Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Посекторно скопировать HDD ?

Ответить
Настройки темы
Посекторно скопировать HDD ?

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На моем винте (Samsung 80 ГБ (SP0802N)) появились бэды, HDDSpeed
заменять отказывается, причем 0-ой сектор - БЭД (таблица разделов), т.е.
проги с логической структурой работать отказываются!

Нужно что-то типа DiskEdit (для посекторного копирования), но он не умеет
пропускать нечитаемые сектора, можно только частями, а это очень долго!
Что-то подобное есть СПЕЦОВОЕ под ДОС на низком уровне?

Отправлено: 18:59, 30-09-2004

 
IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EasyRecovery пробовал?
HDDregenerator не помогает?
Попробуй посканировать с помощью mhdd с включенным ремапом.

[s]Исправлено: IRV, 19:27 30-09-2004[/s]

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 19:20, 30-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю это программы для востановления секторов!
А мне нужно посекторно (не останавливаясь на БЭД-ах) скопировать БЭД-винт :-) на точно такойже нормальный, а там я ручками с помощью ДискЕдита все что мне надо востановлю!

Отправлено: 21:18, 30-09-2004 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sasha73
Acronis True Image.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:52, 30-09-2004 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Или Norton Ghost - загрузочный диск от, например, Вин98 или Ме + файл ghost.exe

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:03, 30-09-2004 | #5


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sasha73
MHDD имеет функцию копирования.
Также ее имеют DiskProbe (Windows Nt4/2000/XP Resource Kit или Win2k Support Tools и аналогичные наборы). Неплохо показывает себя GetSMART

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:03, 30-09-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спаисбо всем за ответы!
Но пака ничего достойного не нашел!
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
Для Tigr
Спасибо - я умею запускать GHost, но я же описывал проблему - таблицы разделов нет (0-ой сектор=БЭД) поэтому эти программки даже не показывают винт, они неверят что такое может быть!
---

Для bgg0408
GetSMART имеет такую функцию, но на БЭД-ах простоял два часа и не продвинулся ни на один сектор, а с нормальным винтом работает нормально!
MHDD имеет функцию копирования, но вопервых в файл, а вовторых не больше 2 ГБ, а у меня 80 ГБ (80/2=40 файлов) - даже не пробовал!
ВшылЗкщиу пока не нашел (если у кого есть и не в облом сбросьте читай@правила)

Для Angry Demon
Acronis True Image вопервых платная, есть только демо, а вовторых я видел утилитки этой фирмы - они БЭД-блоки не пропускаю, останавливаются.

Для IRV
HDDRegenarator - прикольная штука, но я нашел еще проблемку: востановив с помощью него 0-ой сектор, как только я, например, ДискЭдитом пытаюсь туда что-то записать - он сразу же перестает читаться (0-ой сектор) - может электороника виновата (хочу попробывать подставить другую) - т.е. лечить и сканировать пока нет смысла ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЕКТОРНО СКОПИРОВАТЬ !!!

Вот собираюсь что-то подобное на Асме написать, но пока неуверен что получится!

Добавлено:

Извиняюсь:
ВшылЗкщиу (Это означает DiskProbe - нета роскладка :-)) пока не нашел (если у кого есть и не в облом сбросьте мыло@в_профиль.да)


Исправлено: Tigr, 20:27 9-10-2004

Последний раз редактировалось Vitki, 04-12-2004 в 17:11.


Отправлено: 19:34, 03-10-2004 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sasha73
Цитата:
Acronis True Image вопервых платная, есть только демо, а вовторых я видел утилитки этой фирмы - они БЭД-блоки не пропускаю, останавливаются.
Платные программы от Acronis становятся бесплатными на этом форуме!
Насколько я помню, там есть настройка, спотыкаться ли на сбоящих секторах. Или я неправ?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 23:33, 03-10-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз спасибо ВСЕМ !

Для Angry Demon
Цитата:
Платные программы от Acronis становятся бесплатными на этом форуме!  
Насколько я помню, там есть настройка, спотыкаться ли на сбоящих секторах. Или я неправ?
Да скачал полную с с/н русскую версию Acronis True Image 7.0 !
Она действительно пропускает БЭД-ы (правда не настройка, а после первого БЭД-а можно ответить пропустить все), но эта софтинка не захотела работать с винтом посекторно - он сказала что он чистый (т.к. таблица разделов повреждена = 0-ой сектор) и зачем же его клонировать???
А я столько времени потерял, может я что то неправильно сделал?

Еще раз хочу обратить Ваше внимание что нужно ПОСЕКТОРНО СКОПИРОВАТЬ ВЕСЬ HDD !!!, т.к нет ни таблицы разделов ни загрузочных областей дисков и т.д.!

Что то есть для ЭТОГО ???

Отправлено: 18:50, 05-10-2004 | #9

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sasha73
Уточни, пробовал ли ты с помощью mhdd сремапать 0-й сектор.
Если пробовал, но не получилось - тогда плохо...
Можно поискать утиль от производителя (Samsung`а), который позволяет вручную отредактировать список секторов для ремапа или хотя бы сбросить его. Но скорее всего такового нет - тогда нужно подправить служебный модуль вручную...
Или придётся искать добровольца, который сам напишет прогу для полного посекторного копирования...

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 20:37, 05-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Посекторно скопировать HDD ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - Скопировать предустановочную Windows из скрытого раздела HDD e9990638 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 01-10-2009 14:55
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
HDD - Не могу скопировать информацию alleclf Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 13-02-2008 17:24
как скопировать сайт? Millenium Вебмастеру 12 25-06-2005 20:36
Как записать диски Шляпы на HDD, чтобы ставить с HDD? Guest Общий по Linux 7 01-06-2004 22:19




 
Переход