Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Зависает компьютер из-за видеокарты (Geforce FX5200\ 128mb) при запуске 3-х мерных иг

Ответить
Настройки темы
Зависает компьютер из-за видеокарты (Geforce FX5200\ 128mb) при запуске 3-х мерных иг

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависает компьютер из-за видеокарты (Geforce FX5200\ 128mb) при запуске 3-х мерных игр, 2-х мерные идут спокойно, а при смене на любую другую видеокарту комп работает нормально с 3-х мерными играми.
Для примера игра NFS Underground, запускается, меню и дальше, но когда начинается гонка несколько секунд и комп мертво висит, только резет спасает, перезагрузив комп и опять запустив уже на меню висит мертво, даже до старта гонки не доходит

http://i31.fastpic.ru/big/2012/0314/...179cf0b4c1.jpg

Как исправить проблему?
Выход в этом случае один - реболлинг
Вот только никогда не делал реболлинга, можете рассказать по пунктам как правильно его произвести? так как эта процедура непростая и требует аккуратности

Заранее благодарен за ответ

Отправлено: 18:52, 30-07-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опишите полностью конфигурацию ПК, в том числе мощность и производителя БП.
Цитата THEDOGG:
Выход в этом случае один - реболлинг »
На Geforce FX5200 Дешевле купить другую видеокарту! Про реболлинг давеча говорили

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:42, 30-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старинная FX5200 с пассивным охлаждением.... Мдя.. Купите самую дешевую доступную AGP карту и забудьте об FX. Скорее всего карта умирает от старости. А учитывая старость самого компа, то могу сказать, что проблема может быть в чём угодно. Хорошо если комп не виснет просто в Windows - если это происходит, то проблема может ещё в чём-то.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:51, 30-07-2012 | #3


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если прогревом? в духовке? (фена и галогена нету)
да нет проблема в этой видюхе 100%, зная у кого я её взял (обычный пользователь который не заглядывает внутрь системника) а в данный момент компьютер старый используется как запасной, и на нём прекрасно сейчас работает джифорс 4, но она слабовата...

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:53, 30-07-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И тебе это нужно? купи самую простую X1950 под AGP, там оно и пиксель шейдеры 3.0 поддерживает

Отправлено: 20:04, 30-07-2012 | #5


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Денег нету, да и жалко тратить на этот второй(запасной) комп даже копейки
2)Если есть возможность восстановить, почему бы это не сделать
3)Если даже не получится с этой видюхой эксперимент, то тогда комп останется жить с джи4сом
Собирал полностью комп из разнообразных частей которые доставались мне бесплатно от различных людей, пришлось повозится с настройкой этого компа очень не мало, в итоге настроил, получил удовольствие что сделал это сам, и было интересно осталась одна проблема с видюхой

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:19, 30-07-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Если даже не получится с этой видюхой эксперимент, то тогда комп останется жить с джи4сом »
Ну так если терять нечего, духовка вам поможет! Инструкций в интернете полно!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:22, 30-07-2012 | #7


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда буду искать в инете как греть

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:16, 30-07-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удачи, хоть я до сих пор не могу понять как это работает

Отправлено: 21:28, 30-07-2012 | #9


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо в кратце - из за перегрева чип в какой то степени отстал от платы, прогревом мы как бы усаживаем его на место, и схватываем контакты котрые плохо контачат (balls) - есть 4 способа такого ремонта, для меня доступен лишь один - в печке.
Тут ещё интерес в том что к примеру будет у меня "красный тополь" (radeon) можно отнести в ремонт, но зачем тратить деньги если раньше уже была практика по прогреву, к практике +1 уже менее боязно "красного" в дохлую мышь превратить, тем более если "красный" 5-10 косареzов стоит

Случайными экспериментами выявил что видеокарта Geforce 5200 совсем не причём, она работает отлично, а дело было ... даже смешно сказать - звуковая карта является проблемной железкой, сразу не смог выявить потому как вставить нечего было в замен этой звуковой (Vortex 2) , да ещё в придачу с разными видеокартами поведение компьютера было разное, к примеру вставив Geforce 4 вместе с этой Vortex 2, выскаивали синие экраны в произвольных местах, а с 5200 картинка игры зависала вместе с компьютером намертво - что не давало понять причину дефекта.
Но вот, починил я свою старенькую, паянную звуковую и эксперементируя увидел что никаких мёртвых зависов нет, чему был сильно удивлён, никогда не встречал таких проблем с дефектной звуковой картой, было что угодно, но только не звуковая.

Интересно то что эта звуковая карта абсолютно рабочая если не использовать её в 3d приложениях.

На обратной стороне карты, написано крупными буквами 3D

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Последний раз редактировалось Ment69, 04-11-2012 в 12:22. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 22:28, 30-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Зависает компьютер из-за видеокарты (Geforce FX5200\ 128mb) при запуске 3-х мерных иг

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При выходе из игры и запуске ее повторно зависает компьютер volnasexa Материнские платы и память 20 22-02-2012 07:55
[решено] nVidia geforce 6600gt 128mb SLI konfuji Видеокарты 8 01-12-2010 15:48
FX5200 AGP8X 128MB TV-OUT DVI Tonny_Bennet Видеокарты 16 28-09-2010 13:44
Проблема с видеокартой GeForce 6600 (128Mb) ***DELT@*** Видеокарты 12 20-07-2008 16:51
Проблема при установке драйвера GeForce FX5200 phpbook Железо в Linux 6 11-06-2005 23:30




 
Переход