Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows не хочет читать SD флешку ! Просит ее сначала форматнуть!

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows не хочет читать SD флешку ! Просит ее сначала форматнуть!

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маразм, у меня же там куча информации! XP читала без проблем, но начиная с висты такая ерунда. Как побороть? Проблем с флешкой нет на КПК я с ней работаю, XP тоже читает и пишет. Ну достали эти мелкомягкие! На ровном месте проблему выковыряют. Как это можно побороть? Спасибо!

Отправлено: 22:18, 25-05-2009

 

Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anclevalico, камрад, какая файловая система на флешке? Checkdisk делал ей?
Я сейчас дернул из телефона микроSD, вставил в переходник на SD и скормил ее семерке - та даже дров не стала ставить, просто еще одна флешка появилась в системе и нормально работает.
Проверяй свою карточку. Кстати, я сталкивался с тем, что карты телефонные и КПКшные странно себя ведут когда их форматишь телефоном или компом. По-разному проявлялось нечитабельность их потом.
Попробуй подрубить КПК как картовод кабелем к компу и посмотри будет ли открываться.
Еще попробуй также скинуть содержимое ее - форматни семеркой под нужную файловую систему и забрось обратно данные, а потом посмотри, будет ли читать ее КПК.
Я не уверен, но может покоцалась таблица файловой системы и семерка это спалила и ругается

Отправлено: 22:44, 25-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anclevalico:
Ну достали эти мелкомягкие! На ровном месте проблему выковыряют »
Если мы чего-нибудь не понимаем, то обязательно кто-нибудь виноват.Неадекват прав и я с ним согласен на все100%, Вы уважаемый,anclevalico, не выдерайте флешку из XP, предварительно не отключив её. Нарушение файловой системы, АХ, как Виста не любит этого.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 00:00, 26-05-2009 | #3


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anclevalico, Жаль, что телефоны не понимают NTFS, она более отказоустойчива

масяня@, нет ничего зазорного в удалении флешки без отключения. По-умолчанию опция такого отключения не запрещена. К тому же если нету никаких операций чтения/записи - можно дергать и так. Если же есть сомнение - есть такая замечательная утилита USB Safely Remover (не знаю могу ли тут постить это, модераторы пусть удалят если нельзя), она помогает отключить флеш.

Отправлено: 07:06, 26-05-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неадекват,
Цитата:
К тому же если нету никаких операций чтения/записи - можно дергать и так.
Только вот как узнать, что их нет. Если нет световой индикации.

Отправлено: 14:26, 26-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файловая система FAT32. Повторяю - на ХР читается без проблем любая! Стоит поставить Висту или 7ку - вылезает такая проблема.
Как КПК через шнурок тоже чудит, пишет, что ошибка соединения. В ХР через АктивСинк все летало без проблем. Флешка в норме, у меня на ней все проги КПКшные стоят. Навигатор вообще постоянно использую, книжки читаю. Сегодня носил на работу, подоткнули к ХР - видит! Что за ерунда?
Дома так и хотел сделать, слить-форматнуть-залить, так теперь слить не могу. Чудеса, блин.
Про выдирание флешки - совет не ко мне. Не имею привычки вытаскивать, пока в трее не отключу. Хотя, опять-же, были бы ошибки, как у меня раз было, система просто предлагает провести диагностику. А тут - сразу формат! Если отказался - просто не видит этот накопитель и сделать с ним ничего нельзя после этого.
У меня эти девайсы уже 3 года, катаю их в хвост и в гриву. Пока жил на ХР - не знал проблем. Ставил полгода назад Висту, эта же проблема замучала, снес нафиг и жил с ХР, пока та не рухнула. Поставлю, думаю, 7ку. Всем понравилась, но тут-же выплыл старый косяк. Что такого разного между двумя системами может быть, может, кто подскажет?

Отправлено: 18:21, 26-05-2009 | #6


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anclevalico, первый абзац понятен уже из шапки темы, что на XP все нормально. А в чем проблема слить? Подоткни на XP, потом слей все, форматни на семерке, потом из-под нее залей заново и проверяй телефон (КПК). То, что вытаскиваешь флеш отключая - респект, это правильно.
ЗЫ. Про отличия если начать писать - тут надо форум будет отдельный открывать... Начиная с ядра и заканчивая темой Аэро отличий очень много. Кстати, попроси друзей, у которых семерка стоит открыть твою карту памяти, мож у тебя глюки на картоводе когда им управляет семерка. Все-таки работа с оборудованием непредсказуема на семерке, у кого-то все работает, у кого-то нет. Кстати не ставь встроенные дрова на него, ставь вистовые родные или под семерку если нароешь.
Насчет АктивСинка не понял - подруби просто кпк как накопитель и смотри что получится. КПК должен такое уметь делать
Дерзай!

Отправлено: 20:43, 26-05-2009 | #7


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Неадекват:
нет ничего зазорного в удалении флешки без отключения »
но, только не в ХР, только Vista оптимизирует флешку при быстром удалении.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 21:02, 26-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я ж писал, что ХР рухнула, после чего поставил 7ку и был рад, пока не задумал слить на КПКшник очередную книжку. На 7ке работа, согласен, непредсказуемая, но на Висте то-же самое. А 7ка у меня на работе стоит - тоже не читает. Мой КПК как накопитель не подрубается - увы, иначе и заморочки не было-бы. Собственно, у меня и не совсем КПК - Glofiish X500+. Ну не ставить же из-за такой ерунды драйверы Bluetooth или WiFi, если я ими не пользуюсь! Просто уже интересно стало, выходит, у меня одного такой глюк? Ридер, вроде не дешевый брал, Toshiba, который вместе с дисководом 3,5. Стоил под тысячу. Дрова под него никогда не ставил, да и не было их, все сразу видится - пишет/читает. Только вот под Виста/7, как-то выборочно...

Отправлено: 21:07, 26-05-2009 | #9


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anclevalico, на работе на машине с XP слей данные и закатай на USB, а дома ковыряй ее в семерке. Кстати Виста - прародитель семерки, тоже ядро, просто доработанное. Я видел такие картоводы когда в комп. магазине работал, он стоит столько только потому что совмещен с флопарём. Кстати я бы дернул его с машины и попробовал на другой там где семерка стоит. а потом наоборот, попросил бы у кого-нить картовод и попробовал бы на своей машине. Если ты будешь наследовать глюк при перестановке картовода - думаю это частный случай глюка именно с ним, на карту грешить смысла нет, была бы глючная - ты бы давно заметил.

Отправлено: 21:28, 26-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows не хочет читать SD флешку ! Просит ее сначала форматнуть!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - hp pavilion dv6 1323er - установка windows 7 - просит драйвер Damir Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 18-01-2010 15:06
Доступ - [решено] под ограниченной учеткой не дает подключать флешку новую. просит пароль админа. St33l Microsoft Windows 2000/XP 1 12-11-2009 12:27
[решено] ClockGen на Windows 98 просит драйвер Normal Разгон, охлаждение и моддинг 3 12-08-2008 00:15
Винчестер Samsung. Windows просит форматирование. Nikcolas Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 03-11-2006 19:19
Сd-rom не хочет читать некоторые диски IlyaSh Непонятные проблемы с Железом 25 09-12-2003 19:09




 
Переход