Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые обнаружили уязвимое место у коронавирусов

Коронавирусы SARS-CoV-1, SARS-CoV-2 и MERS-CoV могут иметь одни и те же слабые места, что позволяет создать лекарственный препарат, способный их победить. Об этом говорится в статье ученых из Института биомедицинских наук американского Университета штата Джорджия, опубликованной в журнале Science. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:42, 19-10-2020 | #801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достижение народного хозяйства:

В АТЦ «Москва» и на ВДНХ открыли временные госпитали

Для пациентов с COVID-19 в понедельник, 19 октября, открыли временные госпитали в автомобильном торговом центре (АТЦ) «Москва» и на ВДНХ, сообщил в своем личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Всего в городе развернуто 15 тыс. специализированных коек.

«Это очень много. Даже при таком огромном количестве госпитализаций, как сегодня, они обеспечивают пятидесятипроцентный запас. При этом обычные клиники полностью обеспечивают экстренную и плановую помощь, что крайне важно»,— заявил Сергей Собянин.

Однако он добавил, что, если «безудержный рост заболеваемости продолжится», 15 тыс. койко-мест когда-нибудь будут заняты, и придется перепрофилировать больницы, оказывающие плановую помощь. Это «не может не сказаться на качестве медицинской помощи», заявил мэр.

В Москве за последние сутки выявили 5376 заболевших, всего в городе зарегистрировано 367 629 случаев заражения коронавирусом. Умерли за время пандемии 6009 человек, выздоровели 275 648. Всего в России заболели 1 415 316 человек, умерли 24 366, выздоровели 1 075 904. За сутки выявили 15 982 новых случая.

Мадуро пообещал гражданам Венесуэлы бесплатное лечение авифавиром

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в страну поставлены тысячи доз российского препарата авифавир от COVID-19. Российские лекарства, по словам господина Мадуро, будут использоваться для бесплатного лечения тяжелобольных пациентов.

«Мы привозим в Венесуэлу лучшие медикаменты со всего света. Тысячи доз прибыли из России, чтобы спасти жизни наиболее тяжелобольных пациентов»,— передает государственный венесуэльский канал VTV слова господина Мадуро. Он также раскритиковал системы здравоохранения Бразилии и Колумбии, назвав их «неолиберальными».

Авифавир — один из трех российских препаратов от коронавируса с активным веществом фавипиравир. Лекарство выпускается при содействии Российского фонда прямых инвестиций. Помимо авифавира Россия экспортирует в Венесуэлу вакцину от COVID-19 «Спутник V». Господин Мадуро объявлял, что его сын, сестра и он сам привьются импортированной вакциной.

О том, что думают российские и японские ученые об аналогах авифавира,— в материале “Ъ” «Фавипиравир признали неэффективным».

Отправлено: 12:55, 19-10-2020 | #802


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В Китае нашли ещё один коронавирус. Вызывает диарею и может перейти от свиней к человеку »
"Китай" - Всё разогревается. Когда наступать будут!?

Цитата YuS_2:
Сейчас лечат по телефону, при вызове врача на дом, даже не посетив заболевшего... типа: "станет хуже - вызывайте скорую, а помрешь - туда тебе и дорога"... как тебе такое? »
Почти так, только диалог немного другой:
Цитата:
Кашель, температура 39 - Ничего страшного, лечитесь дома.
Скрытый текст
Вешая трубку, мысленно прокручиваешь в голове ответ: Вы же боитесь коронавируса. А вдруг он и есть? Ничего же не стоит больному найти в себе силы, исподтишка дойти до блежайшего супермаркета - Используя силу воли не дать понять что болен, и до всего, до чего дотянется больной - измажет всё соплями, раз ничего страшного (При этом маска и перчатки будут на нём). Потом попробуй пойми, кто кого заразил, и когда.
Цитата:
Когда будете при смерти - Пусть вызовут скорую ваши родственники, тогда заберём.

Цитата bredych:
Тоже, наверно "путин дотянулся"? »
Дело в людях, алчные и самоуверенные - Думают что их всё обойдёт стороной.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 14:51, 19-10-2020 | #803


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Вы же боитесь коронавируса. А вдруг он и есть? Ничего же не стоит больному найти в себе силы, исподтишка дойти до блежайшего супермаркета - Используя силу воли не дать понять что болен, и до всего, до чего дотянется больной - измажет всё соплями, раз ничего страшного (При этом маска и перчатки будут на нём). Потом попробуй пойми, кто кого заразил, и когда. »
про что и речь, собственно... ведь, человеку надо что-то есть, пить, чем-то лечиться... так или иначе, пойдет в общественные места... а грипп там или коронавирус - никто не спохватился, никакой реакции абсолютно, только отчеты пишут и статистику, а за окном был жесткий карантин...
Такое лечение (по телефону), я лично именую "экстрасенсорным лечением геморроя по фотографии", ибо по сути, так оно и есть.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 15:18, 19-10-2020 | #804


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
пойдет в общественные места... а грипп там или коронавирус - никто не спохватился, никакой реакции абсолютно, только отчеты пишут и статистику, а за окном был жесткий карантин. »
Было бы что-то страшное - Развития событий были ровно такие же как в фильме «Я легенда». А то воспаление лёгких, подумаешь. Очевидно, по реальной статистике от коронавируса умершие вряд ли найдутся - разве что по случайным обстоятельствам, и то не от него, а от сопутствующей болезни.
От: воспаления лёгких, диабета, панкреатита, минингита, туберкулёза, инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний и подобного - Как раз от этого люди умирают через одного как и при СССР, только в больницах как класс подобные болезни теперь перестали существовать, потому-что появилась страшная непонятная COVID-19 - от которого лекарств не существует (Что-то исследуют, до сих пор не могут опредилиться. Фавипиравир, Левилимаб или ещё что?).
Боятся ковид так, будто сами пробовали.
А как новинка: Меряют температуру при входе?
Можно подумать что у больного коронавирусом обязательно должна быть температура (будто при других не бывает, например при гайморите). Открою секртет: Однажды при гриппе, в течении всей болезни у меня вообще не было температуры, даже 36.7 не было, только мокрый кашель и насморк. Зато при зубной боли хоть отбавляй, до 39 только так поднималась.

Указания давать горазды, никто ведь не знал что надо так делать.

Все по старинке:
  • Обувью и одеждой из ближайшего мусорного бака затариваются.
  • Не моют руки.
  • Всю еду из холодильника (если он есть) сгребают на пол, для размешивания применяют ёршик для унитаза (которым недавно пользовались, если оное есть).
  • Употребляют еду вилкой/ложкой конечно же не мытыми руками жадно заталкивая в рот, так сытнее.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:22, 19-10-2020 | #805


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да сполей и не надо - каждый третий может быть бессимптомным носителем: ему пофиг, а другим приятно капец прилететь может. Что с этим делать предполагается? Такие ведь не то что не температурят, даже не кашляют - просто дышат как все, в людных скоплениях. Еще неизвестно, кто опаснее - кашляющий или такой вот тихарь. Особенно с учетом того, что таким тихарем может быть каждый из нас?
Я пока вижу только одно - под это дело очень удобно организовывать передел сфер влияния. А если что-то кому-то выгодно - уши торчат в соответствующей стороне. Единственное, что смущает - комплексность исполнение: такое ощущение, что выгодно одновременно всем при разных изначально условиях, а так
спонтанно не бывает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:10, 20-10-2020 | #806


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Я пока вижу только одно - под это дело очень удобно организовывать передел сфер влияния »
Я вижу другое: местами вводят абсолютно непонятный комендантский "час". Вирус поражает только ночью ??? Под соусом борьбы с гадом начинают вводиться абсурдные ограничения свободы передвижения, что как финал-апофеоз закончится глобальным концлагерем для "неизбранных" (разумеется, для нашего блага).
Возможно, это сговор ряда крупнейших государств (в числе к-х Россия и США, но не Китай) по превентивному "обездвижению" своих народов до того, как они массово начнут бунтовать (разрыв уровня доходов нескольких процентов толстосумов и всех остальных таков, что мало какая страна современного мира может остаться стабильной).
Позволю себе обвинить власти моей страны в геноциде собственного народа. Найти меня им не составит труда - средствами сокрытия айпишника не пользуюсь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:37, 20-10-2020 | #807


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Под соусом борьбы с гадом начинают вводиться абсурдные ограничения свободы передвижения »
Ну, абсолютно абсурдными я бы не стал называть такие ограничения... доля логики в них есть, но именно, что доля...
Проблема в том, что в данном случае, как раз, у властей присутствует желание и рыбку съесть, и туда сесть снасти не использовать... иначе говоря и свободу сильно не ограничивать и отчитаться о принятых мерах в борьбе с пандемией (иначе ведь от власти достаточно быстро отстранят, если ничего не предпринимать).
А логика достаточно проста: чем больше и чаще случаются скопления людей, тем больше вероятность распространения. Если же вводятся ограничения перемещений, имеющие цель не допускать скопления людей, то это, вполне себе, мера борьбы с предотвращением... И здесь, как раз, та самая рыбка работает - полностью ограничить свободу перемещения и запереть людей по домам - всё равно, что объявить себя извергом, тираном, самодуром, которому от нечего делать, захотелось поиграть во "всемогущего", но это ведь чревато, ибо это не так, на самом деле... т.е. пытаются и бороться, и народ сильно не злить, и возможно, об экономике заботу проявляют... как уж получается - это другой вопрос.
На принятие подобных решений оказывают влияние много факторов. Правда есть вероятность, что в первую очередь - страх (страх заболеть, страх потерять место у кормушки и т.п.), но возможно, это проявляется не у всех, должны же быть и достаточно честные люди, которые пытаются просто исполнять свой долг и надеюсь, таких тоже не мало... что-то ведь реально надо предпринимать, в условиях отсутствия действенных лекарств и вакцин... просто так, сидеть и наблюдать, что в результате получится - это может плохо закончиться, в том числе и для наблюдающего... имхо.
А дураков всегда хватало, дураков "бездумно и прилежно исполняющих" указания сверху - всегда было, есть и будет некоторое количество... наверное. Поэтому и получаются не всегда логичные и правильные действия, особенно, когда их и разъяснять-то не спешат...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 09:38, 20-10-2020 | #808


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Если же вводятся ограничения перемещений, имеющие цель не допускать скопления людей, то это, вполне себе, мера борьбы с предотвращением »
Люди скапливаются когда они не спят. Если ограничивать "скопления", то нужно делать это днем (а это - немедленный взрыв). Начав закрывать ночью, они будут постепенно увеличивать время изоляции.
Цитата YuS_2:
А дураков всегда хватало, дураков "бездумно и прилежно исполняющих" указания сверху »
Дураков нет даже на самом верху ! (Источник)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:09, 20-10-2020 | #809


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
что как финал-апофеоз закончится глобальным концлагерем для "неизбранных" »
Ну дык! Еще в первую волну короны одна дама писала в сети: включила геолокацию на смартфоне, ей тут же СМС: "Вы нарушаете самоизоляцию". Плюс, на нарушителей масочного режима хотят натравить систему распознавания лиц. Постепенно под видом борьбы с ковидом властям будет известен каждый твой шаг.

Отправлено: 11:25, 20-10-2020 | #810



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход