Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка при установке Windows "не удалось создать новый или найти существующий раздел"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка при установке Windows "не удалось создать новый или найти существующий раздел"

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XBoy360
Дата: 02-12-2017
В общем не так давно я на этом же форуме искал решение проблемы с тем, что при загрузке винды в пункте инструментов диагностики у меня были вопросительные знаки, да и сама программа не работала. Не то, чтобы это мешало, просто глаз мазолило. Ничего не вышло, ребята скидывали boot-файлы, я их заменял и всё такое, но в результате ничего не вышло. Ну я и забил.

Сегодня решил переустановить ось и потереть диски с этими файлами, дабы с установкой скопировались новые. Но не тут то было. Я форматировал "зарезервировано системой", хотя почему то из ста мегабайт свободно всё равно 85, а раздел от предыдущей винды не просто форматировал, а нажал удалить, т.к. из родных 97,6 свободно было 97,5. Для профилактики, подумал я.

Я понимаю, что сделал величайшую дуристику всех времён, но теперь у меня нет "зарезервировано системой", а просто висит как системный диск, диск 0 раздел 1 с размером 85 мбайт из ста. А тот, где был виндовс ранее и который я потер удалением, вообще не принимает сейчас установку. Хотя я с этой же флэшки на этот же раздел в предыдущий раз установил без проблем. А теперь мне пишет "нам не удалось создать новый или найти существующий раздел. Дополнительные сведения см. в файлах журнала программы установки".

Но самое веселое заключается в том, что я и на вторую ОС, десятку, не могу зайти, т.к. как я понял, удалил загрузочный файл. Теперь при загрузке пишет просто "insert windows disc" и т.д. Я то его вставил, однако ставится она не хочет под тем же аргументом. Я так понял, что потёр файловый формат MBR? Или GPT или как там.

Что мне теперь делать? Из ресурсов только планшет и флэшка с виндой и стандартными средствами восстановления, которые не помогли, и само собой не видят десятку, т.к. на ней инструментарий другой ОС. Не кидайте только на другие темы, т.к. с планшета сидеть оч больно.

Помогите пожалуйста, я в панике.

Отправлено: 23:00, 01-12-2017

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел ещё два диска - с восьмёркой и 7. При установке пишет то же самое

В качестве благодарности могу на киви или телефон кинуть 100р. Помогите только

Последний раз редактировалось XBoy360, 01-12-2017 в 23:24.


Отправлено: 23:05, 01-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XBoy360,

Цитата flarus:
Если ставите с флешки на компьютер или бук где уже стоит система и приоритет загрузки в BIOS на первом месте поставили флешку?
1. Удалите все разделы при установке и оставьте один (высветится эта самая ошибка).
2. Зайдите снова в BIOS и поставьте теперь в приоритете первым ЖЕСТКИЙ ДИСК. (Загружать с жесткого диска нечего поэтому перейдет загрузка флешке)
3. Заново запускаете установку и ВООАЛЯЯ!!! »
Установка - [решено] программе установки не удалось создать новый или найти существующий

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:17, 02-12-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., т.е. получается, если у меня хард разбит на две части, то придется оба раздела удалять и терять почти 900гб накаченного?

Отправлено: 03:57, 02-12-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XBoy360, если есть чистая флешка то запиши образ которыи дан ниже

https://yadi.sk/d/BdjZ7uoQ3PkYBW

Туда же закинь install.wim (Можно вытащить из образа ссылку дать не могу к сожалению)

Инструкция как делаю это я:
1. Записать образ на флешку
2.Туда же скинуть instal.wim (Или на ещё одну флешку если есть)
3.Выключить компьютер (Само собои)
4.Включить и загрузиться с флешки (У меня это делается F8)
5.После выбора USBHDD (или как оно у вас называется) Запустить LiveCd (всё интуитивно понятно)
6.Подождать пока прогрузится система (Загрузятся драивера и появится надпись Sergei Strelec у меня по краинеи мере так)
7.Заити в пуск>утилиты(Опять повторяюсь у меня так)>WinNTSetup
8.После входа в программу выбираешь раздел куда будет установлен загрузчик(Желательно там где нет краснои лампочки вообщем увидишь но можно программои para отделить часть от раздела , создать раздел из свободного места, и сделать его активным после этого можно на раздел ставить загрузчик)
9.Выбрать install.wim (где он хранится)
10. Выбрать куда будет установлена система
11.Нажать старт
12.Ждать(Нудно)
13.По окончанию выключить пк (Именно выключить а не перезагрузить и не выдёргивать кабель)
14.Запустить пк
15.Ждать пока произведётся конечная настроика
16.Радоваться тому что пк включился
17.Установить систему которую хочешь
18.НЕ ДОПУСКАТЬ БОЛЬШЕ ТАКИХ ОШИБОК

Последний раз редактировалось FlomasterAFK, 02-12-2017 в 11:18. Причина: Торрент ссылка


Отправлено: 11:14, 02-12-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FlomasterAFK, образ это конечно здорово, вот только как я уже написал, у меня только планшет и флэшка. Мда, значит вляпался по самое не хочу.

Отправлено: 14:37, 02-12-2017 | #6


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XBoy360:
то придется оба раздела удалять »
Вообще так правильно.

Можно попробовать восстановить загрузчик оставшейся системы.
Для этого необходима установочная флэшка или диск Windows 10.

Если не получится, можно попробовать удалить скрытый системный раздел на 100 mb.
Скорее всего из-за него весь сыр бор.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 16:42, 02-12-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XBoy360, Обьем флешки можно?

ruslan..., Правильно
Делается это так
Запуск с установочного диска (Или флешки)
Восстановление системы
Параметры восстановления
Коммандная строка
Туда 2 комманды
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
После чего туда же комманду
exit
и перезапуск с жёсткого диска

Отправлено: 17:36, 02-12-2017 | #8


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если на планшете хватит памяти то можно туда закинуть install.wim
Стрелец на сколько помню работает с фаилами переданными через провод

Отправлено: 18:04, 02-12-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если ты на счёт того что на флешку образ записать нельзя то ты ошибаешься UltraISO с этим очень хорошо справляется

Отправлено: 19:26, 02-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка при установке Windows "не удалось создать новый или найти существующий раздел"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft повторно выпустила обновление для Windows 7 для установки Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 4 27-04-2017 10:50
Установка - [решено] Windows 10. Программа установки windows не удалось настроить windows для работы с ... darvin232 Microsoft Windows 10 22 12-11-2016 20:41
Установка - Разбить хард на две части после установки системы twinzzz75 Microsoft Windows 2000/XP 12 09-03-2013 07:41
Установка - Слетела активация Windows 7 Ultimate и мне кажется что она стала Home Basic winuser7 Microsoft Windows 7 5 05-09-2011 14:09
Разное - Windows 7 убил ноутбук! =( kapetz-noutu Ноутбуки 8 04-11-2010 20:05




 
Переход