Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Не могу подключить bluetooth-наушники к ПК. Нужна помощь.

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Не могу подключить bluetooth-наушники к ПК. Нужна помощь.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: janpit
Дата: 15-04-2024
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(65.7 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(33.4 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG
(58.9 Kb, 4 просмотров)
Приветствую форумчан. Коллеги, нужна помощь. Обрисовываю ситуёвину: комп довольно старенький, ему полтора десятка лет, но честно работает и нареканий нет. "Мать" : ASUS P9X79 DELUXE LGA 2011, ATX , процессор INTEL Core i7 3930K, памяти 32Гб, ОС - Win10x64 LTSC, в Диспектчере устройств все чисто и без ошибок, все драйвера обновлены (первоначальные скачаны с офсайта ASUS, остальное к сути вопроса отношения не имеет. У материнки есть встроенный блютуз. По BIOS-у - версия 2.1 или 3.0 (там переключатель) Пробовал в обоих режимах. Почти 15 лет проработал с беспроводной клавиатурой от Defender с собственным внешним блютуз-адаптером), но недавно отказалась работать (не оттуда-ли ноги растут?).
И вот захотелось мне и наушники беспроводные поставить - достали провода. Купил.

И вот теперь третий день не могу заставить их работать. Они определяются при первом включении (скрин 1) вторым там адаптер Bluetooth 5.3, я его позже поставил, к нему я вернусь позже, просто не вытащил. И в наушниках бормочет "Connected" со сменой статуса в "Параметрах" на "Подключено", но в устройствах вывода звука ничего не появляется, рАвно, как и в "Дополнительных параметрах звука" (скрин 2 и 3). Теперь, если "уши" отключить и снова включить, то статус их остается в состоянии "сопряжено (скрин 1) и ни подключить принудительно, ни удалить невозможно - вылетает с ошибкой.

Как говорится, ничтоже сумняшеся, я подумал, что это разные версии блютуза не стыкуются - вот отсюда появился адаптер ВТ 5.3. И яя что-то не пойму: через какой из них работает комп? Отключаю в "Параметрах" кнопку "Блютуз", в Диспетчере устройств остается только ВТ-5.3, но сдвигов в отношении вывода звука нет. Кстати, к иелефону (скрин 1) наушники подключаются без проблем - на ура, с ходу. Только предупреждает "Ксюша", что кодек ААС "ушами" не поддерживается. Но звук без проблем идет, только качество хромает.
Короче, господа-товарищи, есть мысли начет вывода звука на "уши"? Микшер ковырял, даже ставил виртуальный VB-Audio VoiceMeeter Banana , дабы не мучиться с "костылями". (кому надо, могу кинуть ссылку). Но и он не помог, поскольку наушников нет в устройствах вывода.. Материнка позволяет выводить на два источника звука (с передней и с задней панели) и даже разделить их (там поддержка 7.1). Но это проводные, а мне нужен блютуз!
Может еще инфа какая нужна?. Я предоставлю. О себе скажу так: уверенный пользователь (в чем уже малость сУмЛеваюсь ). Очень надеюсь на помощь. Облазил столько интернета (включая англоязычный), что мозги кипят.

Отправлено: 01:56, 15-04-2024

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
что точно можно сказать судя по скриншоту из девайс менеджера »
Поясните. Что именно вам не нравится? Кроме темы у меня проблем нет.
Цитата Cereal Keeler:
я бы на вашем месте линукс попробовал »
Ну да. Мне, который на "окнах" с DOS-а и первой версии, Win, советовать начать изучать "Линь"? Ценю ваш юмор. А если серьезно, то я инвалид и мне трудно даже печатать, не говоря уже о письме. А в линуксе один BUSH чего стоит. И то, что я копирование, к примеру, сделаю одним движением руки меня удовлетворяет куда больше, нежели целая строка текста. К тому же, с развитием разрслось не только количество и разновидностей версий, но уже и вирусы стали много чаще писаться под него. Все дело в ареале, в количестве юзеров. Рентабельность есть и у вирусописателей. Благодарю, за совет, но, боюсь, что он не для меня.

Цитата Grabber2006:
выключите старый Bluetooth-адаптер в BIOS'е. »
Но с ним отключится и интернет. Там , если мне не изменяет память, в спойлере такие положения :
-Блютуз версии 3.0 и Вай-Фай
-Блютуз версии 2.1 и Вай-Фай
-Только Блютуз
-ТОтключить
Впрочем, я попробую. Давненько я там не лазил в BIOS.

Отправлено: 17:33, 15-04-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4447
Благодарности: 982

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Также дело может быть в версии Windows LTSC, она урезанная и я не уверен, что она поддерживает Bluetooth 5.3.

Отправлено: 17:36, 15-04-2024 | #12


Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата janpit:
Ценю ваш юмор. »
Я серьёзно, чисто для проверки. Но раз так страшно, то настаивать не буду.

Отправлено: 17:50, 15-04-2024 | #13


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Также дело может быть в версии Windows LTSC, она урезанная и я не уверен, что она поддерживает Bluetooth 5.3. »


Тогда каким образом она работает с телефоном? Там Bluetooth 5,1.
Я ее неслучайно поставил. Меня просто бесят "квадратики" и украшательствавсех последних версий. Во-первых, это стремление MS заточить все под сенсорные экраны, а во-вторых, - это отучает думать и понимать систему.

Цитата Cereal Keeler:
Я серьёзно, чисто для проверки. Но раз так страшно, то настаивать не буду. »


Дело вовсе не в страхе. Память уже не та. Моя, разумеется. Раньше с лёту запоминал пару мобильных номеров, а теперь уже - увы. Боюсь, что срок мне оставшийся несоизмерим со сроками освоения Линя... Я плотно стою у окончания шестого десятка, скоро на седьмой замахнусь (если успею ).

Последний раз редактировалось janpit, 15-04-2024 в 18:10.


Отправлено: 17:55, 15-04-2024 | #14


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(45.9 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(23.6 Kb, 0 просмотров)

Цитата Grabber2006:
Для начала выключите старый Bluetooth-адаптер в BIOS'е. »
+100500!
Это называется "чутьё". Я был всего в шаге от решения, но не дотумкал. Во-первых, там под спойлером не совсем то, о чем я писал выше. Там
БТ -2.1
-БТ 3.0
-Только Wi-Fi- (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
- Отключить
Видимо, Wi-Fi и Bluetooth встроены одним блоком, а я прошел только первые два пункта, справедливо предположив, что полное отключение вызовет потерю интернета, т.к. я сижу на "вафле" от роутера. Возможно, что-то меня отвлекло, что я не дошел до третьего пункта. А может смущал факт коннекта с телефоном.
Итак, в BIOS-е поставил на "Только Wi-Fi". Свисток воткнут Загрузился, в "Параметрах" Bluetooth включен оказался. Удалил "уши", так и висевшие со статусом "Сопряжено" и заново ввел их. Тут же услышал в них "Connected" и - внимание! - высветилась табличка, которой раньше не было, типа "звук, наушники, микрофон) В "Параметрах" статус изменился тоже. Скрины прилагаю.
В "доп параметрах" тут же нарисовались "уши" и микрофон.
Свисток оставлю - не пропадать же добру, а встроенный пригодится на крайняк.
В-общем, спасибо всем, принявшим участие, Вопрос закрыт.

Отправлено: 19:14, 15-04-2024 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Не могу подключить bluetooth-наушники к ПК. Нужна помощь.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не могу подключить наушники warning1009 Microsoft Windows 7 0 02-02-2019 04:54
Разное - Не могу подключить bluetooth наушники Cat1977 Microsoft Windows 10 0 14-12-2018 02:50
Прочее - Не могу подключить наушники Lydowiq Прочее железо 10 30-05-2015 00:22
[решено] не могу подключить микрофон и наушники к передней панели fomAA Непонятные проблемы с Железом 9 11-01-2009 11:05
Realtek наушники не могу подключить Awejk Непонятные проблемы с Железом 29 24-03-2008 10:24




 
Переход