Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Каким офисом, в основном, вы пользуетесь?

Показать результаты: Каким офисом (в основном) вы пользуетесь?
Лицензионным MS Office 7 31.82%
Ломаным MS Office 9 40.91%
Классово правильным OpenOffice и аналогами 4 18.18%
Никаким (notepad рулит) 2 9.09%
Всего проголосовало: 22. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Каким офисом, в основном, вы пользуетесь?

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, опрос windows/linux проводить бессмысленно за подавляющим большинством ОС от M$.
А вот как насчёт "пакетов офисных программ"?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 15:13, 08-06-2011

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На работе - лицензия MS Office 2010, дома - LibreOffice, но я офисом дома пользуюсь очень редко.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:18, 08-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На работе лиц. 2003, правда на моем ПК стоит ломанный 2010, и дома он же.

Отправлено: 16:34, 08-06-2011 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MS Office 2007 (крякнутым) дома, а на работе им же, только в лицензионном исполнении. Опен офис меня просто бесит.

Отправлено: 17:58, 08-06-2011 | #4

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я последнее время всё чаще SoftMaker Office 2010 использую, т.к. практически не надо устанавливать... На флешке таскаю.
С простыми доками работает нормально. А вот с включающими макросы - пока не лады... Но таковых почти не использую.

Отправлено: 18:16, 08-06-2011 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
На работе - лицензия MS Office 2010, дома - »
OpenOffice.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:15, 08-06-2011 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
А я последнее время всё чаще SoftMaker Office 2010 использую, т.к. практически не надо устанавливать... »
А это что такое: аналог OpenOffice или очень сурово поломатый M$ Office?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:30, 09-06-2011 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SoftMaker Office 2010 очень сильно похож на Ashampoo Office. Мне кажется это он и есть, только с русификацией.
На работе лицензионный 2003, т.к. отделаться от этого наследия пока не получается, и ломанный 2010. (Лицензионная 7)
Дома с документами почти не работаю, Open и Libre Office под Linux. Под виртуальной машиной офис 2003, из-за проблем совместимости, наследий и т.п.
Небольшие и легкие программы как AbiWord, gnummeric, Ashampoo Office не прижились. Lonus Notes отсутствует за не надобностью.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 07:03, 09-06-2011 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio,
Да, SoftMaker Office по сути клон Ashampoo Office. Довольно часто проводятся акции с раздачей бесплатной лицензии (только для личного использования).
Есть и ещё такой занятный вариант офиса : Kingsoft Office 2010 http://ru.wikipedia.org/wiki/Kingsoft_Office
Только в нём нет русского языка.

Отправлено: 08:56, 09-06-2011 | #9


Аватара для jakene

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз уж начали...
у меня на работе стоит 2007, на некоторых машинах - OpenOffice. дома - хоум 2010 и Ashampoo (портативка), ну и в Suse само собой OpenOffice.
Это конечно парадокс, но Word и там, и там открывает свои файлы *.doc только в путь. Но как их открывает OOo и Ashampoo - это аллес. Закралась мысль, что 2 сторонних проги не могут одинаково искажать документы - не показывать полностью таблицы, скажем... Или наоборот... Word очень сильно искажает шрифт Liberation... В то время как этим двум ребятам - по силам...
Вот что это и как с этим бороться никто не знает?

-------
Правило №1: Работает - не трогай!


Отправлено: 09:06, 09-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Каким офисом, в основном, вы пользуетесь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь? Apix Программное обеспечение Windows 120 13-02-2022 09:34
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Каким поисковиком вы пользуетесь? Evita Хочу все знать 30 12-12-2010 20:00
Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь? Vady Новости и флейм из мира *nix 27 27-07-2005 17:45




 
Переход