Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] Постоянная перезагрузка Windows Vista при установке обновлений

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Постоянная перезагрузка Windows Vista при установке обновлений

Аватара для Epaminond

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip WindowsUpdate.log.zip
(226.0 Kb, 20 просмотров)
Пытался сделать обновление через центр обновлений. К сожалению не обратил внимания на то, что там предлагалось становить. Теперь при загрузке возникает надпись "этап 3 из 3..." и компьютер постоянно перезагружается.

Есть ли решения без переустановки Windows?

P.S. Windows Vista Home Basic SP1, файл WindowsUpdate.log прилагаю.

Отправлено: 14:38, 13-11-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При неудачной попытке установить обновление для Windows Vista и Windows 7 появляется сообщение, а компьютер перезагружается
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 13-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Epaminond

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там два способа. Первый не выходит потому, что диска, с которого я устанавливал у меня нет (он был порезан vLite'ом). А при загрузке с других они не видят установленную ОС. Второй способ не проходит, т.к. безопасный режим просто не включается (компьютер перезагружается). А если бы и загрузился, у меня было отключено восстановление системы - точек восстановления я не создавал.

Может есть ещё какие-то варианты?

Отправлено: 15:19, 13-11-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Epaminond, посмотрите тему [решено] Завис при обновлении Vista. Ссылку на диск восстановления я вам дам в личку.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 13-11-2009 | #4


Аватара для Epaminond

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное. Правда я загрузился из Линукс, а не пользовался диском восстановления.

Отправлено: 17:40, 13-11-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Epaminond, что именно вы сделали, если у вас получилось, т.к. было предложено 3 разных способа решения проблемы (для поколений)?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:03, 13-11-2009 | #6


Аватара для Epaminond

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С 4-й страницы обсуждения (я дальше 5-й не смотрел):
1. В папке Windows нужно переименовать папку SoftwareDistribution в SoftwareDistributionOld
2. В папке Windows\System32 переименовать папку Catroot2 в Catroot2old
3. В папке Windows\winsxs удалить файл pending.xml

Ещё раз спасибо! Тему пометил решённой.

Отправлено: 22:55, 13-11-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
При автоматической загрузки обновления произошла ошибка. На стадии конфигурации системмы пишет. stage 3 выполнено 0% и все......
на сайте Microsoft предлагают загрузится в безопасном режиме и бла, бла, бла.... но на деле и в безопасном режиме показывает то же самое.
попытки через F8 произвести восстановление системы и прочее не увенчались успехом, при перезагрузки появляется то же сообщение. на компе есть важные данные. загрузочного диска нет, так как с ноутом его не продавали. спасибо за любую помощь. К ноутбуку не прилагался загрузочный диск. Точки восстановления он не находит, а в безопасном режиме он все так же показывает 3 этап 0%.

Последний раз редактировалось okshef, 29-08-2010 в 13:00.


Отправлено: 09:24, 19-08-2010 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Татьяна S, могу скинуть ссылку на диск восстановления Vista. Нужен?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:36, 20-08-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, киньте.я думаю, может мне вообще загрузить ХР и не заморачиваться в будущем.
если я на диск Д загружу ХР, то я смогу потом с диска С убить висту?

Отправлено: 03:06, 21-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] Постоянная перезагрузка Windows Vista при установке обновлений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Писк и постоянная перезагрузка ПК Antispam777 Непонятные проблемы с Железом 22 09-11-2009 17:20
Перезагрузка при установке GoldenRatio Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 09-11-2008 11:54
Система - Ошибка при установке обновлений Yura49 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 8 04-08-2008 22:13
Установка - [решено] Проблемы при установке в чистый раздел Windows Vista. Waskator Microsoft Windows Vista 3 20-03-2008 18:38




 
Переход