Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Убил раздел

Ответить
Настройки темы
Разное - Убил раздел

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотел расширить том сжав другой и прицепив к первому, но по ошибке выбрал другой ЖД с другим томом. Тогда я просто удалил раздел, который я сжал, но вместе с ним удалился и раздел, который я расширил. Как восстановить данные на нем??? Acronis Disk Director не может выбрать эту неразмеченную область

Отправлено: 16:19, 20-11-2016

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


p_a_l_a_t_o_v_e_c@vk, попробуйте TestDisk. Вот неплохая инструкция и TestDisk: Шаг за шагом

P.S. Мораль: для работы с жестким диском нужно пользоваться средствами Windows.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:53, 20-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это и было из под винды. Я потом скачал Акронис

Отправлено: 17:04, 20-11-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
P.S. Мораль: для работы с жестким диском нужно пользоваться средствами Windows. »
Цитата p_a_l_a_t_o_v_e_c@vk:
Это и было из под винды. Я потом скачал Акронис »
P.P.S. Мораль: перед любыми манипуляциями с разделами всегда делайте резервные копии. Причём, независимо от того, чьи шаловливые ручки будут при этом использоваться — Microsoft, або нечто стороннее. Выжечь калёным железом на будущее. И стоять сие должно ad scriptum, а не задним умом.

Отправлено: 06:25, 21-11-2016 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Мораль: перед любыми манипуляциями с разделами всегда делайте резервные копии. Причём, независимо от того, чьи шаловливые ручки будут при этом использоваться — Microsoft, або нечто стороннее. »
Мораль верная, но я бы не стал ставить Microsoft на одну полку с нечто-сторонним. Ибо Microsoft в своей оснастке управления дисками не позволяет проводить потенциально опасные операции. Именно потому, что они приводят к печальным последствиям, и вовсе не потому, что программисты не способны запилить, например, объединение дополнительного раздела с основным.

Удалять что угодно - конечно, позволяет. И в этой теме яркий пример ССЗБ...

Отправлено: 00:06, 22-11-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, в данном случае неважно, я подчёркиваю, совершенно неважно, каким именно средством пользоваться. Кривая оперативная память, сбой в прошивке накопителя, износ поверхности, отключение питания, собственные кривые пальцы вкупе со временным помутнением рассудка, да что угодно — и всё, всё, что нажито непосильным трудом, куртки замшевые, импортные, три… может отправиться коту под хвост. Именно поэтому я призываю обязательно делать резервные копии.

Данная тема — яркое тому подтверждение.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 22-11-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Убил раздел

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Redhat/Fedora - ASP Linux 14. Случайно убил раздел. Как теперь восстановить данные??? Perl_Boy Общий по Linux 1 17-12-2010 20:52
Убил жесткий диск ? 1qsx Лечение систем от вредоносных программ 3 05-10-2010 01:31
Ошибка - Убил загрузчик ХР FORZE Microsoft Windows 2000/XP 14 13-12-2009 14:24
Я убил ХР Spyle Microsoft Windows 2000/XP 2 20-09-2005 21:02
Убил активацией BVITALIY Microsoft Windows 2000/XP 9 31-05-2003 00:40




 
Переход