Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - При загрузке Windows XP появляется черный экран и курсор посередине

Ответить
Настройки темы
Загрузка - При загрузке Windows XP появляется черный экран и курсор посередине

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Проблема такова:
Не удалось обновить антивирусные базы в NOD32 онлайн (ни какой реакции).
Решил установить другой антивирус. Удалил NOD32. Перезагрузил компьютер (он просил). Начал установку Symantec из принесенной с собой флэшки - по окончании установки (Удаление временных файлов) комп впал в "кому". Не реагировал ни на что. После кнопки Reset высветился синий экран и началась проверка каких-то процентов, медленно!
Пошел покурил. Прихожу - черный экран и курсор в середине. Курсор могу двигать и все на этом.
Жму Reset. Выбираю безопасный режим (зачем - не пойму, мог бы с последней работоспособной конфигурацией). Загрузился.
Ну думаю сейчас загрузится в нормальном режиме - выполню восстановление системы.
Черный экран и курсор в середине!
Снова тычу в F8 при перезагрузке - выскакивает выбор загрузок, только теперь выбрать ничего не могу - кнопки не работают. Проходит обратный отсчет и стартует обычная загрузка. Появляется логотип Windows XP и зеленый бегающий прямоугольник - и...
Черный экран и курсор в середине!

Компьютер не мой!
Владелица компьютера - моя хорошая знакомая. Там у нее документы, фотки и тд. и т.п.
У нее дочка. Там у нее аськи, контакты, письма, любимые программки и т.д. и т.

Вот такой полнейший пападос так скать!
Помогите реанимировать комп и доброе к себе отношение!

P.S. Пользователь я неопытный, нет ли какого-нибудь "реаниматора системы" чтобы он восстановил систему и работоспособность программ со старыми настройками? Компьютер брали б\у - установочного диска с "осью" нет.

Отправлено: 15:24, 25-04-2010

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP
(ссылка на MSDaRT не рабочая, образ ERD Commander можете найти в инете).

Установка в режиме восстановления

Отправлено: 16:12, 25-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Если возможно дайте ссылку, где можно скачать ERD Commander. Только не торрент - мне это ещё не знакомо.

Да кстати. Окно выбора загрузок выскакивает теперь само и F8 нажимать не надо, но ничего выбрать не могу.

Знакомая в расстройстве.
Её доча в слезах и соплях.
Я в шоке.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 25-04-2010 в 18:24.


Отправлено: 17:05, 25-04-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimwitted:
Если возможно дайте ссылку, где можно скачать ERD Commander.
Поисковыми серверами пользоваться умеете? Типа Яндекс или Google.

Кроме того, я дал ссылку на второй вариант:
Установка в режиме восстановления

Отправлено: 18:27, 25-04-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - При загрузке Windows XP появляется черный экран и курсор посередине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows XP: черный экран при загрузке с CD Neitron Хочу все знать 35 03-10-2011 12:34
Ошибка - при загрузке, происходит сбой, появляется черный экран и предлагается способ загрузки JEEPer1 Microsoft Windows 2000/XP 14 01-12-2009 22:48
Ошибка - [решено] Windows XP SP3: черный экран при загрузке системы UADE Microsoft Windows 2000/XP 19 27-04-2009 03:15
При перезагрузке определяется HDD вываливается черный экран (мигает курсор и все) Stason177 Непонятные проблемы с Железом 14 29-05-2006 07:34
Черный экран при загрузке Windows 98 Antiquar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 09-02-2006 15:32




 
Переход