Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 3 - создаём SFX архивы/пакеты инсталляторов

Ответить
Настройки темы
SFX Creator 3 - создаём SFX архивы/пакеты инсталляторов

Ленивый кусок мяса

Contributor

Благодарности: 698

Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Изменения
Автор: K.A.V.
Дата: 12-09-2015
Описание: SFX Creator 3
SFX Creator 3
Обновление с версии 2.x до версии 3 не поддерживается! Производите чистую установку, чтобы не было мусора в папке с программой
Новый адрес официального сайта: http://kav-soft.ru/

Прочтите, перед тем как писать в эту тему

Если у вас возникли сложности при работе с SFX Creator, то пожалуйста, будьте добры, убедитесь, что вы проделали всё нижеописанное:
1. Посмотрите один из примеров в этом сообщении
2. В главном окне программы нажмите на кнопку с красным значком вопроса, после открытия справки прочитайте страничку "Как правильно добавлять файлы в проект"
3. В файле справки есть раздел "Примеры проектов"
4. Ознакомьтесь в целом с файлом справки
5. Убедитесь, что используете последнюю версию SFX Creator
6. Не обсуждается работа ранних версий SFX Creator

Если у вас по прежнему возникают сложности - пишите в эту тему

О программе
Программа SFX Creator предназначена для создания SFX архивов, а также программа может быть использована для создания простых пакетов инсталляций с графическим интерфейсом и выбором устанавливаемых компонентов.
Основные возможности программы
Их много
  • Возможность создания как полностью silent (скрытых) SFX архивов, так и простых пакетов инсталляторов с графическим интерфейсом
  • Возможность показать настроенный баннер прогресса распаковки файлов
  • Возможность показать ваше изображение перед запуском процесса распаковки файлов
  • Возможность самоудаления архива после распаковки ваших файлов
  • Возможность создать программу удаления (с добавлением пункта в апплет "Установка и удаление программ")
  • Возможность блокировки SFX архива от просмотра его содержимого внешними программами (архиваторами)
  • Возможность установки пароля на архив
  • Возможность закрыть приложения по точному/части имени окна, по классу окна, по образу процесса
  • Возможность ожидания запущенных приложений
  • Возможность проверки операционной системы
  • Поддержка большинства переменных системных/пользовательских директорий
  • Поддержка перезагрузки компьютера (по запросу или принудительно)
  • Создание ярлыков для файлов
  • Импорт REG-файлов после распаковки файлов
  • Выполнение приложений
  • Выполнение операций в реестре (запись/удаление параметров, удаление разделов)
  • Выполнение файловых операций (копирование/удаление файлов, создание/удаление директорий)
  • Возможность установить свою иконку на выходной файл
  • Возможность добавить информацию о версии файла
  • Возможность выполнить собственные функции, написанные на языке NSIS
  • Возможность перед распаковкой ваших файлов проверить наличие установленного ПО и выполнить определённые действия, если вас не устравивает результат проверки (например если версия ПО ниже необходимой, можно прекратить
  • установку и/или показать сообщение пользователю)
  • Возможность распаковать ваши файлы в каталог, который указан в каком-либо ключе реестра
  • Регистрация библиотек при распаковке файлов (и возможность отменить регистрацию при удалении приложения)
  • Возможность при запуске/завершении показать пользователю информационное сообщение
  • Возможность создавать многотомные архивы
  • Вы можете создавать пакет инсталлятора с графическим интерфейсом с возможностью выбора внешнего вида интерфейса: Modern UI или Ultra Modern UI, при выборе Ultra Modern UI вы также можете выбрать скин для интерфейса
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете добавить отображение изображения на задний план
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете создавать свои группы с компонентами и связывать исполнение команд с вашими компонентами
  • И многое другое!

Загрузка:

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов] -- [Онлайн справка по NSIS] -- [Онлайн справка по SFX Creator]

Отправлено: 03:13, 29-09-2009

MKN MKN вне форума

Ветеран

Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать

K.A.V.,
Организовать наглядное добавление файлов и папок можно, как в том же Smart Install Maker_е - есть окно, в поле которого отображаются добавляемые папки и файлы (с путями и возможностью их правки), есть две кнопки "Добавить", при нажатии на которые появляется окно выбора путей нахождения и распаковки. Ну, это ты и сам знаешь. Как уж это пограммно реализовать, наверное тебе видней...

Если это сложно реализуемо, то может просто организовать, после каждого добавления , появляющееся окно с добавленным содержимым (хотя бы для наглядности, чтобы не забыть что уже добавлено и куда будет распакованно)

Последний раз редактировалось MKN, 18-12-2009 в 11:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 18-12-2009 | #41

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ленивый кусок мяса

Contributor

Сделал набросок

Вот так мне кажется будет удобно
В поле со списком будут отображаться добавленные файлы/папки для упаковки, ниже 2 поля, 1-ый отображает добавленный путь, а 2-ое поле директорию назначения (эти 2 поля для редактирования в будущем), далее, виртикальная кнопка "OK" будет применять изменения редактирования, а кнопка "-" удалять запись, ну а кнопки "Добавить файл" и "Добавить папку" будут показывать диалог с добавлением

Так что, если так устравивает, буду думать над реализацией...получится или нет сообщу

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов] -- [Онлайн справка по NSIS] -- [Онлайн справка по SFX Creator]

Отправлено: 12:16, 18-12-2009 | #42

MKN MKN вне форума

Ветеран

K.A.V.,
Очень хорошо.

Отправлено: 13:15, 18-12-2009 | #43

Ветеран

Автор проектов

Благодарности: 268

K.A.V., Задумка конечно хорошая, вот только как отличие от инсталляторов ??
На чем написана программа, не могли бы вы сделать схему-куартинку как работает ваша програма

ААААА вот вы хитрюга, сделалаи так чтобы программа работала на сонове NSIS !!

Вопрос в чем преумущество перед скриптами NSIS ??

А исходники есть ??

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Отправлено: 19:34, 21-12-2009 | #44

Ленивый кусок мяса

Contributor

Цитата SOLON7:
K.A.V., Задумка конечно хорошая, вот только как отличие от инсталляторов ?? »
Сейчас у меня ночь (к тому же болею), может поэтому я туго соображаю, вопроса не понял...

Цитата SOLON7:
На чем написана программа, не могли бы вы сделать схему-куартинку как работает ваша програма »
Моя программа написана тоже на NSIS, схема очень проста:
На основе ваших пожеланий сначала все данные сохраняются в файл проекта, затем, происходит исполнение ccode.exe и данное приложение создаёт исходный код на языке NSIS, а потом компилируется, вот и всё

Цитата SOLON7:
Вопрос в чем преумущество перед скриптами NSIS ?? »
Я думаю уже ответил, ни в чем, т.к. программа создаёт код на языке NSIS

Цитата SOLON7:
А исходники есть ?? »
Нет, и вряд ли я их выложу, а если даже и выложу, то тогда проект я поддерживать не буду и новые версии выпускать тоже

-------

Последний раз редактировалось K.A.V., 21-12-2009 в 21:58.

Отправлено: 21:47, 21-12-2009 | #45

MKN MKN вне форума

Ветеран

K.A.V.,
Скорейшего выздоровления и завершения работы с отображением добавляемого контента и регистрацией ActiveX.

Отправлено: 11:04, 22-12-2009 | #46

Ленивый кусок мяса

Contributor

Спасибо, MKN, сегодня мне стало гораздо легче, поэтому вечерком буду думать над версией 2.1 (есть парочка идей )

-------

Отправлено: 11:54, 22-12-2009 | #47

Ветеран

Благодарности: 33

Название не очень правильное... я извиняюсь конечно. Как будто распаковщик!

-------
Полезное сообщение

Отправлено: 14:24, 22-12-2009 | #48

Ленивый кусок мяса

Contributor

Цитата semiono:
Название не очень правильное... я извиняюсь конечно. Как будто распаковщик! »
У меня маленькая фантазия
Название в переводе означает "Создатель распаковщика", ну если вам (и остальным) не нравится название программы, прошу, предлагайте свои варианты, по голосованию решим, какое название подойдёт к этой программе

P.S.
Цитата K.A.V.:
Так что, если так устравивает, буду думать над реализацией...получится или нет сообщу »
Цитата MKN:
K.A.V.,
Очень хорошо. »
Осуществимо, уже сделал

Добавлено позже
Цитата MKN:
Был бы весьма полезен выпадающий список различных используемых переменных для оперативности подстановки в пути. »
Это недоступно в языке NSIS, сегодня я всё-таки решился попробовать это реализовать на C (я С просто не знаю) и...большую часть кода написал, думаю что данная возможность будет в версии 2.1 (т.к. данная возможность действительно необходима для удобности)

-------

Последний раз редактировалось K.A.V., 22-12-2009 в 16:21.

Отправлено: 14:50, 22-12-2009 | #49

Ветеран

Благодарности: 33

Цитата K.A.V.:
Название в переводе означает "Создатель распаковщика", ну если вам (и остальным) не нравится название программы, прошу, предлагайте свои варианты, по голосованию решим, какое название подойдёт к этой программе »
PkgBuilder, SetupCompiler, LZMA_Configurator 7appsMaster...
Обычно не говорят, что распаковщик. Или возможно я суть програмы не понял. Хотя каждый может смысл в свою прогу вкладывать как захочется автору, такое тоже справедливо.

-------
Полезное сообщение

Отправлено: 01:42, 23-12-2009 | #50

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 3 - создаём SFX архивы/пакеты инсталляторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено