Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Отключение и включение звука

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Отключение и включение звука

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Простите если не в тот раздел, но уже реально не знаю что делать.
Я работаю с уличными лед дисплеями, несколько дней назад программа автоматизации Xstarter начала давать сбои и на одном из экранов по ночам самопроизвольно включается звук.Это не есть хорошо потому что грозит солидный штраф...
С помощью программы nircmd я разобрался как создавать файл для отключения звука...НО! он действует только на один из "бегунков" в выпадающем меню настройки звука.
Можно ли написать bat файл который будет включать и отключать ВЕСЬ звук...т.е отпускать все бегунки вниз..
Есть небольшая загвоздка...Звук на компьютер подается через ЮСБ (изначально к колонкам подключены старые, советские усилки, и они через этот хаб behringer uk 200 цепляеются к компу..через юсб и разъем 3.5(джэк)..извращение, знаю...)
Программы автоматизаторы уменьшают только общую громкость, но не громкость отдельных бегунков...Можно как нибудь заставить ВСЕ "бегунки" в выпадающем меню громкости, отпускаться вниз? Для надежности...
Когда посреди ночи приходил проверять то бегунок "звук" был в самом низу..а бегунок "динамик" был на верху...и звук был...

Отправлено: 20:47, 24-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


FallenArh,
Код: Выделить весь код
nircmdc mutesysvolume 1
У меня полностью отключает звук. A:
Код: Выделить весь код
nircmdc setsysvolume 0
Опускает все ползунки вниз
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:25, 24-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал эти команды...но у меня на виртуалке (XP как и на рабочей машине) отпускается только один ползунок "общая", а остальные том же положении как и есть...
Все дело в том что на рабочей машине их всего два...один "общая" - отвечает за общую громкость...а второй "динамик" за громкость входящего ЮСБ сигнала...И если отпускать только ползунок в графе "общая" то из-за непонятного глюка посреди ночи может включиться звук...
По логике если два ползунка будут внизу то даже произошедший глюк не включит звук...
Но все равно спасибо

Отправлено: 21:35, 24-02-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FallenArh,
Цитата:
и на одном из экранов по ночам самопроизвольно включается звук
А точно ли это глюк? Я к тому, чтобы в одну прекрасную ночь "самопроизвольно" не включился хардкорный прон.
Как тогда на садовом кольце неким новоросийским "ценителем высокого".

Отправлено: 19:51, 03-03-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Отключение и включение звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Включение и отключение неизвестной программы Lockqen Программное обеспечение Windows 11 19-08-2012 22:57
Службы - [решено] Включение/отключение звука подсоединения зарядки ноутбука medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 2 04-02-2012 09:42
Мерцание монитора, периодическое отключение-включение e2li Непонятные проблемы с Железом 8 01-08-2009 15:27
Доступ - [решено] Защита файлов Windows: включение/отключение GifuN Microsoft Windows 2000/XP 2 21-02-2008 18:56
Включение звука в Windows Server 2003 Vodizzz Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-06-2006 11:54




 
Переход