Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Напоминание смены пароля

Ответить
Настройки темы
Напоминание смены пароля

Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги!
По идеологическим соображениям, у меня в домене стоит принудительная смена пароля каждые 15 дней.
Соответственно, пользователю при логине постоянно идет напоминание - смените пароль, а вто он перестанет действовать через 14 дней итд.
какой параметр необходимо изменить - что бы напоминание показывалось за 3 дня до истечения срока! ??

Отправлено: 11:16, 19-03-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Поясните, пожалуйста, что такое "блокировочная" политика »
Default domain policy - computer configuration - windows settings - account policies - account lockout policies

Отправлено: 17:02, 19-03-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ето когда три раза вводишь неверный пароль - учетку автоматом блокирует на выставленное вами время (3 ошибки тоже вы выставляете)
и вот оно все красиво - но я никак не могу избавиться себя от того что бы не блочило учетку админа

Отправлено: 17:16, 19-03-2010 | #12


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kobzar:
что бы не блочило учетку админа »
Что в вашем понимании "блокировка" учетной записи?

Отправлено: 18:37, 19-03-2010 | #13


Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит ограничение на кол-во неправильных вводов пароля.
К примеру - если ввести пароль неверно три раза в подряд - учетка блокируется на указанное время.
все отлично когда это пользовательская учетка блокируется - но когда учетка с правами администратора домена - это уже наглость!
Вот и хочу придумать как сдеалть что бы определенные учетки этой политики не касались!

Отправлено: 09:55, 22-03-2010 | #14


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kobzar:
У меня стоит ограничение на кол-во неправильных вводов пароля.
К примеру - если ввести пароль неверно три раза в подряд - учетка блокируется на указанное время.
все отлично когда это пользовательская учетка блокируется - но когда учетка с правами администратора домена - это уже наглость!
Вот и хочу придумать как сдеалть что бы определенные учетки этой политики не касались! »
Уфф, я уже устал повторять - не сделать этого никак и точка!

Отправлено: 10:08, 22-03-2010 | #15


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kobzar:
У меня стоит ограничение на кол-во неправильных вводов пароля.
К примеру - если ввести пароль неверно три раза в подряд - учетка блокируется на указанное время.
все отлично когда это пользовательская учетка блокируется - но когда учетка с правами администратора домена - это уже наглость!
Вот и хочу придумать как сдеалть что бы определенные учетки этой политики не касались! »
Обновиться до Windows 2008, больше вариантов нет.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 10:22, 22-03-2010 | #16


Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению этот вариант я и сам знаю....
У меня не так все просто - мне если и переводить - то сразу 17 серверов...

Отправлено: 10:59, 22-03-2010 | #17


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kobzar:
но я никак не могу избавиться себя от того что бы не блочило учетку админа »
Если избавитесь - будет раздолье брутфорсерам, подбирающим пароль админа

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 15:58, 22-03-2010 | #18


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kobzar:
У меня не так все просто - мне если и переводить - то сразу 17 серверов... »
Когда переведете - имхо попытайтесь сохранить втайне новую возможность ADDS 2008 (касаемо гранулированной политики паролей), иначе предполагая кол-во пользователей на 17 КД - у вас будет лишние головные боли.

Отправлено: 19:36, 22-03-2010 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Напоминание смены пароля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Переименование файла и напоминание юзеру Serg2010 Скриптовые языки администрирования Windows 7 13-08-2009 01:50
Доступ - [решено] Установить частоту смены пароля noz Microsoft Windows 2000/XP 2 17-07-2009 14:06
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Доступ - [решено] Запрет смены пароля пользователя в XP HOME EDITIONS Deep2007 Microsoft Windows 2000/XP 4 04-08-2008 16:00
[решено] 30 дней как отключить это напоминание на не активированной Winde? UTU Microsoft Windows 2000/XP 12 25-09-2006 23:20




 
Переход