Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не выключается ПК с кнопки Power.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не выключается ПК с кнопки Power.

Аватара для Lехus

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Lехus
Дата: 09-11-2015
Здравствуйте. Возникла следующая проблема, не хочет выключаться компьютер с кнопки, с пуска-завершение работы, комп выключается, а с кнопки не хочет. А вот когда захожу в BIOS, и нажимаю кнопку выключения, компьютер выключается. Грешил на блок питания, поставил блок с другой машины так сказать проверить, все тоже самое, не выключается с кнопки в виндовсе. Думал может кнопка сломана, но ведь она запускает ПК, и в BIOS благополучно выключает ПК. Еще пробовал нажать и держать 4сек кнопку выключения, комп выключается, но такое выключение не чем не отличается если взять и выдернуть шнур из розетки.
Ребят может кто-то сталкивался с такой проблемой, буду очень благодарен за все советы по устранению этого дефекта.
Конфигурация компьютера такова:
мат.плата MSI RC410M
Процессор Intel Pentium 4/3.20MHz
ОЗУ 512мб PC2-5300 DDR2
Видео использую встроенное мат.платы
Блок питание 300ват, так же пробовал ставить 700ват чифтек
Win xp sp3
Дрова все с диска мат платы ставил
Благодарю всех за внимание.

Отправлено: 16:59, 09-11-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lехus, Кнопка настраивается в Виндовс, в настройках электропитания.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:02, 09-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lехus

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Кнопка настраивается в Виндовс, в настройках электропитания. »
Там стоит завершении работы при нажатии, я туда уже обращал тоже внимание.

Отправлено: 17:06, 09-11-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lехus, Значит глючит система. Ваш вопрос и проблема не имеют отношения к железу.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:33, 09-11-2015 | #4


Аватара для Lехus

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Значит глючит система. Ваш вопрос и проблема не имеют отношения к железу. »
Дык пробовал переустанавливал систему, ставил ХР потом пробовал на семерке, все так же кнопка не работала выходит не в системе дело.

Отправлено: 19:20, 09-11-2015 | #5


Аватара для Lехus

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался. Проблема действительно системная - все дело в BIOS.

Отправлено: 22:07, 09-11-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не выключается ПК с кнопки Power.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не выключается кнопки Power и Reset AvP78 Хочу все знать 10 09-06-2011 01:40
[решено] При нажатии на кнопку Power компьютер не выключается, а просто обновляется экран! le0m Непонятные проблемы с Железом 9 13-05-2010 20:29
компьютер с кнопки "Power" не включается,надо переключить на задней панели SimQ Материнские платы и память 7 05-12-2008 23:18
Не выключается ПК YDen Microsoft Windows 2000/XP 2 20-03-2006 14:39
Как отключить кнопки power и sleep Guest Непонятные проблемы с Железом 11 28-04-2003 08:59




 
Переход