Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Правду говорят - умные работают головой, дураки руками.

Ответить
Настройки темы
Правду говорят - умные работают головой, дураки руками.
SHISH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Правду говорят - умные работают головой, дураки руками.
Так вот я работаю ногами.
Пробл вот в чем,
Надоели юзеря на моей машине и я решил создать еще одного локального пользователя.
Пользавателя создал из группы опытных пользователей, день выдался напряженный че еще делал не помню, пришел на след день
и все больше уже не смог зайти под админом...ЧЕ ДЕЛАТЬ? голову лечить уже поздно.

Отправлено: 08:04, 18-04-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.computery.ru/upgrade/faq/...2/sfaq_090.htm

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:35, 18-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SHISH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да спасибо за ссылку, но
я с утра пришел-вспомнил че творил
в администрировании - переименовал учетную запись администратора
Я вот зачем все делал мне нужно ограничить доступ к файлам с этой же машины других пользователей. Не подскажете?

Отправлено: 14:49, 18-04-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SHISH
Смотри вкладку "Безопасность" в свойствах папки.
Выставляешь разрешения на доступ только нужным людям.
И еще нюанс - галка "Запретить" имеет больший вес, чем "Разрешить". Т.е. если ты скажешь "запретить" всем, а "разрешить"- Юзер1, то никто не получит доступа, включая администратора.

Отправлено: 08:53, 19-04-2003 | #4

SHISH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нет я говорил о том как ограничить доступ не создавая дополнительных юзеров

Отправлено: 19:42, 21-04-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок....объясняю подробно, эт для тех кто на бронепоезде
Входишь под администратором (либо под кем другим с правами администратора) берешь папку, доступ к которой необходимо огрничить, щелкаешь правой кнопкой мышки(если левша, то правой, появляется такое окошко, контекстное меню называется, в нем выбираешь свойства, в свойствах вкладку безопастность, и там ты увидишь(! увидишь тока в том случае, если раздел отформатирован в NTFS!) список юзверей и их полномочия, применительно к данной папки и в зависимости от галочек в низу окна - на вложенные объекты. Берешь и меняешь их полномочия, никаких новых юзеров заводить ненадо, просто берешь и меняешь!, И это с учетом того, что фашисты еще не высдились

Отправлено: 10:39, 23-04-2003 | #6

SHISH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


это все хорошо тока,
Цитата:
с учетом того, что фашисты еще не высдились
мне не надо раздел форматировать в NTFS по произв причинам...

Отправлено: 17:06, 23-04-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SHISH
Если раздел не-NTFS, то ничего не поможет.
ИМХО ставить 2000 на FAT32 - полный маразм
Хотя можно пользоваться прграммами сторонних производителей или писать самому

Отправлено: 05:42, 24-04-2003 | #8


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А раздел можно отконвертировать в ntfs, без потери данных - convert [буква диска]: /fs ntfs, правда если на этом томе стоит ыще одна операционка, она есстно грузиться небудет...

Отправлено: 07:36, 24-04-2003 | #9

SHISH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
оффтопик: ИМХО ставить 2000 на FAT32 - полный маразм
обьясняю почему не хочу менять ФАТ 32
в сети все машины на 98-м, и иногда мне необходимо поставить диск с 2000 слайвом на 98, если с конвертировать в ntfs то я так понимаю W98 его не увидит?!

Отправлено: 17:44, 24-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Правду говорят - умные работают головой, дураки руками.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
FreeBSD - scorro: freebsd: проблема с пайпами, dummynet или с головой.. scorro Общий по FreeBSD 0 22-11-2007 21:09
Языки, на которых говорят все... Galosh Программирование и базы данных 24 18-09-2003 20:43
Проблемы с Photoshop/ом, а может с головой? Maxel Вебмастеру 8 03-05-2003 21:33




 
Переход