Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Samsung HD501LJ ATA Device / Потеряны логические диски

Ответить
Настройки темы
Samsung HD501LJ ATA Device / Потеряны логические диски

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я прежде чем поставить винду 7 отрезал Acronis Disk Director от логического диска С раздел, все прошло успешно. хотел на новый раздел установить винду 7- не получилось, установщик писал что не может этого сделать! ладно, поставил сверху висты и все норм. потом смотрю на разделы (уже с помощью стандартного computer management) и появились пустые мааленькие разделы, с которыми ниче не сделаешь.
решил заново установить Acronis Disk Director и вот че он мне выдал он показывал только жесткий диск, с которым не мог произвести никаких операций.
Я пытался как то с этим разобраться, но так как логические диски нормально воспринимаются системой, т.е. записывают и считывают с себя инфу, то забил.
Потом удалил нужные мне данные и пришлось инсталить PC Inspector File Recovery для их восстановления, но и он отказался видеть мои логические диски...
вобщем подскажите что мне делать(((

Отправлено: 10:08, 16-01-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


фен111, Почитайте! не обращайте внимание что написано про XP.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:32, 16-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если я правильно понял, то мне следует динамический диск преобразовать в основной?
если нет, то почему программы не видят логических дисков моего жесткого диска и как это исправить? ответьте пожалуйста конкретно, а то самому мне очень не просто разобраться(((

Отправлено: 10:49, 16-01-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата фен111:
мне следует динамический диск преобразовать в основной? »
Да, потому что они принадлежат другой системе и
Цитата фен111:
программы не видят логических дисков моего жесткого диска »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:52, 16-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ох...и куда же теперь девать всю инфу...там написано: "Выполните резервное копирование или перемещение важных данных со всех динамических томов на другой том. " СИСТЕМУ КУДА ДЕТЬ О_о или если я удаю тома, сделаю диск базовым, потом опять создам тома- все мои файлы останутся?

Последний раз редактировалось фен111, 16-01-2009 в 11:11.


Отправлено: 11:00, 16-01-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


фен111,
Можно и без другого диска преобразовать в базовый.
Нужно:
- в любом дисковом редакторе занулить 0 сектор (MBR). сделав его резервную копию!
- Взять любую программу восстановления потерянных разделов и восстановить их.
Если раздел один на весь диск. То достаточно поменять тип файловой системы 42 > 07 в таблице разделов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 16-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно поподробнее, как это все сделать?

Отправлено: 09:18, 17-01-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


фен111,
почитайте:
http://akina.hop.ru/mbr.php3

Отправлено: 15:42, 17-01-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Samsung HD501LJ ATA Device / Потеряны логические диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Компьютер не видит логические диски zelen Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 29-06-2009 22:07
Проблема с приводом PIONEER DVD-RW DVR-K17RS ATA Device!! MS07KALUGA Оптические приводы 10 02-12-2008 13:20
Разное - Папки как логические диски interminable Microsoft Windows 2000/XP 11 08-08-2008 21:02
Пропали логические диски Che_ Непонятные проблемы с Железом 9 06-03-2008 21:43
Не объединяются логические диски!!! maxgol9 Программное обеспечение Windows 1 16-10-2007 12:10




 
Переход