Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Языки программирования

Ответить
Настройки темы
Языки программирования

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С каких языков лучше всего начать,
с каких версий, и какую литературу лучше
всего использовать.
Спасибо.

Отправлено: 11:46, 11-04-2003

 

Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mikkymouse
Цитата:
Понимание - это как раз и есть детали!
...
Цитата:
C++ сложен не из-зи сложного синтаксиса (по-моему синтаксис С++ больше подходит для разъяснения каких - то терминов или концепций), а из-зи необходимости понимания того как "думает машина"....
Нуууу, товарищ! Уж тут я как раз не могу согласиться. Это при программировании на Ассемблере или на C нужно думать, как работает машина. А прелесть Си++ как раз именно в абстракции. И как это можно абстрактно мыслить и работать с абстрактными объектами, когда не умеешь делать элементарных вещей?

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 00:42, 26-04-2003 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noname00.pas Ну .... согласен, я это и сказал....??????с чем ты не можешь согласиться???????

Отправлено: 09:13, 26-04-2003 | #32


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну... Как тебе сказать.. ООП - это как раз попытка отойти от того, как думает машина... ;-)

Как думает машина - это ассемблер, Си и т.д. ;-)

Я наверное повторюсь, Си++ практически не возможно понять, если не знаешь других языков. Просто-напросто закопаешься в деталях и не сможешь понять общей концепции...

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 01:56, 29-04-2003 | #33


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noname00.pas Всё превращается в разговор ни о чём. Ты пробовал то о чём говоришь ("Си++ практически не возможно понять, если не знаешь других языков"? Да и способности у людей разные....и вообще разговор о том какой язык выбрать для изучения: простой, возможно затем придётся учить другой, или сразу посложнее...

Отправлено: 07:42, 29-04-2003 | #34


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни, помогите найти инсталяшку VBAssist 5.03
Если можете, то дайте полную ссылку, откуда можно сразу выкачать

Добавлено:


Так получилось, что я нашел уже эту прогу, а также update к ней, кому нужно, то пожайлуста, скачивайте.....

VBAssist 5 Testversion vbassist5.zip
 Размер: 6,17 MB

http://www.zoschke.com/products/dlst.../vbassist5.zip

(Update) VBAssist 5.03 build 6 vba503_p.zip
 Размер: 1,58 MB
http://www.zoschke.com/products/dlst...t/vba503_p.zip

З.Ы. А сайт прикольный, на польском, еще и анкету просили заполнить, так что кто будет скачивать, жмите на ссылку, закачка сразу пойдет, автоматически, без польской анкеты

-------
Пользуйтесь форумом- это лучший помощник. С уважением, Стас.
http://www.staszone.narod.ru


Отправлено: 10:55, 05-06-2003 | #35



Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Многие почему то считают, что главное в первую очередь научиться понимать
Цитата:
как "думает машина"
. Безусловно это понимание необходимо любому программисту, но без базовых понятий, а именно: переменные, константы, метки, циклы, процедуры... и т.д. которые доступнее всего даются при изучении паскаля, нельзя шагнуть дальше к системному программированию, которое имхо являеться более продвинутым чем прикладное.

Отправлено: 18:44, 06-06-2003 | #36


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


а я ничерта не понимаю даже в самом компе  хотя мечтаю

Отправлено: 04:46, 17-03-2004 | #37


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для системного программирования очень часто используется С++. Так уж повелось, что за бугром он применяется и для прикладных вещей. А у нас в России больше любят Делфи (читай: Паскаль под Windows). Делфи проще, на нем быстрее делаются прикладные программы, не требующие особого знания работы компьютера на низком уровне.
Для низкоуровневого прогаммирования С и ассемблер - самое то.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 15:26, 17-03-2004 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Языки программирования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не могу найти в меню языки edwardush Microsoft Windows 7 3 21-06-2009 14:19
Интерфейс - Windows XP глючит. Языки vov4yk Microsoft Windows 2000/XP 1 04-02-2008 15:19
ЯЗЫКИ САЙТОВ? NigerMEN Вебмастеру 3 27-07-2005 08:26
Какие языки наиболее перспективны? Rustiger Хочу все знать 4 28-01-2004 17:53
Языки программирования! Fireman Программирование и базы данных 2 17-05-2003 19:39




 
Переход