Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » смена блока питания...

Ответить
Настройки темы
смена блока питания...

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понимаю, чт о где-то это глупый и ламерский вопрос - но все-таки возник... В данный момент стоит БП на 200 W. Хочу взять БП на 350 W. И вот в чем дело - может ли случиться такое, что этот блок не влезет в мой корпус, или ему будет мешать что-то влезть туда? возник вопрос, когда я смотрел новые корпуса и увидел, что для различных БП используют различные корпуса... заранее спасибо!

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 22:26, 30-06-2004

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я так понимаю, что Siava one полагает, что более мощные БП дают больший ток по линиям питания +3.3, +5 и +12
из физики известно, что сила тока зависит от сопротивления цепи и напряжения . Материнка это не ризистор, все элементы на ней имеют различные максимально допустимые токи... короче, не всегда ставятся ограничивающие ток резисторы... а чем больше мощность блока питания, тем меньше его внутреннее сопротивление, соответственно, на некоторых участках нагрузки (материнки, к примеру) протекаемый ток возрастает...

Отправлено: 02:09, 08-07-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Правильно, но дело в том, что БП вещь несколько более интеллектуальная и реально выходной ток зависит от нагрузки.

Отправлено: 12:59, 08-07-2004 | #12


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Я тебе открою страшную тайну - 300ваттные PowerMan Pro на самом деле имеют реальные параметры на 250 W
Так корпуса-то InWin! Что и там тоже китайские поверманы??? Что-то я сильно сомневаюсь..

-------
Siava.ru


Отправлено: 00:09, 13-07-2004 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Так корпуса-то InWin!
Это ниоткуда не следовало
Цитата:
Что и там тоже китайские поверманы???
Я не знаю, что в тех корпусах, которые у вас, но я знаю точно, что PowerMan Pro довольно среднего качества поделка.
По крайней мере с настоящими FSP я проблем не имел никогда - даже на 300 Celeron.

Отправлено: 14:03, 13-07-2004 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » смена блока питания...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] энергопотребление блока питания Hattori_Hanzo Прочее железо 3 03-08-2009 10:49
Сразу 2 блока питания astralex Материнские платы и память 4 03-06-2009 00:43
2 Блока Питания для кросфайр. Impressive Видеокарты 10 23-06-2008 07:04
Характеристика блока питания ValVlaGen Хочу все знать 16 14-02-2007 10:14
Тестер блока питания? SergOst Прочее железо 12 15-09-2005 20:47




 
Переход