Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » дисковод для современного игрового ПК

Ответить
Настройки темы
дисковод для современного игрового ПК

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой дисковод лучше выбрать для современного игрового компьютера, DVD или Blu-ray?

Отправлено: 12:26, 08-11-2018

 

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому как удобно. Вообще же лучше пользоваться и дисководом, и цифровой дистрибуцией. Смотря на нынешнее поколение игровых консолей, лучше иметь Blu-ray-дисковод и желательно с поддержкой многослойных дисков.

Отправлено: 18:41, 08-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


валя34, да как вам угодно. Только берите внешний привод чтобы, когда он сдохнет, не нужно было раскурочивать ПК для отправки по гарантии. Если уж собрались собирать топовый ПК этак за три килобакса (судя по RTX 2080), то сто баксов за блюрей это тьфу на фоне.

Отправлено: 19:16, 08-11-2018 | #12


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Если уж собрались собирать топовый ПК »
Топовый ПК и при этом единственный минус сетапа без привода - "много скачивать".
При условии того что почти все игры для топовых ПК онлайн, хороший интернет это "намбер ван прайорити".
ТС тролль по моему. Уже не первая тема глупых вопросов. Ну или действительно у человека с интернетом беда, что аж гугл не грузится.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 23:12, 08-11-2018 | #13


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я обязательно присмотрюсь к Blu-ray-дисководу, если буду собирать новый компьютер.

Отправлено: 23:56, 08-11-2018 | #14


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну или действительно у человека с интернетом беда,
Да, иногда бывает.

Отправлено: 16:03, 09-11-2018 | #15


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интернет может быть до какой угодно степени быстрым и надежным, но иметь дисковод надо, так как он вполне пригодится для установки программ и, особенно, игр, проигрывания сверхвысококачественных фильмов, резервного копирования данных и их восстановления, аварийного восстановления ОС.

Отправлено: 11:09, 21-11-2018 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Мыло-мочало, начинай сначала? валя34, если вам так хочется оптический привод, берите на здоровье, но для всего вышеперечисленного он не необходим. У меня валяется где-то slim DVD-RW, который был скручен со старого (2012 г.в.) лаптопа сразу по причине ненужности – вместо него был поставлен HDD в пару к SSD, а сам привод помещён во внешний USB кейс, так вот, за 6 лет так ни разу и не "пригодился". Мне удобнее пользоваться сетью и USB накопителями, да и надёжнее это. Ну и ещё раз, я не настаиваю – если вам лично удобнее и привычнее пользоваться оптическими приводами, а их низкая надёжность (а также недолговечность матриц) не вызывает беспокойства – то пользуйтесь на здоровье.

Отправлено: 12:20, 21-11-2018 | #17


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря на нынешнее поколение игровых консолей, для игрового компьютера лучше выбрать Blu-ray-дисковод.

Отправлено: 19:54, 21-11-2018 | #18


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://3dnews.ru/978603
Вот, так что преждевременно пока прощаться с дисками и дисководами.

Отправлено: 13:03, 23-11-2018 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Японцы часто выпускают инновационные шняги, которые либо остаются на луне в Японии, либо быстро вымирают. Помните минидиски? А где они сейчас? Так что даже если эти чудесные 128Гб матрицы до нас и доедут, то на рынке не продержатся – нет спроса. И не будет.

Объясняю, почему не будет спроса. $53 за 5 * 128GB = 640 гигабайт банально дорого. У нас это будет плюс НДС 20-25% ~60 евро, за которые (и даже меньшие) я в любом магазине могу купить 1TB USB 3.1 HDD, который быстрее, надёжнее и удобнее. А ведь для блюреев ещё нужен привод за 80-150 евро... Спасибо, не надо.

Да, стандартные 25ГБ матрицы дешевле, порядка 20 евро за банку 25 штук = 625 ГБ, но усб-диск на терабайт, который помещается в карман и может быть подключен куда душа пожелает, остаётся более привлекательным – не такая уж большая переплата за удобство, скорость и надёжность. Лично я пошёл ещё дальше – пользуюсь внешними SSD, но понимаю, что сейчас такое решение не всем по карману, в отличие от обычных HDD. Но цены на флеш память падают – самсунг на днях выпустил SSD с ценником всего порядка 100 евро за терабайт! Так что вот где светлое будущее, а не в устаревших морально оптических дисках.

Отправлено: 13:59, 23-11-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » дисковод для современного игрового ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Драйверы для современного железа на Windows Server 2003 x64 Edition Dirty Move Beats Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-02-2017 19:47
Сборка игрового ПК! Dmitry_Vovchenko@vk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 25-02-2015 19:09
Какой внетренний дисковод лучший для ПК? xNiSSaNx Оптические приводы 2 29-10-2013 16:41
Конфигурация игрового ПК kennydzzze Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 07-08-2013 17:34
Вопрос выбора нового железа для современного ПК (БЮДЖЕТ 1500 у.е.) Santyc Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-09-2009 16:05




 
Переход