Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблема с извлечением видео из mkv (сжато x264)

Ответить
Настройки темы
Проблема с извлечением видео из mkv (сжато x264)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с извлечением видео из mkv (сжато x264)

По какой-то причине не получается извлечь видеопоток из mkv, ни ВиртуалДабМод (что-то не то с алгоритмом файла), ни МКВтулз (could not be opened for not writing). При этом в плейере файл читается (но сильно тормозит, т.е. видео отстает от аудио). Подскажите, как распотрошить контейнер... или просто чем конвертнуть.

Отправлено: 21:44, 05-06-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.wild.hut1.ru/?page=download
Цитата:
MKVToolNix [unicode] [1.6.5 build 2005.12.12-1] Программа для сборки видео, аудио и субтитров в MKV контейнер (файлы MKV).
MKVToolNix v1.6.5 runtime - библиотеки. Необходимы для нормальной работы MKVToolNix v1.6.5.
MKVextractGUI v.1.5.5 Программа для "размонтирования" MKV файлов по частям.
Это все есть?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:58, 05-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Igor_I
Подтвержу, есть такая проблема. Ибо сам сталкивался
Имеем AVC видео (x264, H264) в матроске. Играется, все нормально. Желаем туда титры добавить. Загружаем в mkvtoolnix. А нам значит строят национальную индейскую хижину именуемую фигвам. Не любят оне когда AVC в матроске лежить, и муксить не будут. Вот ежели бы он в mp4 лежал - это мы завсегда, это мы с радостью. (Проверено - с радостью) Но он же гад, еще советы дает. Ладно, следуем советам. А говорит он - найди ка мил друг avi2raw и переведи свой AVC в raw. А затем - скорми его mp4box - и будет тебе ЩАСТЬЕ. Нашли. Возник вопрос - откуда avi брать. Исходник же - матроска. Берем MKVextractGUI. Он бьет себя в грудь - да я, я все могу. Вытащил. Сконвертили - при сборке дикий рассинхрон, рывками, со сдвигом в десятки секунд. Берем даб - тот же орган, только в профиль.

Отправлено: 22:49, 05-06-2006 | #3


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От версии к версии MKVToolnix'a - то есть такой глюк то нет - в последних 2 к сожалению есть Но шанс больше если видео кодилось не в MKV а в MP4 или RAW.

Отправлено: 23:10, 05-06-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AlexB17
А в каких нет? Очень хочется таки переделать файл.
Цитата:
Но шанс больше если видео кодилось не в MKV а в MP4 или RAW.
Файл нарыт на просторах Инета, так что выяснить подробности кодинга не представляется возможным. Вообще, я так понимаю, с AVC в матрешке лучше не связываться, по крайней мере пока. И лучше муксить в mp4?

Отправлено: 00:00, 06-06-2006 | #5


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот все муксю в матреху - и гори оно огнем Просто ложу сразу все - чаптеры, сабы, 2дорожки звука - в общем перемуксивать не придется - если только в MP4 через лет 5-7 когда блюрей будет общедоступен - как сейчас DVD, и будет не столь привередлив к форматам как сейчас.

Цитата:
А в каких нет? Очень хочется таки переделать файл.
Была такая версия "cherry lips" - номер билда не помню - она 100% экстрактила AVC - я потом в MP4 ложил и всё было ок.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:25, 06-06-2006 | #6

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexB17
Цитата:
Просто ложу сразу все - чаптеры, сабы, 2дорожки звука
Это все запросто можно положить и в mp4.

Всегда предупреждал, кладите в матрешку только то, что НЕЛЬЗЯ положить в mp4.

Отправлено: 09:37, 06-06-2006 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


AlexB17
Цитата:
Была такая версия "cherry lips" - номер билда не помню - она 100% экстрактила AVC - я потом в MP4 ложил и всё было ок.
Угу Уже что-то. Спасибо, буду пробовать.
Цитата:
Я вот все муксю в матреху - и гори оно огнем
Хорошая защита от копирования получается. Играть - все играет, а вот сделать что - фиг. Только перекодировать

RBF
Цитата:
Всегда предупреждал, кладите в матрешку только то, что НЕЛЬЗЯ положить в mp4.
Я так понимаю, нормального способа сохранения AVC в матрешке на настоящий момент нет? И все методы реально - дорога в один конец?

Отправлено: 12:53, 06-06-2006 | #8


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что проверил - лежал клип в матрехе с x.264 - вынул екстрактом стрим AVC и положил Yamb'oм в MP4 - всё играется. Или какие то другие проблемы были? Билд Mkvtoolnix последний - тянется с megui, GUI v1.7.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 14:51, 06-06-2006 | #9


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKVToolNix v1.7.0 инсталлятор - для разных осей.
Unicode enabled (Windows NT, 2000, XP or newer)
non-Unicode (Windows 95, 98 or ME)

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 20:44, 06-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблема с извлечением видео из mkv (сжато x264)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
x264 GreatWizard Видео и аудио: обработка и кодирование 942 13-12-2019 12:46
Очень тормозит mkv видео (1920х816) 9911777 Процесcоры 24 15-05-2010 18:57
Проблема с перегоном MKV в AVI Nun-Nun Видео и аудио: обработка и кодирование 13 21-07-2009 23:23
ПРограмма для работы с видео файлами .mkv D.A.E. Программное обеспечение Windows 1 24-03-2008 00:39
MP4 Видео в MKV Контейнере Gnidodav Видео и аудио: обработка и кодирование 25 17-05-2005 21:53




 
Переход