Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - 19.5" Монитор Philips 203V5L скачет контрастность

Ответить
Настройки темы
Монитор - 19.5" Монитор Philips 203V5L скачет контрастность

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Стоят на работе эти зверьки. Одной сотруднице нужно много работать в 1С, там таблица с графиками сменности, смены выделяются попеременно белыми и розовыми клеточками, что важно для восприятия. Монитор запарывает цветопередачу просто в хламину - все клеточки равномерно белые, глаза вытекают.
Взялся покрутить настройки (здесь я молчу о том, что ВСЕ настройки выполняются одной-единственной кнопкой на мониторе, она же по совместительству кнопка включения и выключения этого же монитора).
Выкручиваю яркость на 70-80, тут нормально. А вот дальше контрастность просто вынос мозга. Розовые клеточки становятся прекрасно и четко видны на уровне контрастности около 20-25. Ставлю, жду пока монитор запомнит настройки и выйдет из меню, и именно в этот момент происходит непонятно что. Пока меню настройки активно - всё хорошо и идеально. Как только оно гаснет - ВЕСЬ экран тут же на глазах тускнеет, сереет, будто у него 50% красок исчезают, и эти долбанные розовые клеточки опять сливаются с белыми. Ну что за нафигня такая?
Экспериментально установил, что нормально работает контрастность до уровня не менее 40 включительно - эти настройки сохраняются относительно приемлемо. Если крутить ниже - начинается вышеописанная грязь. Чем ниже крутишь, тем сильнее эффект.
Это что, особенность монитора такая? Или он просто умирает уже?

Отправлено: 08:52, 06-06-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте найти и установить драйвер этого монитора. Обычно диски в коробочку клали, возможно на сайте производителя есть.
А ваша видеокарта 1600х900 нормально выдает?
Частоты руками пробовали менять?
Мне, на некоторых старых видюхах, приходится "не родные" разрешения ставить для улучшения изображения

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:08, 06-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Находил и ставил родную утилиту Philips SmartControl, крутил настройки в ней, примерно всё то же самое. По мануалу почитал, в мониторе реализована функция SmartContrast, типа для "умного" управления изображением в разных ситуациях, похоже именно она и играет на нервах. Но я не нашел ни одного упоминания, как её грохнуть?

Отправлено: 14:26, 06-06-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в настройках монитора нет предустановок типа : Кино, Игры, текст...?
Драйверы на 7 и 8 и новый смарт контрол тут.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 06-06-2018 в 15:40.


Отправлено: 15:35, 06-06-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - 19.5" Монитор Philips 203V5L скачет контрастность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
19.5" Philips 200V4LAB2 + Sapphire AMD Radeon RX 460 NITRO OC Big_Oleg Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 28-08-2017 16:24
Монитор - Монитор Philips и программа Smart Control GalinaRiga Прочее железо 19 05-02-2014 19:41
Монитор - [решено] Отключается монитор LCD LG "19" uzbek Прочее железо 9 08-01-2012 22:16
[решено] Ваше мнение об этом мониторе Монитор 19" ViewSonic VA1932w micro8 Хочу все знать 2 20-11-2010 18:40
19'' TFT монитор Winsdale Хочу все знать 13 10-01-2009 20:35




 
Переход