Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Цвет текста на панели задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Цвет текста на панели задач

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: pandarianin
Дата: 18-06-2016
Здравствуйте. Подскажите, как поменять цвет текста на панели задач с белого на черный? Этим текстом подписываются названия окон (с их отключенной группировкой), текст часов и текст языка (РУС ENG).

ps Тема связана с темой "Кнопка свернуть все окна". Суть проблемы следующая - черный текст на панели включается включением темы Aerolite (скачанной с интернета, либо просто измененной оригинальной - дописывается одно слово в сам файл с темой). Но после перезагрузки компа с темой Aerolite кнопка свернуть все окна перестает работать как надо. Решил оставить оригинальную тему. Но белый текст названия окон на панели задач совсем не устраивает (ни чего не видно). Можно ли как-то изменить цвет текста, сохранив оригинальную тему?

Отправлено: 12:28, 18-06-2016

 

Аватара для Марк22813372

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правой кнопкой мыши нажми по рабочему столу и выбери пункт "персонализация" и в ней выбери "цвет окна".

-------

А что это за рожа смотрит в монитор?


Отправлено: 15:02, 30-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марк22813372:
Правой кнопкой мыши нажми по рабочему столу и выбери пункт "персонализация" и в ней выбери "цвет окна". »
Цвет текста на панели задач не зависит от цвета окна, и всегда остается белым.

ps Любой человек согласится, что черный текст на цветном фоне воспринимается лучше, нежели белый текст на цветном фоне. То же неудобство было и в Windows 7, и наверное в Windows Vista. Неужели всех это устраивает, и за 10 лет ни кто не озадачился этим вопросом.

pps Нашел (вроде как) решение, на англоязычном форуме, в последнем комментарии на первой странице. Там обсуждается Windows 7. Попробовал на Windows 8, не получилось открыть файл темы Restorator'ом.
http://www.sevenforums.com/customiza...ont-color.html

Отправлено: 12:58, 01-07-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос актуален. Наклонился к экрану и понял что нифига не вижу названия вкладок панели задач. Приходится садится и всматриваться, хотя нужно было просто выбрать нужную и нажать кнопку.

Пробовал иностранный метод по ссылке выше на Win 7 x64 Ultimate он тоже не работает, в общем об этом там и написано в последнем сообщении на 3 странице.
По указанному адресу и близко нет ff ff ff.
Пробовал поменять 2dc28, в результате просто отвалились стили и рамки стали уродливо квадратными(не класическими). Панель задач и вовсе класической, а у ней и так надписи чёрные.

Скиньте у кого есть другой aero.msstyles не MD5: AF038A51B94E53B7F11A06EA9B69EA0C

Отправлено: 15:19, 22-09-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема Aero Lite меняет этот цвет с белого на черный, но в этой теме возникает проблема с кнопочкой свернуть все окна.

У меня лично установлена тема RTM Dark Aero MK lV. Цвет текста вкладок панели задач остается белым, но видно его на лаконичном темном фоне становится лучше.

Отправлено: 02:53, 15-10-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова задался этим вопросом. Есть отличная программка, Classic Shell. В настройках можно поменять цвет текста Панели задач. Однако читаемость все равно не очень хорошая. Проблема в том, что сами вкладки зачем то подсвечиваются, а активные вкладки в 2-3 раза сильнее светятся, независимо от темы. Эта беда наверное со времен Windows Vista тянется, и Microsoft отчего-то не хочет это исправлять. Особенно плохо виден текст вкладки фильма просмотренного больше, чем наполовину. Вкладка мало того что подсвечена, она еще и желтая, а сам текст белый, и действительно, ни фига не видно. Вот какому програмисту у них в канторе такая идея пришла!
Остается только менять темы, пользоваться Classic Shell, ну и редактировать системные файлы отвечающие за интерфейс. Подсветку вкладок, насколько мне известно, невозможно убрать, даже редактируя системные файлы. Если я ошибаюсь, поправьте, и подскажите как это сделать.

ps. Наверное тему нужно в раздел оформления перенести.

Отправлено: 03:16, 17-10-2018 | #6


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kavianit, это интересная идея запустить Classic Shell и через какой нибудь регмон или как его, просмотреть куда оно лезет, может получится найти

Отправлено: 00:42, 20-10-2018 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Работаем с Vista\Windows Style Builder »
вам наверно смотрть сюда

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:55, 20-10-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Цвет текста на панели задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - Цвет индикатора заполнения кнопки панели задач pandarianin Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 02-10-2015 16:05
Интерфейс - [решено] Как сменить цвет панели задач? El Caballero Microsoft Windows 10 9 01-10-2015 21:45
Статья - Как настроить цвет в меню «Пуск», на панели задач и в центре уведомлений Windows 10 OSZone Microsoft Windows 10 0 23-07-2015 20:30
Ресурсы - как заменить цвет рамок окон и панели задач avgustin Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 0 12-05-2013 14:00
Интерфейс - При перезагрузке слетает стиль и цвет панели задач volodija@vk Microsoft Windows 7 4 12-04-2013 13:32




 
Переход