Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Ошибка загрузки больших файлов

Ответить
Настройки темы
http/web - Ошибка загрузки больших файлов

Аватара для Freddies

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Долго ищу решение проблемы, но пока безрезультатно. Дело вот в чём. У меня 2-системный комп: ХР проф. и W7. Модем (xDSL) настроен роутером и на старой ХР никаких претензий к сети я не имею. Но на W7 при закачивании архивов большого размера (примерно от 40МБ) с вероятностью 100% там будут битые файлы, т.е. при распаковке архива гарантировано сообщение "ххх файл поврежден". Это касается любых закачек, в т.ч. обновлений к программам, драйверов. Что это за явление??? Может, какая-то служба не работает или, наоборот, лишняя?..
Пробовал подгонять настройки протокола TCP/IP в W7 под аналогичные в XP - безрезультатно. Заметил, что назначенные вручную IP адреса на системах отличаются правой цифрой. Но, насколько я знаю, это неважно, т.к. всё равно они в одном диапазоне.
Вот ещё. Не знаю, связано ли это с моей проблемой, но скорость в проге uTorrent весьма нестабильна. Часто с периодичностью 30 сек. скачет от максимума до нуля. А бывает, качает ровно на максимуме...
Косячит явно Windows 7. Но как?...
Кстати, читал мнение, что проблема в оперативке. Ведь, если подумать, ХР видит только 2Гб, кажется? А у меня стоит 6Гб. Вчера тестировал память (название программы сейчас не помню, я на работе, типа PingIn..., что-то такое), ошибок не найдено. Может, не тем тестом или не тем методом?
Может, кто сталкивался? Поделитесь, пожалуйста, соображениями.
Спасибо.

Отправлено: 09:51, 30-12-2010

 


Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freddies:
Модем (xDSL)
Какой? Подключен по USB или Ethernet?
Драйвер (модема или сетевой карты) и прошивку обновили? Антивирус/файрвол отключать пробовали? В "Центре обновления Windows" все установлено?

Цитата Freddies:
У меня 2-системный комп
Конфигурацию сообщите?

Цитата Freddies:
тестировал память (название программы
Диагностика оперативной памяти (имейте в виду, что для выявления проблемы может потребоваться много проходов).

Цитата Freddies:
А у меня стоит 6Гб.
Попробуйте оставлять по одной планке.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 30-12-2010 в 10:43. Причина: дополнение.


Отправлено: 10:04, 30-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Freddies

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем ZTE, подключен по Ethernet, в WindowsXP к его работе нет претензий.
Антивирус Nod32 Smart Security на обеих системах, пробовал отключать - без эффекта. Файрволл тоже.

Устанавливал все обновления, которые предлагались. Слышал мнение, что из-за них случаются проблемы вплоть до обрушения некоторых функций системы. У меня, например, после очередного обновления в левых столбцах окон папок изменился цвет шрифта так, что невозможно прочитать пока не выделишь.

Конфигурация:
Проц. DualCore Intel Core 2 Duo E8500, 3166 MHz (9.5 x 333)
Мат. плата Gigabyte GA-EP43-DS3L (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 6144 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Samsung M3 78T2863DZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
DIMM2: Samsung M3 78T2863RZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
DIMM3: Samsung M3 78T5663QZ3-CF7 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
DIMM4: Power Quotient 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
Видео ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
Сетевой адаптер Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) (192.168.1.15)

Отправлено: 13:21, 30-12-2010 | #3


Аватара для Freddies

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Со скачками скорости в uTorrentе разобрался так (надеюсь, кому-нибудь поможет):

Изменения в настройках uTorrent:
- зафиксировал порт входящих соединений и прописал его в настройках DNS своего роутера (инструкции на все модемы) ;
- задал общее ограничение скорости загрузки - 90% от максимума, оставшиеся 10% - под сёрфинг и проч.;
- отключил DHT;
- отключил "управлять скоростью [uTP].

Изменения в настройках системы:
- прописал фиксированные IP и DNS адреса (посоветовавшись со службой тех. поддержки провайдера), что позволило отключить службу DHCP-клиент, которая нужна для определения динамических адресов;
- в "Центр управления сетями" - "Подключение по локальной сети" - "Сеть" оставил только Планировщик пакетов, Протокол Интернета версии 4 и Ответчик обнаружения топологии канального уровня;
- в настройках роутера "DNS Server Configuration" (вход через браузер, адрес 192.168.1.1) отключил автоматическое назначение DNS и прописал адреса, назначенные в системе.

Теперь график скорости в uTorrente представляет собой не синусоиду, а прямую под установленным потолком.

Некоторые дополнительные параметры uTorrentа:
- макс. скорость отдачи 50
- вкл. "ограничить скорость накладных расходов передачи"
- вкл. "ограничить скорость для uTP-соединений"
- максимальное число соединений 50
- макс. пиров на торрент 50
- слотов отдачи на торрент 4
- вкл. "поиск локальных пиров", "поддержка UDP-треккеров", "scrape-запросы", "обмен пирами".

Скорее всего некоторые из этих мер избыточны, но в совокупности мне это помогло.
Всех с Новым годом!

Последний раз редактировалось Freddies, 02-01-2011 в 15:05.


Отправлено: 14:26, 02-01-2011 | #4


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freddies:
- отключил DHT; »
зря. Это очень полезная функция. Её отключение делает загрузку привязанной к трекеру. Так что если он впадёт в даун, или там не будет сидов, раздачу скачать невозможно будет. А по DHT возможно качать даже без трекера - попробуйте удалить его адрес и скачать, и, как правило, скачается. Соответственно личеры, качающие с другого трекера, смогут к вам подключиться и скачать с вас файлы. И рейтинг зачтут всё равно. Хотя если у вас серый айпи или не открыт порт, то эта функция будет бесполезна
Лучше включите обратно и установите глобальное ограничение соединений поменьше. Как правило, это помогает избавиться от синусоиды в графике скорости.
Цитата Freddies:
- прописал фиксированные IP и DNS адреса (посоветовавшись со службой тех. поддержки провайдера), что позволило отключить службу DHCP-клиент, которая нужна для определения динамических адресов; »
лучше dhcp оставить включенным, а прописать фиксированные адреса в роутере

-------


Отправлено: 15:05, 02-01-2011 | #5


Аватара для Freddies

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок. Спасибо. Сейчас попробую. 30-ти соединений будет достаточно?

Отправлено: 15:16, 02-01-2011 | #6


Аватара для Freddies

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После всего этого uTorrent работает как часы: стабильно на максимальной скорости.
А синусоиду однозначно дает функция "управлять скоростью [uTP]". Включие её, перезапустил прогу - пошла синусоида. Отключил, перезапустил - синусоида пропала.

Отправлено: 11:02, 03-01-2011 | #7


Аватара для Freddies

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу ошибок при скачивании больших файлов (архивов):
В настройках модема (настроен роутером) прописал закреплённые адреса DNS вместо "определять автоматически", такие же как в настройках Windows. После этого файлы качаются без ошибок.

Отправлено: 10:25, 10-01-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Ошибка загрузки больших файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обрыв копирования больших файлов Rockanon Непонятные проблемы с Железом 2 13-11-2010 21:02
Загрузка - Ошибка № 10053 при Загрузки файлов на FTP сервер ura1961 Microsoft Windows Vista 0 20-10-2009 23:18
Проблема со скачиванием больших файлов Protone Программное обеспечение Windows 23 18-09-2007 23:08
Ошибка записи на дискету больших файлов Dronk Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 29-04-2003 14:11
Закачка больших файлов по FTP Guest Вебмастеру 4 25-03-2003 12:22




 
Переход