Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как объединить два диска на флешке?

Ответить
Настройки темы
Flash - Как объединить два диска на флешке?

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Юрий_Нд
Дата: 18-08-2019
Доброго утра всем.
Прошу помочь мне в следующей ситуации.
Нужно было объединить два диска на флешке, 1,45 Мб и 1,91 Гб в один диск. Всё делал по инструкции с помощью команды diskpart и list Disk. Однако после этого в отличие от всех инструкции которыми я пользовался у меня выскочила диск 1 и диск 2, как я понимаю это были мои диски с флешки. Я выбрал диск 2 и очистил его. В результате у меня получилось то, что под диском G вместо надписи 1,91 ГБ, свободно 1,91 Гб появилась надпись Fat. Тогда я еще раз проделал операцию с diskpart выбрал диск 1 и запросил детальную информацию. Это видно на картинке.
Прошу совета, что мне делать дальше?

Отправлено: 08:03, 04-05-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Юрий_Нд, два раздела на флешке было сформировано какой-то специальной утилитой. При этом первый раздел эмулирует (т.е. делает вид, что это так) независимый компакт-диск, а второй — обычную флешку. Преобразовать флешку в состояние с одним разделом (а это не то же самое, что объединить два раздела) можно соответствующей заводской утилитой работы с контроллером флешки — каковую утилиту возможно и удастся найти на просторах интернета после того, как определите, что за контроллер стоит во флешке.

Думаю что при таком раскладе вам дешевле купить новую флешку.

К тому же учитывая, что при наборе второй команды в Diskpart у вас две ошибки: а) команда пишется как detail (а не detale как у вас), и б) не требует параметра disk после себя, поскольку диск уже выбран предыдущей командой. И тот длинный список, что на вашем втором скриншоте — это не отчёт по диску, а справка (которая выводится после ошибочно набранной команды): список тех команд, которые допускается использовать после выбора диска.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 08:43, 04-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Спасибо за такие подробные пояснения.
Теперь новая проблемка.
После таких манипуляций, я попытался отформатировать эти 2 Giga на втором диске "Дата" однако Windows пишет что: "Windows не удается завершить форматирование".

Да, вот еще. На флешке есть надпись: CN-USB20AFD2948A CE

Отправлено: 10:16, 04-05-2018 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юрий_Нд, попробуйте форматировать через HDD Low Level Format Tool а затем уже в системе.

Отправлено: 13:06, 04-05-2018 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Юрий_Нд
...а если не поможет — то попробуйте отформатировать утилитой SD Memory Card Formatter 5.0 for SD/SDHC/SDXC, созданной ассоциацией разработчиков карт памяти: иногда помогает и при обычных флешках. После этой утилиты, если она справится, форматировать в системе не обязательно (да и лучше от этого абсолютно точно не станет).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:49, 04-05-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, К сожалению, не помогло.

mwz, Спасибо, попробую.

Отправлено: 11:39, 06-05-2018 | #6

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
К сожалению, не помогло. »
Чушь! ты даже не пробовал
После HDD_LLF_Tool ничего не остается, никаких резделов и небыло случая чтоб она сглючила.

... а вот винда могет не взять, ибо этот раздел был созадан для загрузки флешки методом Boot_as_HDD в БИОСах неумеющих грузить с USB Flash. И шибко беспокойный виндовый дискпарт могет его тупо не тронуть, ибо неопознает содержимоэ.

зы. Всё что нужно для флешек, есть в комплексе WinSetupFromUSB

Отправлено: 15:39, 06-05-2018 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
После HDD_LLF_Tool ничего не остается »
Ну не умеет она объединять разделы, созданные контроллером флешки и имитирующие два отдельных диска (DVD и флешку).

Вы просто не сталкивались с этим, и на основании этого незнания упрекаете...
А ведь "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:21, 06-05-2018 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
не умеет она объединять разделы »
FDD и HDD объединять никто не умеет
Первый раздел 1,44 Мб - это эмулятор FDD, отличная вещь для прошивки биоса на старых мат. платах, для этого он собственно и создавался.
Юрий_Нд, что вам даст увеличение второго раздела на полтора мегабайта? Плюньте и разотрите на саму вашу идею.

Отправлено: 17:20, 06-05-2018 | #9

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


mwz, хм. вот щас я почесал, повспоминал и.... так и не смог вспомнить точно. Возможно ты и прав насчёт HDDLLF и того крохотного раздела. Не вспомнил я, действительно ли убирал его в HDDLLF или же в WinSetupFromUSB
Делал это много и часто(раньше), мог попутать, хз.

+ upd фирменная тулза(от производителя флешки) должна стопудово все затереть в нуль.
++ Restore_v3600.exe

Отправлено: 17:53, 06-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как объединить два диска на флешке?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как построчно объединить два файла и создать новый Tera2016 Скриптовые языки администрирования Windows 6 06-02-2016 06:45
8 / 2012 - Как объединить два загрузчика boot.wim (32 и 64 бит) Shift85 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 24-07-2015 23:16
Любой язык - как объединить два столбца из 2-х прайсов txt johnston Скриптовые языки администрирования Windows 10 31-07-2013 17:07
Flash - два диска на флешке -> один диск serjoga Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 17-01-2010 03:45
Как объединить два скрипта в один Fantasy22 AutoIt 1 04-12-2009 12:32




 
Переход