Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Установка Acrobat Reader DC через GPO

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Acrobat Reader DC через GPO

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро, нужна помощь в установке Acrobat Reader через GPO. Делал все по вот этой инструкции https://kod-davinchi.livejournal.com/761.html. После того как я создал политику на домене, и перезагрузил ПК, установка не начинается. В журнале событий никаких записей или ошибок нет. Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям. При этом, если запускать msi вручную или запустить скрипт для запуска установки msi с файлом msp, то ставится без проблем.

Отправлено: 07:13, 11-10-2019

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stgean:
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям.
Доступ должен быть для Domain Computers.

Отправлено: 08:55, 11-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stgean:
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям. »
А компьютерам домена доступна? Ну, и, изменения, внесённые Deploying Group Policy Security Update MS16-072 \ KB3163622 | Ask the Directory Services Team учитывались?

Update: припоздал .

Отправлено: 09:28, 11-10-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Цитата Stgean:
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям.
Доступ должен быть для Domain Computers. »
У меня сейчас доступ для папки : Все, Администраторы, Пользователи.

На домене в фильтре безопасности указан только мой пк, в делегировании указанны: мой пк.

На каждой политике которую я тестирую права на папку и права на домене одинаковые. Почему здесь так не работает не пойму только.

Цитата Iska:
Цитата Stgean:
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям. »
А компьютерам домена доступна? Ну, и, изменения, внесённые Deploying Group Policy Security Update MS16-072 \ KB3163622 | Ask the Directory Services Team учитывались?
Update: припоздал . »
Сейчас попробую, отпишусь тогда)

Отправлено: 09:30, 11-10-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Цитата Stgean:
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям. »
А компьютерам домена доступна? Ну, и, изменения, внесённые Deploying Group Policy Security Update MS16-072 \ KB3163622 | Ask the Directory Services Team учитывались? »
Теперь возникла другая проблема. Сделал все действия которые в инструкции написаны, после запуска msi пакета из конечно папки выдает сообщение: Ошибка при применении преобразований. Убедитесь, что указанные пути преобразований действительны.

Собрать этот пакет на домашнем пк, там все работает хорошо, перекинул на рабочий компьютер и появляется эта ошибка. Пробовал пересобрать файл mst, ошибка все равно сохраняется. В чем может быть дело?

Отправлено: 14:21, 12-10-2019 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stgean:
Пробовал пересобрать файл mst, ошибка все равно сохраняется. »
Я тоже как-то морочился с этой проблемой, в итоге написал батник, попробуй может и тебе подойдет.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:35, 12-10-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Цитата Stgean:
Пробовал пересобрать файл mst, ошибка все равно сохраняется. »
Я тоже как-то морочился с этой проблемой, в итоге написал батник, попробуй может и тебе подойдет. »
Не помогает этот скрипт! Msi пакет установил, перехожу в папку запускаю от туда файл msi и выдает ошибку: "Ошибка при применении преобразований. Убедитесь, что указанные пути преобразований действительны"

Последний раз редактировалось Stgean, 14-10-2019 в 08:15.


Отправлено: 06:28, 14-10-2019 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stgean:
Убедитесь, что указанные пути преобразований действительны »
А они действительны?
Права на чтение у компьютеров есть в папку установки?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:05, 14-10-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Цитата Stgean:
Убедитесь, что указанные пути преобразований действительны »
А они действительны?
Права на чтение у компьютеров есть в папку установки? »
Права дал всем пользователям и Компьютерам домена. Когда тестировал собранный пакет msi, я устанавливал его через скрипт, потом его удалить через панель управления не мог. Выдавал ошибку, что не может найти правильный msi пакет. Удалял принудительно через программу с удалением следов в реестре. После переустановки Windows, программа установилась, но теперь не могу никак ее удалить. На сайте Adobe увидел их инструкцию, там сказано, что достаточно удалить компьютер из политики и все должно удалиться самостоятельно, но, этого не происходит.

Отправлено: 15:00, 15-10-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Установка Acrobat Reader DC через GPO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Acrobat Reader DC в Windows 7 invademan Автоматическая установка приложений 8 01-11-2018 18:42
2008 - [решено] Установка Adobe Reader XI через GPO WayneX Windows Server 2008/2008 R2 4 24-11-2017 19:57
Adobe Reader через GPO diga Microsoft Windows NT/2000/2003 5 19-09-2012 13:25
Установка Adobe Acrobat Reader 7 Vadikan Автоматическая установка приложений 13 08-08-2008 18:03
Установка через GPO - WINRar, Acrobat Reader, MS Visio, MS Project masergey Автоматическая установка приложений 7 21-01-2008 23:26




 
Переход