Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Поис ид номера устройства по файлу или букве.

Закрытая тема
Настройки темы
CMD/BAT - Поис ид номера устройства по файлу или букве.

Забанен


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: relaps
Дата: 05-03-2013
Возник такой вопрос,возможно ли такое,и если да то как?
Многим известна эта команда:

читать дальше »
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\WIN51 SET CDROM=%%d:


Она определяет букву с помощью поиска файла WIN51 - я думаю это многим понятно,а вот как сделать так чтоб
за место букв перебрались номера устройств hd0,1 hd1,1 и т. д.
Например что-то типо этого:

читать дальше »
FOR %%d IN (hd0,1 hd1,1 hd2,1 hd2,2) DO IF EXIST %%i:\Disk.txt SET CDROM=%%i:


То есть когда найдётся файл Disk.txt то определиться на каком ид он находиться.

Либо возможен второй вариант,с помощью буквы,например мне известна буква как с помощью её узнать ид номер.

Панель управления\администрирование и т. д. - знаю и вручную не покатит.
Для чего тебе это? НАДО И ВСЁ!!


Мне не просто нужна команда через какую можно посмотреть ид устройства,а нужно чтоб как бы можно было это задействовать,я в самом верху написал противоположную команду что она должна выполнять,для обычного просмотра можно воспользоваться: Панель управления\администрирование и т. д. - мне это не надо!
Нужен автоматизированный способ,суть в том что та программа требует ввода именно номер ид жесткого диска или флешки а буква не катит вот и надо определение ида по файлу или буквы,если по букве то я сделаю переменную буквы а потом и выяснится ид и будет всё автоматизированно.


За ранние всем спасибо.

Отправлено: 19:39, 05-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Цитата relaps:
номера устройств hd0,1 hd1,1 »
Что за номера? В виндоус устройства так не обозначаются. Если надо узнать букву(ы) CD\DVD и ID устройства, то:
Код: Выделить весь код
wmic cdrom get id, deviceid
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:07, 05-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Foreigner:
Что за номера? В виндоус устройства так не обозначаются. »
Вроде русским языком написано что ПРИМЕР!!!!

Цитата Foreigner:
wmic cdrom get id, deviceid »
К чему ты эту команду мне написал я не понял,или объясни примером полным либо дай нормальный ответ на поставлены вопрос!

Отправлено: 20:22, 05-03-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Цитата relaps:
дай нормальный ответ на поставлены вопрос! »
Код: Выделить весь код
cmd /?
for /?
wmic /?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 05-03-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Foreigner:
cmd /? for /? wmic /? »
Ну спасибо вот это помощь от тебя,а то я этого не знал.
Что ж ты мне готовую команду не напиши,может сам не знаешь да признаться не можешь?!

Отправлено: 21:09, 05-03-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


relaps, Вы не кипятитесь и не ёрничайте, а тем же русским языком опишите:

1. Зачем сие Вам нужно, для каких целей.
2. Что Вы понимаете под «номерами устройств»:
Цитата relaps:
номера устройств hd0,1 hd1,1 и т. д. »
о каких устройствах вообще идёт речь, приведите примеры реальных номеров устройств у Вас.

Пока что разговор идёт на разных языках. Как определимся, простите за тавтологию, с определениями — можно будет говорить осознанно.

Отправлено: 02:37, 06-03-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Что Вы понимаете под «номерами устройств»:
»
Панель управления\администрирование\Управление компьютером\Управление дисками:

Диск 0 , Диск 1 и т. д. диски в windows начинаються с 0 а разделы с 1,на пример: hd0,1 - означает первый диск и первый раздел.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 06-03-2013 в 07:45. Причина: пункт 3.1 http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 07:22, 06-03-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Поис ид номера устройства по файлу или букве.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как получить доступ к файлу или папке Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 493 16-12-2017 11:16
[решено] Функция определения номера диска по букве HFShak AutoIt 9 06-04-2014 20:02
2007 - Outlook + LDAP, не работает автоподставление фамилий по первой букве hotsauce Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 01-11-2011 15:38
Доступ - Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. webb23 Microsoft Windows 7 1 22-10-2011 14:01
Доступ - Отказано в доступе к указанному устройству пути или файлу... Nautical Microsoft Windows 7 2 18-04-2010 11:57




 
Переход