Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Щелкает,трещит,прерывается звук на компьютере.

Ответить
Настройки темы
Щелкает,трещит,прерывается звук на компьютере.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.Щелкает,трещит,прерывается звук.Проблемы есть на внешней и встроенной.Началось все с того как я вставил новые наушники.Пробовал сменить ос (winows 7,8,10 оригинальные).Пробовал наушники USB.Менял драйвера на самые новые и старые.Возил пк в 2 сервис центра,там сказали что проблем с железом нет.Показал записи где есть это проблема,сказать что-то путное мне не смогли.
Вот мой конфиг (Железу 3 года)
Процессор I5 6600k
Мат плата Asus z170 a
Видеокарта Nvidia Gtx 970 Asus
Память 2 планки по 8 гб Hyper Kingston ddr4
Бп chieftec 750w
Жесткий диск Seagate
SSS Kingston Hyper
Звуковая карта Asus xonar dg.
Разгона нет,температура не больше 40
Заранее спасибо.

Отправлено: 19:06, 11-03-2018

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если переустановка системы не дала результатов то проблема в железе.
Одинственное что приходит в голову это то что на общую землю в корпусе коротит что то низковольтное.
Проверить теорию можно относительно просто.
Разбираем комп и собираем только базовый набор (мать + ЦП + память + диск) без корпуса.Запускаем и проверяем звук на встроенной карте. Если помех нет, то начинаем добавлять железо. При этом в корпус засовываем в последний момент. Несколько раз встречал, что сам корпус был источником похожих проблем.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 10:07, 16-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Если переустановка системы не дала результатов то проблема в железе.
Одинственное что приходит в голову это то что на общую землю в корпусе коротит что то низковольтное.
Проверить теорию можно относительно просто.
Разбираем комп и собираем только базовый набор (мать + ЦП + память + диск) без корпуса.Запускаем и проверяем звук на встроенной карте. Если помех нет, то начинаем добавлять железо. При этом в корпус засовываем в последний момент. Несколько раз встречал, что сам корпус был источником похожих проблем. »
Привет,спасибо за ответ.Разобрать пк для меня проблема,не понимаю в железе и могу что-то повредить.Думаю что это материнская плата ,проблема началась когда вставил уши в зеленое гнездо на мат плате.В одни момент щелчки пропали,появились после того как я вытащил asus xonar dg и вставил обратно.Программы или драйвера я не менял в тот день,вставил только новые наушники.

Последний раз редактировалось Nasus20020, 22-03-2018 в 02:17. Причина: Дополнить.


Отправлено: 02:09, 22-03-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nasus20020:
вставил только новые наушники »
Наушники за 100 рублей в киоске на улице купили?
Размер джека, его геометрия, всё это может закоротить или сломать разъем звуковой платы.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 22-03-2018 в 09:40.


Отправлено: 09:33, 22-03-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Наушники за 100 рублей в киоске на улице купили?
Размер джека, его геометрия, всё это может закоротить или сломать разъем звуковой платы. »
Уши синхайзер hd 205 (2000Р) старые и новые.Зеленое гнездо шатается на плат.плате,оно шаталось до проблем со звуком и в сц мне не сказали ничего про него.На asus xonar dg тоже есть щелчки и треск с выключенным realtek.

Последний раз редактировалось Nasus20020, 22-03-2018 в 20:40.


Отправлено: 20:34, 22-03-2018 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nasus20020:
Зеленое гнездо шатается на плат.плате,оно шаталось до проблем »
Вы всё уже знаете, вам поможет только человек с паяльником. Шаталось, шаталось и оторвалось.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:08, 23-03-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, Спасибо за ответ.Щелчки есть и на внешний карте и странно что в 2 сц проблемы в гнезде не увидели.

Отправлено: 03:43, 24-03-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Щелкает,трещит,прерывается звук на компьютере.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Прерывается звук с увеличением басов! Fizer Прочее железо 2 08-02-2018 19:44
Драйвер - Прерывается звук на долю секунды при прослушивании музыки, просмотре видео и т. д. Alexey Makarov Microsoft Windows 10 57 12-08-2017 02:34
Трещит звук Mailstorm Непонятные проблемы с Железом 2 12-08-2014 17:32
Во время работы за компьютером прерывается звук на ТВ - тюнере BorisDF414xc Непонятные проблемы с Железом 0 15-01-2013 21:00
Звук - Трещит звук Diman19 Прочее железо 7 25-10-2012 19:34




 
Переход