ с flash-драйва SharkyEXE Скриптовые языки администрирования Windows 4 20-09-2009 13:15
Выбор USB-flash-драйва 4 GB Ven Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 16-04-2007 15:37
Как восстановить/установить ХР или 2000 без CD-драйва и USB Evan Microsoft Windows 2000/XP 3 05-09-2006 15:11
Установка ХР с флэш-драйва Lego1 Microsoft Windows 2000/XP 17 24-03-2005 14:14




 
Переход