Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка языкового пакета в Windows 7 Professional

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка языкового пакета в Windows 7 Professional

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Пытался изменить язык на Windows 7 Professional с помощью Vistalizator и вручную http://www.oszone.net/10368/install_lp_manually

Через Vistalizator выдает ошибки
Error creating registry key
Error writing registry string value
Запустил и от имени администратора и по обычному


А для способа который описан у вас на сайте нужен файл lp.cab но я не могу его заполучить. Нашел на одном сайте что нужно скачать exe файл для установки нужного языка и запускаешь файл и в папке где exe должен появится файл lp.cab на пару секунд и быстро надо его скопировать в другое место, но дело в том что он так быстро исчезает что при копировании выдает ошибку Этот файл уже не существует.

Пытаюсь сделать из русской Windows английскую

Отправлено: 17:25, 15-11-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


torisazu
Профессиональная в этот перечень не входит.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:29, 15-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата torisazu:
А для способа который описан у вас на сайте нужен файл lp.cab но я не могу его заполучить. Нашел на одном сайте что нужно скачать exe файл для установки нужного языка и запускаешь файл и в папке где exe должен появится файл lp.cab на пару секунд и быстро надо его скопировать в другое место, но дело в том что он так быстро исчезает что при копировании выдает ошибку Этот файл уже не существует. »
Код на PowerShell, который позволит получить cab-файл из sfx-cab-архива, коим является инсталляция указанного языкового пакета:
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
$sSourceFile = 'C:\Мои проекты\0217\windows6.1-kb2483139-x64-ru-ru_0587eb296a2f04e0d3699650d39b53ee18b97a79.exe'
$sDestFile   = 'lp.cab'

if([System.IO.File]::Exists($sSourceFile)) {
    $aSourceBytes = [System.IO.File]::ReadAllBytes($sSourceFile)

    $bFound = $false

    for([int]$i = $aSourceBytes.GetLowerBound(0); $i -le $aSourceBytes.GetUpperBound(0) - 3; $i++) {
        if($aSourceBytes[$i] -eq 0x4D -and $aSourceBytes[$i + 1] -eq 0x53 -and $aSourceBytes[$i + 2] -eq 0x43 -and $aSourceBytes[$i + 3] -eq 0x46) {
            $aDestBytes = [byte[]]::new($aSourceBytes.Length - $i)
            [System.Array]::Copy($aSourceBytes, $i, [byte[]]$aDestBytes, 0, $aSourceBytes.GetUpperBound(0) - $i)
            [System.IO.File]::WriteAllBytes([System.IO.Path]::Combine([System.IO.Path]::GetDirectoryName($sSourceFile), $sDestFile), $aDestBytes)

            $bFound = $true
            break
        }
    }

    if($bFound) {
        Write-Host "Cab signature found in source file [$sSourceFile]. Cab archive extracted as [lp.cab]." -ForegroundColor Green
    } else {
        Write-Host "Can't find cab signature in source file [$sSourceFile]." -ForegroundColor Red
    }
} else {
    Write-Host "Can't find source file [$sSourceFile]." -ForegroundColor Red
}
Поскольку sfx-cab представляет собой банальное бинарное совмещение двух файлов (Microsoft Cabinet Format):
Цитата:
Код: Выделить весь код
copy /b extract.exe+self1.cab self.exe  ; self.exe is self-extracting
— читаем содержимое исполняемого файла в байтовый массив и тупо ищем в нём сигнатуру cab-архива. Если находим — определяем смещение, копируем остаток байтового массива в новый массив, сохраняем этот новый массив в файл под именем lp.cab.

Я не стал выпендриваться, посему просто подставьте вместо выделенного свой путь к загруженному файлу инсталляции языкового пакета.

Последний раз редактировалось Iska, 16-11-2018 в 19:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:16, 16-11-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Профессиональная в этот перечень не входит. »
В самом низу есть для Professional

Такая ошибка вылазит

Код: Выделить весь код
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.
C:\Windows\system32>DISM /Online /Add-Package /PackagePath:C:\lp.cab

Cистема DISM
Версия: 6.1.7600.16385

Версия образа: 6.1.7601.23403

Обрабатывается 1 из 1 - Добавление пакета Microsoft-Windows-Client-Refresh-Langu
agePack-Package~31bf3856ad364e35~amd64~en-US~6.1.7601.17514
[                           1.4%                           ]
Произошла ошибка - "Microsoft-Windows-Client-Refresh-LanguagePack-Package" Ошибк
а: 0x80073701

Ошибка: 14081

Не найдена сборка, на которую имеется ссылка.

Файл журнала DISM находится по адресу C:\Windows\Logs\DISM\dism.log

C:\Windows\system32>

Отправлено: 09:29, 19-11-2018 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата torisazu:
В самом низу есть для Professional »
Не вижу этого слова на странице по ссылке.

А в оригинале (заменить в ссылке группу /ru-ru/ на /en-US/) стоит фраза:
Цитата:
Windows 7 Service Pack 1 language packs are available for computers that are running Windows 7 Ultimate Service Pack 1 (SP1) or Windows 7 Enterprise Service Pack 1 (SP1).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:02, 19-11-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Не вижу этого слова на странице по ссылке. »
там есть
Код: Выделить весь код
Установка языкового пакета в Windows 7 Professional

Поскольку такая функция как в Ultimate и Enterprise в данном случае недоступна, придётся поступать иначе.

У меня ошибки при применении самой первой команды
Код: Выделить весь код
DISM /Online /Add-Package /PackagePath:C:\lp.cab

Отправлено: 13:38, 19-11-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, lp.cab, полученный описанным мною выше способом, не вполне корректным выходит?!

Отправлено: 17:49, 19-11-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Может, lp.cab, полученный описанным мною выше способом, не вполне корректным выходит?! »
Коректным выходит, я пробовал еще через одну программу которую нашел.

Мне нужна Windows 7 чтобы поставить ее в Virtualbox. Мне нужна сборка которая весит очень мало (Lite) и не имеет ошибки, я нашел сборки от некого xalex, но у него последняя сборка Windows 7 была в 2011. Сейчас он делает только Windows 10, после установки если сжать диск она будет весить чуть больше 3GB и это меня устраивает, но в Virtualbox-е баг который нельзя исправить, в Windows 10 нету звука. Я пытался найти Windows 7 Lite, мне желательно нужно с последними обновлениями, но все что нахожу это облегченные версии Windows 7 Professional на русском и нельзя сменить язык на английском. Мне нужна Windows 7 Lite на английским желательно с последними обновлениями безопасности, может вы знаете какие то сборки и можете посоветовать ?

Отправлено: 18:37, 19-11-2018 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата torisazu:
может вы знаете какие то сборки и можете посоветовать ? »
Не думаю что кто-то будет советовать сборки, в нарушение п.3.18...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:44, 19-11-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка языкового пакета в Windows 7 Professional

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 - Установка языкового пакета в Hyper-V 2012 Той Серью Windows Server 2012/2012 R2 0 05-06-2017 19:58
7 / 2008 R2 - [решено] dism:Добавление языкового пакета.Ошибка. nfs911 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 30-11-2012 20:40
Установка - [решено] Интеграция SP1 и языкового пакета в "чистый" дистрибутив Windows 7 zhmendak1988 Microsoft Windows 7 1 23-03-2012 12:55
Интерфейс - [решено] Ошибка установки языкового пакета. kanapfelka Microsoft Windows 7 2 18-01-2010 19:51
Интерфейс - Удаление/деинсталляция языкового пакета Человек Microsoft Windows 2000/XP 6 30-08-2007 11:48




 
Переход