Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Skype без звука…

Ответить
Настройки темы
Интернет - Skype без звука…

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые академики компьютерных наук!
Вопрос у меня к вам не принципиальный (без его решения, мол, помираю!), но интересный. Мне очень бы хотелось в этой ситуации разобраться…
В моем компьютере – две операционные системы: Windows 10 и Windows ХР SP3 (резерв главного командования).
До недавнего времени программа Skype работала отлично и в той, и в другой системе. Но вот случилось такое, что мне понадобилось перейти в Windows ХР и я обнаружил, что в Skype (там) зайти не могу. «Он» мне сообщает, что «не видит» Интернета и не может связаться со Skype…
Как только не пробовал, используя, в том числе, разнообразные советы из Интернета установить нормальный (пусть и «старый») Skype…
Наконец, я нашел адрес (http://www.skaip.su/skype-dlya-web-n...windows-vista), где были рекомендации по установке так называемой версии «Skype для Web».
Я выполнил все рекомендации и последовательно установил Google Chrome 49.0 2623.112, Skype_7.36.0.150 и скрипт для создания ярлыка Skype.
Все получилось! За исключением одного и очень важного… Мой абонент меня не видит и не слышит, а я вижу только картинку со своим изображением и слышу только свой любимый голос… Более того.
В «настройках» Skype я не вижу свой микрофон! Проверка ЗВУКА - дает результаты (звук вызова есть), а МИКРОФОН - «по нулям»…
Пробовал установить заново вэб камеру с ее драйверами… бесполезно.
Возможно, решение – очень простое, но я ничего не могу поделать.
А в Windows 10 Skype работает хорошо (только слишком уж часто, по-моему, требует вводить логин и пароль).
Что вы посоветуете «полу-чайнику»?!

С уважением, Валерий Марченко

Отправлено: 08:35, 23-10-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата valery_marchenko:
Что вы посоветуете «полу-чайнику»?!
Не пытаться пинать труп бабушки. Skype не будет работать на XP никаким образом.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:42, 23-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon!

Докладываю.
1. Тело бабушки тревожить перестал.
2. Мне кажется, что ее труп доволен..., но молчит, как мой Skype в Windows XP.
3. Огромное спасибо (и от меня, и от бабушкиного тела) !!!

Валерий Марченко

usbdrive!

Ваш ответ печален, но, по-своему, красив!
Он позволил мне еще немного вырасти над собой (хотя я, честно говоря, думал, что уж дальше некуда)...
Спасибо!

Валерий Марченко

Отправлено: 15:00, 23-10-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Skype без звука…

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft дала возможность общаться в Skype без аккаунта OSZone News Новости и события Microsoft 0 15-11-2016 16:30
Microsoft делает доступным общение в Skype без аккаунта в нём OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-10-2015 17:30
Браузер Edge получит поддержку Skype без отдельного плагина OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-09-2015 11:30
Вывод звука Sip->skype xLordx Видео и аудио: обработка и кодирование 1 31-01-2014 18:00
Установка - Установка Skype без прав администратора olevacho Microsoft Windows 7 1 03-05-2011 17:41




 
Переход