Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Подойдет ли OEM ключ для MSDN версии Windows Server?

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Подойдет ли OEM ключ для MSDN версии Windows Server?

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое дело.
Есть проблема найти сейчас недорогой Windows Server 2008 R2 для покупки: можно купить только последнюю версию через корпорат и даунгрейдить. А там лицензирование на ядро и минимум 16.
Мне столько не надо, у меня сервер всего с 4 ядрами.
Хочу выкрутиться так: мы покупаем сервер HP и с ним новый OEM диск от Gateway.
При попытке установки с него - соответственно получаем облом, т.к. железо проверяется и производитель не подходит. "Failed BIOS lock: This installation media may be used only on hardware"
Вопрос: если установить чистый незалоченный оригинальный дистрибутив, подойдет ли к нему мой ключ из OEM поставки?
Если нет - как разлочить дистрибутив?
Мы изучали вопрос лицензирования, Microsoft не ограничивает использование брендированных OEM дистрибутивов на другом бренде. Подтверждением легальности является первоначальная и единственная установка, наклейка на корпусе и наличие этого ключа в базе Microsoft, с привязкой к конкретной машине. Всё соблюдается.

Отправлено: 11:22, 10-11-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d0ublezer0, вопросы лицензирования рассматриваются в другом разделе данной конференции.

Отправлено: 11:39, 10-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата d0ublezer0:
Microsoft не ограничивает использование брендированных OEM дистрибутивов на другом бренде »
1. Вы не можете приобретать OEM-версию для себя: OEM-версии — они для сборщиков, которые затем продают аппаратуру с установленной системой. И далее эта версия оказывается привязанной к той аппаратуре, на которую установлена. Так что если вы купите такую готовую систему — то ради бога, если же сделаете для себя — то это будет нарушением.

2. Использование ключа от одной версии для установки и активации другой является явным нарушением лицензионного соглашения.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:41, 10-11-2018 | #3


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
приобретать OEM-версию для себя »
Мы не приобретаем для себя, система будет установлена сборщиками, интегратором, который продает нам сервер HP.
OEM пакет с неиспользованным ключом остался от поставки сервера Gateway, который был продан без софта.
И получается, в случае, если интегратором (сборщиками) будет установлен дистрибутив HP OEM, активирован неиспользованным ключом от Gateway, и продан в таком виде нам - то это не является нарушением?

Последний раз редактировалось d0ublezer0, 10-11-2018 в 13:54.


Отправлено: 11:49, 10-11-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Подойдет ли OEM ключ для MSDN версии Windows Server?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как проапгрейдить Windows 10 Home до Pro с помощью ключа для OEM-версии? Mindzor Лицензирование продуктов Microsoft 0 13-11-2016 14:58
Подойдет ли для моей конфигурации Windows 2000? И ещё насчет программ.. Andrey-gamer Хочу все знать 28 04-08-2013 23:38
Разное - [решено] Лицензирование, подойдет-ли ключ от одной языковой версии к другой. PsyDuck Лицензирование продуктов Microsoft 10 28-02-2010 11:04
У меня есть лицензионный ключ к Windows XP. Вот только как узнать, для какой версии? Zalfer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 28-10-2008 10:59
Подойдет ли ключ от немецкой версии WinXP к русской? Yu-2 Microsoft Windows 2000/XP 1 14-12-2005 14:55




 
Переход