Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Реестр. Ключ лицензии

Ответить
Настройки темы
Разное - Реестр. Ключ лицензии

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Аиде можно посмотреть ключи лицензии программ. А как их прочитать из реестра?

Отправлено: 10:49, 01-12-2014

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Каких программ? »
Всех имеющихся лицензий на компе

Отправлено: 11:25, 01-12-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лицензии имеются не «на компе», а в бухгалтерии. А Вам, я полагаю, нужно что-то типа SoftKey.info: Статьи - DeFacto – средство обнаружения нелицензионного ПО.

Отправлено: 11:35, 01-12-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Лицензии имеются не «на компе», а в бухгалтерии »
Повторяю. Aida и Everest получают список лицензированного ПО, точнее ключей всех имеющихся лицензий на компе. На моём, например их 6, включая VS-2010, MS Visio и Pinacle Studio. Вот я и хочу понять где они в реестре. За ссылки спасибо. О Win и Office я знал и прогу чтения написал сам в .net. А вот как узнать есть ли на остальных прогах лицензия?

Отправлено: 11:53, 01-12-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilisav, ничего не подскажу, не интересовался поиском лицензий в реестре данных приложений.

Отправлено: 12:15, 01-12-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Ilisav:
А вот как узнать есть ли на остальных прогах лицензия? »
Вам уже сказали - в бухгалтерии. Это относится ко всем программам. Аида ничего не может сказать о том, лицензионная программа установлена или нет.

Отправлено: 13:55, 01-12-2014 | #7

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilisav, запусти "regedit" и воспользуйся функцией "Поиск", т.е. введи туда ключ

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 13:59, 01-12-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Вам уже сказали - в бухгалтерии »
Повторяю второй раз. Мне нужно узнать как найти ключи лицензии в реестре. Если бы мне нужно было получить информацию по имеющимся лицензиям нашего предприятия я бы обратился в соответствующий отдел. Но мне не это нужно. Мне нужно знать где они в реестре. Что непонятно?
Цитата zai:
Ilisav, запусти "regedit" и воспользуйся функцией "Поиск", т.е. введи туда ключ »
Что я должен искать? Название программы? Мне откроется раздел Uninstal и Installer\UserData\xxxxxxxxx\Products\xxxxxxxxxxx\InstallProperties. Там, разумеется, никаких сведений по лицензиям нет. По идентификаторам раздела и класса и по ID самого ПО тоже найти нельзя. Так что же вводить в строку поиска?

Отправлено: 10:08, 02-12-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilisav:
Повторяю второй раз. Мне нужно узнать как найти ключи лицензии в реестре. »
Ищите. Кто ж запрещает. Можете даже в соответствующие службы поддержки обратиться. Или к разработчикам:
Цитата Ilisav:
Aida и Everest »

Отправлено: 11:14, 02-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Реестр. Ключ лицензии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Невозможно добавить ключ в реестр IIItepSeLb Скриптовые языки администрирования Windows 0 09-02-2014 18:57
Ошибка - Ключ для доктор веб не хочет идти в реестр Sandre Программное обеспечение Windows 2 25-12-2009 21:42
Разное - не меняется ключ на ключ с GGK . mitiya Microsoft Windows 2000/XP 1 24-12-2009 11:08
2008 - [решено] 1c8 + сервер терминалов = не видит ключ лицензии God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 2 14-10-2009 10:47
Лицензии armandi Microsoft Windows 2000/XP 5 17-12-2005 19:57




 
Переход