Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] [проблема] Интеграция драйверов с помощью nLite после UpdatePack

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] [проблема] Интеграция драйверов с помощью nLite после UpdatePack

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, конечно, понимаю, что эта тема, мягко говоря, э... набила здесь оскомину. Но тем не менее...
Я использовал (и буду использовать) nLite для интеграции драйверов в дистрибутив. Драйверов - и только. И никогда проблем с UpdatePack (в том числе и с XPSP3 - до этого пользовался XPSP2) не было. Но вот последние 2-3 UpdatePack'а выдают, мягко говоря, странные результаты - интегрированные драйвера (ATI, Realtek) не только не "подхватываются", но даже не устанавливаются принудительно!
Разумеется, о "горячей" здешней "любви к nLite" читал, а равным образом и методику интеграции апдейтов. Но поскольку речь идет о дистрибутиве(ах) собираемых мною "под себя" не вижу решительно никакой необходимости в накатывании здешних монстров, именнуемых драйвер-паками. Наоборот, одну вредность. Скорее я откажусь от интеграции UpdatePack в дистрибутив, как это ни печально, чем от интеграции драйверов .
Помятуя о том, что в данной теме это является, в некотом роде оффтопиком, обращаюсь к автору(ам) с нижайшей просьбой: не мог бы мне кто (через РМ, как вариант) дать полезный совет в плане разрешения этой проблемы? Заранее благодарю.

Отправлено: 13:05, 18-08-2009

 

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leon_K, попробуйте интегрировать эти дрова в чистый дистриб. Они встанут? Может всё таки что-то с дровами? Может руками самому их интегрировать через какой-нить z_drv_inst (не помню точного названия)

-------
MCP


Отправлено: 13:17, 18-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diver1:
попробуйте интегрировать эти дрова в чистый дистриб. Они встанут? »
Да. С чистым дистрибутивом все устанавливается без проблем...
Цитата Diver1:
Может руками самому их интегрировать через какой-нить z_drv_inst (не помню точного названия) »
Читал я про это "изращение"... Возможно - не вкурил, возможно - ума не хватило... Но слишком уж долгий и тернистый путь получается...
Мне вот как-то больше интересно, что в UpdatePack'е с апреля-мая поменялось.
И как можно определить версию UpdatePack'а в уже имеющемся дистрибутиве ? Я не помню просто, какой UpdatePack у меня работал последний...

Отправлено: 13:23, 18-08-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
определить версию UpdatePack'а в уже имеющемся дистрибутиве ? »
файл ADDONS.HTM в корне дистрибутива (может отсутствовать)

Цитата Leon_K:
мягко говоря, странные результаты - интегрированные драйвера (ATI, Realtek) не только не "подхватываются", но даже не устанавливаются принудительно! »
неправда ваша. Интеграцией дров не занимаюсь, но "естественным" путём эти дрова на Windows+UpdatePack встают нормально.
Цитата Leon_K:
Цитата:
попробуйте интегрировать эти дрова в чистый дистриб. Они встанут? »
Да. С чистым дистрибутивом все устанавливается без проблем... »
тогда ставьте систему с "чистый дистрибутив с нормально интегрированными дровами" и уже эту систему обновляйте или Сборник официальных обновлений для Windows XP (Ru, En) (версия от 12.08.2009) или Service Pack 4 для Windows XP RUS версии 9.8.12 - август 2009г.

Цитата Leon_K:
Но вот последние 2-3 UpdatePack'а выдают, мягко говоря, странные результаты - интегрированные драйвера (ATI, Realtek) не только не "подхватываются", но даже не устанавливаются принудительно! »
кроме вашего предположения "косячит UpdatePack" я вижу ещё возможные причины
"Nlite косячит дистрибутив"
"Кривые (испорченные) драйвера"
"закосяченный дистрибутив"
"руки"

и никакую из этих причин нельзя с ходу отвергнуть

Отправлено: 13:29, 18-08-2009 | #4


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
как можно определить версию UpdatePack'а в уже имеющемся дистрибутиве »
I386\RUSUPPCK.IN_ >> RusUpPck.inf
Код: Выделить весь код
[HotfixUpdates]
    OptionDesc	= "UpdatePack-XPSP3-Rus 9.x.xx"
    Tip		= "Набор обновлений для Windows XP SP3"
    Modes	= 0,1,2,3
    AddReg	= RunOnceReg

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 18-08-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
файл ADDONS.HTM в корне дистрибутива (может отсутствовать) »
К сожалению, он отсутствует .
Цитата Amigos:
неправда ваша. Интеграцией дров не занимаюсь, но "естественным" путём эти дрова на Windows+UpdatePack встают нормально. »
Я не говорю про естесственный путь, я писал именно про интеграцию посредством nLite после UpdatePack...
Цитата Amigos:
тогда ставьте систему с "чистый дистрибутив с нормально интегрированными дровами" и уже эту систему обновляйте или Сборник официальных обновлений для Windows XP (Ru, En) (версия от 12.08.2009) или Service Pack 4 для Windows XP RUS версии 9.8.12 - август 2009г. »
Именно над таким(и) вариантом и раздумываю, если не удасться решить проблему. Но использование Service Pack 4 для обновления системы существенно замедляет время установки, этого бы хотелось избежать. Кроме того, в последнее время в соответствующей ветке обнаруженны "нездоровые шатания" то этот СП4 автоматически перезагружает машину, то не перезагружает. То туда включаются отдельные (не критические) обновления, то не включаются... С медиа-компонентами (например, флэш) такая же неразбериха. Сумбур какой-то появляется...
Цитата Amigos:
кроме вашего предположения "косячит UpdatePack" я вижу ещё возможные причины
"Nlite косячит дистрибутив" »
Раньше же не косячила! Версии Nlite (использую nLite 1.4.9.1) не менял уже давно. Все было ОК, и уж с nLite 1.4.9.1 - точно не один UpdatePack "обрабатывался".
Я бы не сказал, что косячит - возможно, изменилось что-то в перепаковке? Или же в информации, вносимой UpdatePack в .inf/.txt файлы.
Цитата Amigos:
"Кривые (испорченные) драйвера" »
Это - исключаю. Драйвера (на примере той же ATI) менялись по меньшей мере трижды. И простая интеграция их посредством nLite (без использования UpdatePack'а) - работает . Так что дело явно не в драйверах.
Цитата Amigos:
"закосяченный дистрибутив" »
Дистрибутив - 100% нормальный. Уверен в этом. Почему? Потому, что "дистрибутив" - .iso-файл, который каждый раз "разматывается" в отдельную папку перед интеграцией обновления (да и дальнейшими работами). CRC дистрибутива - известно, да и в случае повреждения это сразу бы было видно (при распаковке хотя бы, не говоря уже о дальнейшей работе). Нет, с дистрибутивом все в порядке - собственно, многочисленные эксперименты не дают в этом сомневаться...
Цитата Amigos:
"руки" »
Ну, это всегда может быть . Понять не могу только где...
Цитата Amigos:
и никакую из этих причин нельзя с ходу отвергнуть »
Кто бы спорил... Осталось только найти истину .

Цитата jameszero:
I386\RUSUPPCK.IN_ >> RusUpPck.inf »
Сэнькс! У меня получается - UpdatePack-XPSP3-Rus 9.3.14 , т.е. мартовская версия еще работала. Апрельскую, скорее всего не ставил. А вот июньская (если была такая, помнится вроде бы долго майская висела - критических обновлений не было), и последующие, точно дали такую вот траблу .

Отправлено: 14:34, 18-08-2009 | #6


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leon_K
Ничего существенного в методике обработки дистрибутива Набором обновлений с марта не менялось.

Я постараюсь проверить интеграцию UpdatePack 9.8.18 без сторонних аддонов + официальный драйвер ATI 9.8 без ССС с помощью nLite.
Какие то дополнительные особенности интеграции нужно соблюсти?

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 14:49, 18-08-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Я постараюсь проверить интеграцию UpdatePack 9.8.18 без сторонних аддонов + официальный драйвер ATI 9.8 без ССС с помощью nLite. »
Спасибо!
Цитата jameszero:
Какие то дополнительные особенности интеграции нужно соблюсти? »
Да вроде бы все стандартно...
Опишу сейчас, как я это делаю - на работе тоже установленна ATI-ка... Берется драйвер ATI Catalyst v9.8 (не важно, полный или же 9-8_xp32_dd.exe, т.е. без медиа-центра), запускается на установку. После установки (реальной установки, хотя ее можно и не выполнять - просто дождаться окончания распаковки драйвера) получаем в папке на "C:\ATI\SUPPORT\9-8_xp32_dd_ccc_wdm_enu\Driver\Driver\XP_INF" искомое. Там будет файл "CX_85212.inf" (для версии 9.8) содержащий информацию о драйвере, и подпапка "B_85444", содержащая сами драйвера. Интеграция посредством nLite - стандартная, с добавлением папки драйверов. Ничего более nLite больше не делаю - просто незачем. Сию процедуру выполнял на протяжении более, чем 2-х последних лет - проблем никогда не было... Даже и не знаю, что бы это могло приГлючится...

Отправлено: 15:07, 18-08-2009 | #8


Аватара для Wowa_z

Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
мартовская версия еще работала »
Действительно мартовская версия еще работала, а вот в версиях после, не ставятся драйверы для видео (Nvidia, ATI) и звука. Собирал как при помощи UpdatePack-XPSP3-Rus так и при помощи Gui-интегратора - результат один - драйверы в системе есть, и устанавливаются из вкладки оборудование, т.е. при щелчке правой кнопкой на оборудованиий с восклицательным знаком и выборе пункта обновить драйвер всё отлично устанавливается, а иначе никак. Проверено на разных машинах. Набор аддонов один и тот же.

Отправлено: 16:08, 18-08-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wowa_z:
драйверы в системе есть, и устанавливаются из вкладки оборудование, т.е. при щелчке правой кнопкой на оборудованиий с восклицательным знаком и выборе пункта обновить драйвер всё отлично устанавливается, а иначе никак. »
У меня несколько другая ситуация - драйвера (интегрированные в дистрибутив) не устанавливаются ни под каким соусом: ни через "обновить драйвер" (ручной режим), ни запуск установщика инсталлятора...
Конкретно:
Никаких аддонов в дистрибутив не включаю - незачем...

Отправлено: 16:33, 18-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] [проблема] Интеграция драйверов с помощью nLite после UpdatePack

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов в дистрибутив при помощи NLite JonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 10-03-2009 23:33
Разное - [решено] Добавление темы в дистрибутив с помощью nLite Ramsa Оформление Windows XP 6 16-05-2008 21:22
Инфо - updatepack->nlite or nlite->updatepack? gorec2005 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 43 30-01-2008 00:24
nLite и интеграция драйверов dynax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 18-07-2006 03:45
Интеграция драйверов без nlite Kvv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 19-12-2005 06:25




 
Переход