Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Помогите разобраться - ошибка 21199 в ISA Server 2004 (VPN configuration)

Ответить
Настройки темы
Помогите разобраться - ошибка 21199 в ISA Server 2004 (VPN configuration)
ANR ANR вне форума

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро!

Помогите, пожалуйста, разузнать причину ошибки, которая пишется в EventLog при каждой загрузке сервера

Цитата:
Event Type: Error
Event Source: Microsoft Firewall
Event Category: None
Event ID: 21199
Date: 23.02.2009
Time: 9:36:56
User: N/A
Computer: FIREWALL
Description:
The Remote Access Service configuration for VPN could not be completed. As a result, the Remote Access Service may be stopped.
в следствии чего, сервис RRAS не стартует. Точнее не стартует с первого раза. После 10 минут после перезагрузки сервис поднимается и все ОК - нормально работает.

Сам VPN в ISA Server'e настроен и нормально подключаюсь к офису из дома безо всяких проблем. Что не так? Прогугил - безрезультатно

Отправлено: 10:17, 23-02-2009

 

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Злая ошибка дело может быть даже и не там где вы думаете. Для начала я бы советовал прверить настройки самого ISA server'a.
Массивы - Ваш сервер - Конфигурация - Серверы. Зайдите в свойства вашего сервера и посмотрите, чтобы на закладке соединение было все правильно прописано.

Проверьте корректность настройки DNS. Если ISA в домене то у нее DNSом на ВНУТРЕННЕЙ сетевой, и нигде больше, должны быть прописаны контроллеры домена.

Проверьте порядок подключения сетевых. Панель упр - Сетевые подключения - Дополнительно - Доп. параметры. Сетевая, смотрящая в локалку должна подключаться первой.

И еще могут быть проблемы с драйверами на сетевые или с самими сетевыми. Просмотрите жрнал сервера на наличие других ошибок. Включите на службе RRAS подробное ведение журнала - по всем событиям.

Ну и вот еще на всякий случай http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

Отправлено: 11:09, 23-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem_:
Массивы - Ваш сервер - Конфигурация - Серверы. Зайдите в свойства вашего сервера и посмотрите, чтобы на закладке соединение было все правильно прописано. »
Не нашел Это в консоли ISA Server Management? У меня нету там Массивы (Arrays). У меня англ. версия.

Цитата artem_:
Проверьте корректность настройки DNS. Если ISA в домене то у нее DNSом на ВНУТРЕННЕЙ сетевой, и нигде больше, должны быть прописаны контроллеры домена. »
А на внешней сетевой карте что указывать? У меня АДСЛ в режиме Bridge (Мост). Не помню, где читал, что там должны быть прописаны DNS-сервера внутренней сети, а не провайдера.

Цитата artem_:
Проверьте порядок подключения сетевых. Панель упр - Сетевые подключения - Дополнительно - Доп. параметры. Сетевая, смотрящая в локалку должна подключаться первой. »
Да она первая. Потом идет External, а потом Remote Access connection.

Цитата artem_:
И еще могут быть проблемы с драйверами на сетевые или с самими сетевыми. »
Драйвера заводские и с момента установки ничего не менял. А проблема началась относительно недавно (около 2-х недель). Убей, не помню, что могло измениться две недели назад. Вроде ничего не менял.

Цитата artem_:
Включите на службе RRAS подробное ведение журнала - по всем событиям. »
Включил журнал для всех событий. Посмотрим, что будет после перезагрузки.

Цитата artem_:
Ну и вот еще на всякий случай http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en »
Скачал. Можно ставить безболезненно, "побочных" эффектов не будет?

Заранее благодарен!

Отправлено: 13:13, 23-02-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ANR:
Не нашел Это в консоли ISA Server Management? У меня нету там Массивы (Arrays). У меня англ. версия. »
наверное версия Standart - можно скриншот полностью развернутой консоли. Не помню как там - честно.

Цитата ANR:
качал. Можно ставить безболезненно, "побочных" эффектов не будет? »
да у меня везде стоит и Бил советует.

Цитата ANR:
А на внешней сетевой карте что указывать? У меня АДСЛ в режиме Bridge (Мост). Не помню, где читал, что там должны быть прописаны DNS-сервера внутренней сети, а не провайдера. »
На вашем DNS сервере (контроллере домена) должна быть настроена пересылка на провайдера.

Отправлено: 14:33, 23-02-2009 | #4

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png isaconsole.png
(18.9 Kb, 7 просмотров)

Цитата artem_:
наверное версия Standart - можно скриншот полностью развернутой консоли. Не помню как там - честно. »
Да, стандарт. Скрин в аттаче.

Цитата artem_:
да у меня везде стоит и Бил советует. »
"везде" - имеется ввиду на всех серверах. не только ИСА?

Цитата artem_:
На вашем DNS сервере (контроллере домена) должна быть настроена пересылка на провайдера. »
DNS forward? Да, у меня настроено и смотрит на ДНС провайдера.

Отправлено: 14:47, 23-02-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное в standart этого нету. А без Bandwidth splittr все нормально работает? Это всетаки как ни как не родная прилепуха.

Цитата ANR:
"везде" - имеется ввиду на всех серверах. не только ИСА? »
я на исы ставлю на всех форумах говорят, что это первым делом ставить нужно.

Отправлено: 15:54, 23-02-2009 | #6

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


artem_,
Bandwidth Splitter поставил вместе с исой в первой же день. Работает на ура. Уверен, что проблема не в нем.

Патч поставил, к концу рабочего дня перезагружу.

Отправлено: 16:24, 23-02-2009 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artem_, проблема однозначно не в Bandwidth Splitter, у меня она стоит и работает вместе с VPN и прочим.
ANR, кстати есть небольшая утилитка для Bandwidth Splitter, которая позволяет просматривать остаток квоты по всем пользователям с любой машины(не с сервера). Если надо, маякни сюда.
Цитата ANR:
После 10 минут после перезагрузки сервис поднимается и все ОК »
Т.е. после очередной перезагрузки все работает сразу? Возможно, имеет место задержка старта какой либо службы.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:53, 24-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Помогите разобраться - ошибка 21199 в ISA Server 2004 (VPN configuration)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ISA 2004: The ISA Server denied the specified exo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 02-04-2009 18:09
[решено] VPN RRAS и VPN ISA 2004 Dimas_83 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 6 20-07-2006 12:12
ISA Server 2004, помогите разобраться с вопросом протоколирования Sterran Сетевые технологии 1 30-10-2005 12:35
ISA Server 2004, помогите разобраться с вопросом протоколирования Sterran Сетевые технологии 2 28-10-2005 18:38
Не устанавливается VPN-соединение (для интернета) после установки ISA Server 2004 MaxDamage Сетевые технологии 1 28-12-2004 11:18




 
Переход