Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Некоторые до сих пор кричат что это всё маркетинг, хотя как не заметить эту разницу я не знаю, лично я сразу заметил и был приятно удивлён. »
моя фраща вырвана из контекста, смысловая нагрузка была совершенно иная.
Цитата BreG:
Ну конечно если кто возьмёт моник игровой для экселя, то естественно он её не заметит »
сомневаюсь что такой сценарий развития вообще возможен, хотя бы бы из за матриц и ценников
Цитата BreG:
Или от лишних денег, или что ими ещё руководит не знаю, я бы на них месте брал что то подобное Samsung S24D300H или Viewsonic VA2407hи »
логичнее было бы брать что то на ips если есть деньги.

Отправлено: 15:00, 28-04-2020 | #2891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
логичнее было бы брать что то на ips если есть деньги. »
Чем логичнее? Смотреть в IPS и понимать что чёрного там нет и никогда не будет? Как и белого...

Отправлено: 16:02, 28-04-2020 | #2892


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
VA2407h »
Так и он же в целом то не плох, учитывая что там ТНка. У меня у коллеги на работе стоит, он доволен, да и углы более чем нормальные. Хотя стоит рядом IPS примерно из этой же ценовой категории, так там даже на картинку смотреть не хочется, все тускло, бликует.

Отправлено: 10:47, 30-04-2020 | #2893


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Capushon:
Чем логичнее? Смотреть в IPS и понимать что чёрного там нет и никогда не будет? Как и белого... »
логичнее чем брать tn, и не надо обобщать, даже на мониторах среднего сегмента с ips матрицами можно найти нормальный черный, не говоря уже о проф решениях где высокий уровень контраста, типа как у мониторов vp у вьюсоника
Цитата Valeronchi4ek:
так там даже на картинку смотреть не хочется, все тускло, бликует. »
даже не знаю с чем счвязано, если бликует значит глянец, если гнянец не может быть тускло, какое то противоречие, возможно просто пора менять монитор

Отправлено: 14:11, 30-04-2020 | #2894


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
даже не знаю с чем счвязано, если бликует значит глянец, если гнянец не может быть тускло, какое то противоречие, возможно просто пора менять монитор »
Глянец конечно. Бликовать не должен, может в настройках там что крутили,я не знаю. Но впечатление осталось не очень хорошее.
Цитата VanAliens:
логичнее чем брать tn, и не надо обобщать, даже на мониторах среднего сегмента с ips матрицами можно найти нормальный черный, не говоря уже о проф решениях где высокий уровень контраста, типа как у мониторов vp у вьюсоника »
Ну так и у VA матриц с черным все отлично. Но это уже если брать в альтернативу ипсу, да и по деньгам дороже самых дешевых ипсок.

Отправлено: 19:47, 01-05-2020 | #2895


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
да и по деньгам дороже самых дешевых ипсок. »
Не на много они дороже к примеру такие модели Samsung C27F591FDI 15к рублей и Viewsonic VX2758-C-mh и 17к рублей. Но надо учитывать что у них 144 герца, изогнутость и куда более быстрая матрица. А если брать ипс на 27 дюймов будет в районе 11-13к рублей, переплата в 4к не такая уж и большая.

Отправлено: 11:39, 02-05-2020 | #2896


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Не на много они дороже к примеру такие модели Samsung C27F591FDI 15к рублей и Viewsonic VX2758-C-mh и 17к рублей. Но надо учитывать что у них 144 герца, изогнутость и куда более быстрая матрица. А если брать ипс на 27 дюймов будет в районе 11-13к рублей, переплата в 4к не такая уж и большая. »
Я тут немного о другом классе мониторов говорю, ты слишком сильно перегнул с ценой. Изначально вообще о VA2407h говорили, который стоит чуть больше 7к. Сравнивая к примеру с Philips 243V7QDAB на ипс, который чуть дороже, так на него даже смотреть не хочется. И всего лишь на тысячу дороже стоят более менее нормальные C24F390FHI и VA2403.

Отправлено: 19:51, 02-05-2020 | #2897


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Глянец конечно. Бликовать не должен, может в настройках там что крутили,я не знаю. »
глянец конечно бликовать должен
Цитата Valeronchi4ek:
Ну так и у VA матриц с черным все отлично. Но это уже если брать в альтернативу ипсу, да и по деньгам дороже самых дешевых ипсок. »
я не понимаю к чему эти разговоры, какие конкретно модели рассматриваются? что где дороже, в общем нельзя ни о чем говорить
Цитата Valeronchi4ek:
Я тут немного о другом классе мониторов говорю »
вообще скатились к сравнению tn и ips, в любом случае ips будет лучше, вполне возможно что как я выше и писал надо 243V7QDAB откалибровать, или хотя бы на глаз настройки покрутить и все было бы нормально. разница в цене более 2к, при этом скорость у Tn будет точно лучше а в дешевом ips мониторе в ряд ли будет overdrive.

Отправлено: 14:04, 06-05-2020 | #2898


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
глянец конечно бликовать должен »
Оппечатался. Бывает.
Цитата VanAliens:
вообще скатились к сравнению tn и ips, в любом случае ips будет лучше, вполне возможно что как я выше и писал надо 243V7QDAB откалибровать, или хотя бы на глаз настройки покрутить и все было бы нормально. разница в цене более 2к, при этом скорость у Tn будет точно лучше а в дешевом ips мониторе в ряд ли будет overdrive. »
Ты немного себе противоречишь, сразу ты пишешь, что в любом случае IPS будет лучше,а потом говоришь немного другое. Я же сравниваю VA2407h и 243V7QDAB не крутя настройки не на одном, не на
втором. В этом плане выигрывает VA2407h хоть он на ТН.

Отправлено: 14:07, 06-05-2020 | #2899


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
В этом плане выигрывает VA2407h хоть он на ТН. »
Я 5 лет сидел за тн матрицей как раз таки от вьюсоника, старая модель, но надёжная. Потом перешёл на ипс лыжи, теперь на ва аока. Скажу что лично для меня тн была хуже только если смотреть фильмы с дивана, в остальном никаких претензий. А учитывая как сейчас продвинулись технологии, то тн матрица не так уж и плоха, просто надо понимать для чего берётся монитор.

Отправлено: 14:11, 06-05-2020 | #2900



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход