Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не проходит печать на принтер из 1С через RemoteApp

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Не проходит печать на принтер из 1С через RemoteApp

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста!
В домене через RemoteApp настроено подключение к базе 1С (подключение проходит нормально) при отправке на печать из 1С принтер молчит. Перенаправление принтера проходит (его видно). В сообщениях на серваке указано: Код ошибки Win32, возвращенный обработчиком заданий печати: 5. Отказано в доступе.
Юзер в группе "Пользователи домена", его компьютер в группе "Компьютеры домена".
Изначально пробовал установить драйвер принтера на сервер (не помогло), затем по советам из Интернета оставил на серваке только Microsoft XPS Document Writer и в драйверах к нему Microsoft XPS Document Writer и Remote Desktop Easy Print (тоже не проходит печать, ошибка таже).
Подскажите, что делать!!!

Отправлено: 12:00, 12-03-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koralnik:
Изначально пробовал установить драйвер принтера на сервер (не помогло), затем по советам из Интернета оставил на серваке только Microsoft XPS Document Writer и в драйверах к нему Microsoft XPS Document Writer и Remote Desktop Easy Print
Зря. Я бы не мучался с Easy Print, штука глючная и корявая.

Вашему кособокому драйверу принтера не хватает разрешений на папку \Windows\system32\spool
Дайте разрешения на подпапки drivers и printers.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 12-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, я в этом чайник пока! Подскажите, где и как дать разрешения на подпапки drivers и printers?

Angry Demon, Извиняюсь, я в этом чайник пока! Подскажите, где и как дать разрешения на подпапки drivers и printers?

Отправлено: 13:18, 12-03-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koralnik, вы, хоть, знаете, как, вообще, выставляются разрешения NTFS и что это такое?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:33, 12-03-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Я просто не совсем понимаю, вы уж извините. Если при подключении с клиента на сервер по RDP, сервер использует драйвер принтера установленный на клиенте, то и права, я так понимаю, для доступа к этим файлам надо давать на клиенте??? Или.... что значит дать разрешения на подпапки. Если популярно для ЛАМЕРОВ (если вас так устроит, у меня нет специального образования по данному предмету, просто пришлось по воле случая настраивать терминалку). Просто объясните, что надо сделать, если можно пошагово.
Если бы я был рыбой в воде, то не просил бы вас научить меня плавать!

Отправлено: 15:40, 12-03-2014 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koralnik, вы так и не ответили на мой вопрос, хотя, заметьте, внимания к своей проблеме требуете. Чтобы знать, что именно вам неясно в моём совете, я должен знать ваш ответ на него.

Цитата koralnik:
что значит дать разрешения на подпапки
Подпапки - папки, находящиеся внутри другой папки. Неочевидно?

Вот, также статья от M$:
Cannot print from Terminal Services Easy Print on Windows server 2008, access is denied

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:43, 12-03-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Вашему кособокому драйверу принтера не хватает разрешений на папку \Windows\system32\spool
Дайте разрешения на подпапки drivers и printers. »
Поясните, как все-таки драйверу дать разрешения? Насколько я понимаю драйвер что-то там читает и записывает в эти папки?!
Что мне непонятно, так это - КАК драйверу ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ????
Цитата Angry Demon:
вы, хоть, знаете, как, вообще, выставляются разрешения NTFS и что это такое? »
Очень смутно!
Для знающего человека, может проблема 5 сек, а мне месяц изучать литературу (у меня СЕЙЧАС к сожалению нет времени на это).
Поэтому, если можно, как РЕБЕНКУ..... куда зайти и какие галочки проставить... Очень буду благодарен!

Angry Demon, Из статьи стало все сразу понятно! Спасибо, буду пробовать!
Не думал, что так быстро мне помогут найти направление, в котором искать решение проблемы!
По результатам отпишусь!

Отправлено: 16:04, 12-03-2014 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koralnik:
КАК драйверу ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ????
Уточню: дать полные разрешения безопасности группе пользователей "Все".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 12-03-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, кабы сразу так! )) Спасибо!

Отправлено: 17:36, 12-03-2014 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koralnik, на здоровье. Пометьте тему решённой.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:34, 12-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не проходит печать на принтер из 1С через RemoteApp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Печать на общем принтере - 1с на сервере через терминал Antey88 Windows Server 2008/2008 R2 34 23-12-2011 08:56
2008 R2 - Долгая печать из 1С RemoteApp Craager Windows Server 2008/2008 R2 5 14-12-2011 09:20
[решено] Печать из 1С(уст. на сервере WG) на принтер подключённый локально к компу в домене CnyH9I Хочу все знать 5 07-03-2010 17:00
Не работает печать из DOS-программы на сетевой принтер Canon ES Microsoft Windows 2000/XP 1 13-02-2006 15:48




 
Переход