Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Подключение интернета от ПК к Ноутбуку через сетевой кабель.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Подключение интернета от ПК к Ноутбуку через сетевой кабель.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня возникли проблемы при подключении интернета к ноуту через ПК, вообщем я недавно купил себе ноутбук и поскольку у меня был безлемитный интернет на моём стареньком ПК я решил подключить его к ноуту и воспользовался данным уроком http://2bubna.com.ua/set/kak-podklyu...er-k-internetu, и у меня все получилось, но через какое то время интернет стал вести себя странно - вроде как бы его и нет но в тоже время я могу спокойно играть в игры по интернету а на сайты заходить не могу, можете обьяснить нубу в чем проблема и как её решить, заранее спасибо.

Отправлено: 13:01, 15-07-2014

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoK74rus, попробуйте задать в параметрах TCP/IP любые публичные DNS-серверы, например OpenDNS (208.67.222.222 и 208.67.220.220) или Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4).

Отправлено: 16:38, 15-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще не в какую, я вот думаю может антивирусник или фаервол постарался, хз вообщем

Отправлено: 20:33, 16-07-2014 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DoK74rus:
я вот думаю может антивирусник или фаервол постарался, хз вообщем
Для эксперимента удалите антивирус и сторонний файрвол.

В командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
Код: Выделить весь код
netsh winsock reset
netsh int ipv4 reset resetlog.txt
и перезагрузитесь.
Учтите, что настройки TCP/IP сбросятся на default (по умолчанию).

Приведите результаты выполнения в командной строке (cmd.exe)
Код: Выделить весь код
ipconfig /all
route print
nslookup oszone.net
nslookup oszone.net 8.8.8.8
ping oszone.net
ping 89.108.118.149

Отправлено: 20:43, 16-07-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это тоже не помогает, я даже антивирус удалил и никакого результата, хотя потом подключил к своему компу другой компьютер mac mini и тот спокойно заходил в интернет, а ноут не в какую, что делать вообще...

Отправлено: 21:18, 11-10-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Подключение интернета от ПК к Ноутбуку через сетевой кабель.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Передача фойлов с пк на пк через кабель 8Toxa8 Сетевое оборудование 18 25-09-2013 13:14
VPN - Как подключить ноутбук к ПК через сетевой кабель Yurik_LP Сетевые технологии 1 23-01-2012 07:59
[решено] Подключение ПК к ТВ через кабель HDMI-HDMI Банщик Хочу все знать 6 11-04-2011 16:16
[решено] Подключение жёсткого диска Barracuda к ноутбуку через внешний корпус Devo Ноутбуки 5 08-12-2010 21:12
Прочее - Нет соединения с другим ПК через сетевой кабель. silalex Сетевое оборудование 17 16-02-2010 11:18




 
Переход