Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Ответить
Настройки темы
Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SOLON7
Дата: 19-04-2009
Описание: обновление
Программа BOOT SCREEN TOOLS.
Здравствуйте уважаемые Господа..

Создал программу которая может создать патч для патчинга файл ядра.

Патчиться битмапы 1 , 8, и патчиться палитра.
Тоесть теперь для создания АДДОНА BOOTSCREENA не требуется выкладывать все 4 файла ядра.Нет необходимости следить за версией ядра. Патчиться палитра и битмапы любого ядра. Эту программу я создал для того чтобы был универсальный инструмент для создания АДДОНОВ BOOTSCREENA. Меньше будет заморочек… ))
Теперь Уважаемая Коллегия, прошу вашего пристального внимания и тестирования данной программы.
Создаем Какой нибудь БУУТСКРИН программой Tune-up utilites или другой. Потом из результативного ядра создаем ПАТЧЕР ЯДРА.

Исходники от программы Boot Screen Tools


Версия 2,1
В версию 2,1 добавлены функции превьюв.
Немного переработан интерфейс.


Версия 2,0
В версию 2,0 добавлены функции сохранения и загрузки палитры *.pal. Photoshop поддерживает работу с этой паллитрой.
Немного переработан интерфейс.


Рабочий АДДОН
Скачать AДДОН BootScreen - MICRO




Спасибо огромное участнику XOXMA81 за его поддержу в создании аддона и программы.



Также рекомендуеться к прочтению Эта статья.Именно на этой основе создана программа.
Статья
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 09:17, 05-09-2008

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D1abl093:
я так понял с помощью этой проги создаётся файл Patcher.exe , который должен запускать на Т13, Т12 или RunOnceEx
или я в чём то не прав »
этот патчер надо запустить, положив его в system32
Цитата D1abl093:
который должен запускать на Т13, Т12 или RunOnceEx »
а вот какой вы аддон сделаете - от вас зависит

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Последний раз редактировалось Habetdin, 13-05-2009 в 23:13.


Отправлено: 13:17, 24-04-2009 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
этот патчер надо запустить, положив его в system32 »
хмм... значит всё таки теряется одна загрузка без применения битмапа

Отправлено: 14:20, 24-04-2009 | #192


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D1abl093:
ак понял с помощью этой проги создаётся файл Patcher.exe , который должен запускать на Т13 »
да.
готовый адон для патчинга на t13 ещё не готов.

Отправлено: 14:28, 24-04-2009 | #193


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D1abl093:
значит всё таки теряется одна загрузка без применения битмапа »
можно пропатчить оригинальные файлы в дистрибутиве - способы и последствия описаны на предыдущих страницах этой темы // пост #181

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Последний раз редактировалось Habetdin, 25-04-2009 в 00:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 24-04-2009 | #194


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z 4-BootPatch1.7z
(136.1 Kb, 184 просмотров)
Тип файла: 7z 4-BootPatch2.7z
(90.8 Kb, 176 просмотров)

Поскольку аддоны с ручным патчингом ядер энтузиазма не вызвали, вот аддон со своим дополнением для патчинга "в процессе"
4-BootPatch1 (аддон — конструктор)
Аддон предназначен для замены бутскрина windows XP при помощи патчера, созданного программой BootSreenTools

Идея подсмотрена в винстайле

Патчинг происходит на T13 при помощи патчера лежащего в SFX 7zip, поэтому при первой загрузке до начала графического этапа установки BootSreen остаётся стандартным.
Если вы хотите это изменить воспользуйтесь аддоном - компаньоном 4-BootPatch2 который меняет ядра в дистрибутиве.

для замены патчера своим зайдите в архив \Addons\4-BootPatch1\Files\ForceCopy\SVCPACK\PTCH_T13.exe и замените в нём Patcher.exe на свой собственный.
Это можно сделать самим менеджером 7-zip (7zFM.exe), либо зайдя (Ctrl+PgDn) в архив через Total Comander (при установке соответсвующего архиваторного плагина ), либо разобрав-собрав sfx при помощи "волшебной кнопки" .

в архиве выложенном тут, используется патчер вот с такой картинкойВозможено использование на уже установленой системе, но нужно иметь виду, что при запуске PTCH_T13.exe будет произведён просто патчинг картинки ядер в каталоге c:\WINDOWS\system32\ , без каких либо дополнительных действий по обходу защиты WFP, и если файлы ntkrnlpa.exe и ntoskrnl.exe не выведены из списка защиты WFP, то ядра будут востановлены оригинальными версиями
4-BootPatch2 (аддон — конструктор)
Как уже отмечалось, предыдущий аддон заменяет картинки в ядрах уже после загрузки графического этапа установки, после первого показа бутскрина. Это многим не понравится, поэтому был разработан этот аддон - конструктор, который патчит файлы ядер
\I386\NTKRNLMP.EX_
\I386\NTOSKRNL.EX_
в дистрибутиве, т.к. при загрузке графического инсталятора используются только они.
Во время интеграции этот аддон распаковывет файлы ядер во времнный каталог, патчит, упаковывает, и возвращает в дистрибутив.

как заменить патчер картинки на другой — положите скаченный патчер ядра, сделанный программой BootSreenTools в папку данного аддона .

ВАЖНО! патчер должен иметь имя Patcher.exe !
Если патчер имеет другое имя он не сработает!

в архиве выложенном тут, используется патчер вот с такой картинкой______________________________________________________________________________________________

Нюансы сольного (отдельного друг от друга) использования аддонов
4-BootPatch1 патчит ядра в уже почти установленной системе
Плюс - всё 6 ядер на дистрибутиве останутся оригинальными, нетронутыми.
Минус - при первой загрузке до начала графического этапа установки BootSreen остаётся стандартным.

4-BootPatch2 патчит ядра в 2 файлах, лежащих в i386, эти ядра используются для систем RAM<3 Gb
Ядра для систем с бОльшим объёмом памяти находятся в SP3.CAB и не патчатся.
Плюс - полный комплект ядер в SP3.cab остаётся оригинальным, нетронутым.
Минус - при установке на системы с RAM<3 Gb будет картинка из патча, при установке на системы с RAM≥3 Gb после графического этапа установки Boot картинка сменится на дефолтную.

Нюансы совместного использования аддонов
Хотя идеологически оба аддона работают на одну глобальную задачу — поменять BootScreen на оригинальный, из-за технологических различий они были сделаны именно как 2 независимых аддона.
При условии, что в обоих аддонах используется один и тот же патчер, 2 этих аддона эквивалентны классическим аддонам с готовыми файлами ядра, только
  • не содержат готовых ядер и не требуют обновления при появлений новых версий ядер в UpdatePack/ExtremePack
  • оставляют оригинальным, нетронутым полный набор ядер в SP3.CAB

Но если в аддонах используются патчеры с разными картинками, то получится эффект как в винстайле - при загрузке графического этапа инсталятора одна картинка (из 4-BootPatch2) после графического этапа инсталятора другая (из 4-BootPatch1).
В выложеных аддонах вставлены иммено разные патчеры для демонстрации эффекта

______________________________________________________________________________________________


p.s. оба аддона успешно тестировались на UpdatePack 9.3.14 и 9.4.24

p.p.s. кстати поздравляю всех, кто пользуется старыми методами по ручной переделке 4 ядер, с новыми ядрами в апрельском UpdatePack!


уже чую, что в течении недели все утопленные ветки с бутскринами всплывут, благодаря постам ньюбов: "пожалуста сделайте вариант с обновлёнными ядрами!"

Последний раз редактировалось Amigos, 04-09-2009 в 10:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 27-04-2009 | #195


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos Спасибо за проделанную работу. Я Очень признателен тебе..

Я могу добавить функцию создания аддона в программу на основе твоих нароботок.
Тогда вообще никто не будет спрашивать обновлять аддоны. Все юзеры будут сами заниматся этим хлопотным делом.

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 28-04-2009 | #196


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась еще идея сделать плагин для Total Commandera. Типа превьюв !!
Что скажите господа на этот счет ???

Amigos, не мог бы ты выложить скрипт SFX пакета твоих аддонов.
Так как мне придется программно создавать SFX пакет и причем еще запаковывать в архив )
Мне нужно знать что делает SFX

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Последний раз редактировалось SOLON7, 03-05-2009 в 05:22.


Отправлено: 05:11, 03-05-2009 | #197


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SOLON7:
не мог бы ты выложить скрипт SFX пакета твоих аддонов. »
есть такая штука 7z SFX Archive Splitter может разрезать 7zip SFX на SFX, txt, и 7z.

я смогу выложить только в понедельник

Цитата SOLON7:
Появилась еще идея сделать плагин для Total Commandera. Типа превьюв !!
Что скажите господа на этот счет ??? »
с одной стороны конечно хорошо, а с другой чем BootScreenView не устраивает? недостатков у него всего 2 - не понимает нулевой высоты прогрес бара и не переваривает RLE в битмапах.

Цитата SOLON7:
Так как мне придется программно создавать SFX пакет и причем еще запаковывать в архив »
у меня была идеея сделать модификацию 4-BootPatch1, которая сама собирает PTCH_T13.exe перед интеграцией. Может лучше так?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:08, 03-05-2009 | #198


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
у меня была идеея сделать модификацию 4-BootPatch1, которая сама собирает PTCH_T13.exe перед интеграцией. Может лучше так? »
Не утруждай себя оставь это дело мне !!!

Цитата Amigos:
с одной стороны конечно хорошо, а с другой чем BootScreenView не устраивает? недостатков у него всего 2 - не понимает нулевой высоты прогрес бара и не переваривает RLE в битмапах. »
Просто спросил может кто ипользует плагин ???

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 13:09, 03-05-2009 | #199


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z boot t13_s_090504_09-16.7z
(135.2 Kb, 66 просмотров)

SOLON7, конструктор для сборки PTCH_T13.exe

Отправлено: 07:17, 04-05-2009 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Программы - Boot Screen Tools 2.X- Изменение загрузочного экрана + Статья + Исходники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [статья] Создание базового загрузочного диска Windows PE Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 59 22-09-2016 20:16
[статья] Создание загрузочного ISO/DVD Windows Vista Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 22-07-2012 23:49
Интерфейс - Boot screen ev_geniy Microsoft Windows 2000/XP 22 26-02-2012 13:52
Разное - boot screen 64? Frau Kraft Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2008 11:36
Разное - [решено] Чем отредактировать Boot Screen и Logon Screen Алексей Н. Оформление Windows XP 5 26-10-2008 21:36




 
Переход