Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет комп

Ответить
Настройки темы
Виснет комп
alanon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здраствуйте, помогите с проблемой, частенько происходит зависание компьютора, даже это и нельзя назвать зависанием, поначалу я так и думал, но потом заметил что перестает работать мышка и звук, а клавиатура нормально функционирует. Я думаю что причина гдето в железе, т.к этаже винда стоит и на ноутбуке и там такой проблемы не наблюдается. Сначало думал это из-за видеокарты(старая очень) и происходило в основном в играх это, поменял видеокарту, а проблема так и осталась.

Отправлено: 01:20, 18-11-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Комп когда-либо работал безглючно ? Есть ли разгон ? Средства тестирования (начни с оперативки) смотри в моей подписи

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:43, 18-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здорово Народ! У меня такая же проблема, комп ни стого ни с сего зависать начал (раньше такого не наблюдалось). Разгона нет, проц тепленький, оперативку тестил мем тестом, но не последней версией 3000% дошло- ошибок не выявила. Сейчас скачал посл. версию еще раз проганю тест! И как на зло недавно купил еще одну ддр-ку). Думаю прогнать каждую по отдельности? Но пару дней назад - когда не было 2ой озушки у меня комп завис на загрузочной табличке (мать Асус I865 P4PE), и как то вроде винда подвисла(играла музыка и больше ничего). Выручайте меня в чем причина, что за глюки? Спасибо всем откликнувшимся! Ос зон - Тру! Старая оперативка от самсунга (pc3200 - Everest определяет ее как от Спектек). А новая тож от самсунга, но Еверест контору никак не определ - она тож pc3200.

-------
i5 4690k -4400Mhz\MSI Z97 G43\CORSAIR Vengeance Pro DDR3 - 2x 4Гб 2400 Mhz\Toshiba 2000Гб\256 Гб SSD Samsung 840 Гб\SEASONIC S12G-650\Asus Xonar DG\Sapphire Radeon 290X.


Отправлено: 17:46, 18-11-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подробный конфиг, плз. Не забудь мощность, производителя и возраст блока питания. Есть ли закономерность в зависаниях ? Какие резидентные программы висят в памяти ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:06, 19-11-2005 | #4


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alanon, может быть ты недавно лазил в БИОСе и чё-то натворил с IRQ прерываниями звуковухи? Попробуй сбросить БИОС. Может поможет. Phantom - тоже попробуй загрузить дефолтные установки.

Отправлено: 00:37, 19-11-2005 | #5


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация: CPU Intel 2.6(800fsb), MB - Asus P4PE800, 512 Dual DDR Pc3200 Samsung(о оперативке писал выше), Video - 64 Mb Manli Ati Radeon 9200, 2 Hdd (Samsung SATA 160Gb и 80 GB Baracuda. Блоку питания 2 года не меньше ( китайский 300ват походу). Вчера провел мем тест версией 3.2 в Досе: четыре раза показал пасс и ни одной ошибки - дальше я отметил тест (тестит сразу обе линейки 256 Mb), по одной не теститил. По дефолту грузил - ничего. Седня утром вкл комп а монитор не загорается, капс лок и индикаторы не пашут(клава вообще не горит), нажал резет та же история , выключил и включил - та же история, вставил все шнуры по плотнее ( в корпусе - от винтов, и от блока питания.....) - комп загрузился. Еще как то раз завис во время открытия страниц из интернета, а в другой раз при попытке соединения в интернетом - больше такого не наблюдалось. В чем загвостка(причина зависаний) может быть?

Последний раз редактировалось Phantom, 20-11-2005 в 16:13.


Отправлено: 02:43, 20-11-2005 | #6

alanon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Конфигурация:
мать: MB Socket 462 Gigabyte GA-7NF-RZ (nForce2) DDR400 +Sound +LAN +USB 2.0 ATX
проц: Socket 462 AMD ATHLON XP 2800 SEMPRON кэш 256kb(333Mhz)
оператива: DDR Kingston 256mb 3200
видио: джифорс 6600 128 мб
Идет это с самого начала, носил комп по гарантии на проверку у кого покупал, все что услышал комп в полном порядке, доказать им не чиго не получилось, он может часами работать нормально, а может и сразу зависнуть(работает только клава, мышь звук отрубаются), иногда перезагружается, седня скачал фильм, старые удалил с компа, почти под самый конец фильма комп перезагрузился, появился синий экран с какимито надписями, но расмотреть не успел, очень быстро пропал и комп загрузился, ну хотел досмотреть фильм, захожу в папку с фильмами а его там нет, а старые фильмы которые удалил опять появились, повидимому произошол откат системы но почему и как вобще такое может быть.

Отправлено: 04:04, 20-11-2005 | #7

alanon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
alanon, может быть ты недавно лазил в БИОСе и чё-то натворил с IRQ прерываниями звуковухи? Попробуй сбросить БИОС.
недавно уже полностью сбрасывал биос, но проблема так и осталась.

Отправлено: 04:09, 20-11-2005 | #8


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жду вашего внимания данной теме.

А про нарушение ОПК 3.14 ты знаешь? Запрещается поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 3-х дней

Последний раз редактировалось SanCho, 21-11-2005 в 00:36.


Отправлено: 22:06, 20-11-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Если есть здесь специалисты, которые могут помочь девушке, абсолютно ничего не понимающей в компах, то буду очень благодарна.
Проблема:
Был Win2000. Несколько дней назад начал виснуть примерно через час после включения. Просто виснет и все, ничего не говоря. Перезагрузка - только резетом. Проверила на вирусы, оказалось - целая куча. Удалила все. При удалении было предупреждение, что вирус в операционной системе ( ну или типа того) . После удаления всех вирусов комп начал зависать СРАЗУ после того, как на рабочем столе появлялись иконки. Я даже одно движение мышкой не могла сделать.
С трудом переустановила операционную систему. Теперь у меня Миллениум. НО...... проблема не исчезла.

Далее. Я залезла внутрь компа. Смотрю- маленький вентиляторчик не крутится - забит пылью. О, вот , думаю, в чем дело. Вытащила, прочистила, поставила на место , включила комп - ВСЕ-РАВНО ВИСНЕТ.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Отправлено: 13:40, 20-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Виснет комп. elma666 Microsoft Windows 2000/XP 4 23-12-2009 11:48
комп виснет name_x Хочу все знать 3 15-08-2009 21:42
Ошибка - комп виснет KpaH4iTo Microsoft Windows 2000/XP 1 01-06-2009 14:16
Комп виснет asin Непонятные проблемы с Железом 15 02-09-2005 19:56
Виснет комп Guest Непонятные проблемы с Железом 11 23-09-2002 19:15




 
Переход