Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - х64: не запоминаются параметры сети, Hardware Interrupts загружает CPU - 50%

Ответить
Настройки темы
Установка - х64: не запоминаются параметры сети, Hardware Interrupts загружает CPU - 50%

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Агрессор
Дата: 21-09-2007
Приобрел себе систему:
Процессор: Core 2 Duo E6850 (3.0 Ghz)
Мат. плата: MSI P35 Neo-F
Оперативка: Corsair 667 1x4 Gb
Видеокарта: Radeon 1950Pro

Естественно на 4 гигабайта памяти возникло желание поставить самую последнюю операционную системы с поддержкой 64-бит, дабы задействовать весь объем памяти, а не 3,2. Для чего в эксперементальных целях была поставлена новейшая ОС от микрософт.

Первой системой стоит Windows XP Professional, второй системой была поставлена Vista 64 и сразу же начались "сюрпризы" которые и послужили полным сносом этой дряни.

1. Невозможно было изменить параметры сети, они просто не запоминались, и в интернет из висты выход был невозможен (файрвол отключен). То есть физически соединения не возникало.

2. Процессор всегда был загружен на 43-50%. Утилита Process Explorer показала что источником такой загрузки оказались Hardware Interrupts (аппаратные прерывания). Я не до конца понимаю что это такое и почему это происходит. После загрузки всех обновлений, загрузка снизилась до 23-30% (при полном простое), но такой расклад меня все равно не мог устраивать. В итоге мне пришлось распрощаться с этой системой, к сожалению мои впечатления от это ОС изрядно подпорчены. Сочувствую тем, кто тратит деньги на покупку этого г....

Собственно вопрос для знающих, в чем может быть причина, можно ли ее устранить или до выхода SP2 для Vista 64 ее бесполезно эксплуатировать?

Отправлено: 11:49, 20-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня:
Athlon 64 3200+ 2 GHz
RAM: 2 gb Kingston 667 (2*512 + 1*1)
MB: MSI MS-7260 nForce 550
HDD: 450 GB seagate (200+250)
Video: Radeon X1600
OS's:
1:XP pro english
2:XP pro russ LICENsed
3:XP pro russ non licensed
4:Vista x64 ultimate non licensed (oem activated)

ве эето работает на УРА
Рабочая ось виста и лиц ХР(эта меньше)
под висто играю в сталкер на максималке (токо освещение статическое, сами понимаете)
90% всех приложений на висте идет супер класно.

здесь может быть 2 проблемы:
1: косой дистрибутив (где ты его откопал, это даже не лицензионка а какаято очень старая пиратка, ты её проверь на вирусы может там вирусы сидят)

2: косая дллка hands.dll (я работаю на висте, вобще, с февраля, сначала на 32 битке, теперь на 64 проблемы есть токо с дровами на переферийные устройства (их ещо не все под 64битку сделали (мышь, блютус...)))

я думаю если решыш эти 2 проблемы то и виста у тя запашет

кст не нужно скачивать токо 2х дров - дрова на сеть и дрова на чипсет от них виста гючит, сам проверил. после их удаления все стало нормально.

ЗЫ для админов
я хот и пираччик но не стоит меня изза этого удалять

Отправлено: 14:29, 20-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Дистрибутив самый что не наесть прямой, официальная копия build 6000, русский.

2. незнаю что в ней может быть косого, если все это входит в оф. набор.

Насчет дров, как я могу их не ставить если мне нужны эти устройства, да и сами драйверы родные из комплекта висты.

Тут требуется ответ специалиста, или по крайней мере человека удачно решившего этот глюк

Отправлено: 15:51, 20-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалось решить проблему самому, для любознательных привожу описание.

Определение: Hardware interrupt
Аппаратное прерывание. Прерывание ЦП, генерируемое схемами процессора (или внешнего по отношению к нему контроллера) в ответ на внешние события, такие, как нажатие клавиши, прерывание от периферийного устройства, прерывания по сбою питания, прерывания от схем контроля работы компьютера и т. д., в отличие от программных прерываний, генерируемых по машинной команде типа INT и др. (ср. software interrupt).

Как понятно из текста - это то самое прерывание, которое генерируют устройства внутри системного блока (то есть попросту говоря периферия). Сетевые, звуковые карты, жесткие диски и др.

В большинстве случаев, причиной описанного выше "недуга" может быть:
1. Жесткий диск или CD\DVD-ROM работающиий не в DMA режиме.
2. Некорректная работа устройства на определенном PCI слоте. Может быть решена либо перемещением на другой слот, либо полным извлечением из системы.

В моем случае этим устройством, оказалась гигабитная сетевая карта Zyxel. Проблему решило полное извлечение карты из слота и перехода на встроенное решение. Но все же остается непонятным - почему в той же Windows XP все работало нормально, а в Windows Vista произошла такая ерунда.

Отправлено: 01:53, 21-09-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное, потому что для карты Zyxel не работал DMA-режим. А при скорости передачи 1Гбит без DMA время для передачи/приема данных требуется существенное.

Отправлено: 02:05, 21-09-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - х64: не запоминаются параметры сети, Hardware Interrupts загружает CPU - 50%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Hardware Interrupts загружают процессор Ligon Microsoft Windows 2000/XP 152 04-08-2019 03:51
Разное - Периодически Hardware Interrupts (системные прерывания) начинает загружать процессор Ruzzz Microsoft Windows 7 38 15-01-2012 16:32
CMD/BAT - [решено] Параметры сети через BAT. как? Pozia Скриптовые языки администрирования Windows 1 04-11-2009 20:36
Hardware interrupts кушает процессор ponch Microsoft Windows 2000/XP 6 05-09-2006 01:47
Параметры подсчета стоимости апгрэйда сети Kanat Сетевые технологии 4 01-03-2003 15:12




 
Переход