Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - RDP на windows 10 home

Ответить
Настройки темы
Прочее - RDP на windows 10 home

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, встал вопрос реально ли настроить RDP на home версии ? После поиска информации, люди говорят что можно настроить с помощью RDP Wrapper Library. Программа установилась, работает, но не пойму как добавить сетевых пользователей в хом версии. Может кто сталкивался с таким ?

Отправлено: 15:15, 26-10-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shnuras:
реально ли настроить RDP на home версии ? »
RDP — это протокол, настраивать его не надо.

Цитата Shnuras:
люди говорят что можно настроить с помощью RDP Wrapper Library. »
Надо полагать, Вы хотите устроить терминальный сервер из клиентской ОС для множества клиентов. Это прямо запрещено лицензионным соглашением, независимо от того, будете ли Вы пользовать RDP Wrapper Library, або ещё что. Посему, обсуждение здесь этого подпадает под: Общие правила конференции OSZone.net, п.3.18.

P.S. Удалённый доступ на клиентскую машину для одного пользователя единовременно возможен (даже для Home-версий, если мне не изменяет память), который в момент работы вытесняет консольного пользователя, и никакие RDP Wrapper Library для этого не нужны.

Отправлено: 19:59, 26-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shnuras:
добавить сетевых пользователей в хом версии. Может кто сталкивался с таким ? »
Вам не нужны сетевые пользователи. Вам нужны обычные пользователи.
https://remontka.pro/create-new-user-windows-10/

Рекомендую до PRO версии обновится. По моему в Home совсем беда с RDP. У меня и сторонние утилиты год назад не помогли пока не обновился.

Отправлено: 13:19, 05-11-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
P.S. Удалённый доступ на клиентскую машину для одного пользователя единовременно возможен (даже для Home-версий, если мне не изменяет память), который в момент работы вытесняет консольного пользователя, »
а вариант "не вытесняет, а позволяет локально видеть тот же десктоп, что и удаленный" - нарушает?
По идее, соглашение не запрещает такого, или я чего-то не знаю?

Отправлено: 11:55, 12-11-2018 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Удалённый доступ на клиентскую машину для одного пользователя единовременно возможен (даже для Home-версий, если мне не изменяет память)
Нет. Это актуально для Pro.

Цитата bredych:
а вариант "не вытесняет, а позволяет локально видеть тот же десктоп, что и удаленный" - нарушает?
Это уже обычный удалённый помощник или сторонние продукты, не имеющие отношения к RDP.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:37, 12-11-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - RDP на windows 10 home

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - Обновление Windows 10 Home до Pro YrijKhab Лицензирование продуктов Microsoft 7 23-04-2018 20:13
Службы - Проблема с RDP на Windows 10 foma24 Microsoft Windows 10 0 16-05-2017 09:37
Доступ - [решено] Ограничения доступа к Windows 10 Home NickAmber Лицензирование продуктов Microsoft 10 23-03-2017 21:56
Разное - Windows XP Home Edition RDP подключение к Windows 2012 Server R2 j3tson Microsoft Windows 2000/XP 2 08-03-2016 12:08
Microsoft представила цены на Windows 10 Home в ряде стран OSZone News Новости и события Microsoft 0 24-06-2015 16:30




 
Переход