Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как стать хостером ???

Ответить
Настройки темы
как стать хостером ???

Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в общем я тут у себя дома уборку сделал и повыбрасывал до фига всякой ерунды ... и в результате у меня один угол в комнате свободный стал ... вот я думал не поставить ли тудом сервер ?

немного почесав репу - мне захотелось стать хостером ... в общем то вопрос - как стать хостером ? чисто теория пока что ...

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 21:50, 17-11-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
в общем то вопрос - как стать хостером ?
Элементарно. Для начала ты находишь пару сотен килобаксов. Затем - покупаешь лицензию на оказание соответствующих услуг, несколько серверов - в зависимость от того, что ты будешь делать, выделенную линию - не просто ADSL, а именно провайдерскую - хотя бы несколько десятков Мбит/с в обе стороны. организуешь входящие линии - если модемные - то тебе нужен будет телефонный пул и энное число модемов, если другие - сам думай.
После этого у тебя кончаются деньги.
Это все - если ты действительно хочешь стать хостером. Если ты подразумеваешь нечто другое - поясни.

Отправлено: 17:21, 20-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
хммммм .... слишком сложно .... я просто один сервер хочу держать ..... больше у меня ( серверов) и нету ... а канал какой - ну что бы реально было ?

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 08:12, 24-11-2004 | #3


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya
Чем толще, тем лучше Как минимум, 5-7 Мбит/с - это чтоб юзвери не пищали. Можно, в принципе, взять спутниковый канал, там скорость до 2-х Гбит/с, но вот исходящий траффик на спутник выйдет дорого.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 08:17, 24-11-2004 | #4


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
у меня спутниковой байды не наблюдаеца ..... я вот думаю че лучше - кабель кинуть или че нить по проще ?

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 21:56, 25-11-2004 | #5


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya
Кабель, конечно, лучше, но, в принципе, и ADSL может подойти.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:29, 26-11-2004 | #6


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это всё были примеры качественного хостинга с планами стать великим, добрым человеком. Но есть способ проще.
Находишь зарубежом хостинговую компанию с партнерской программой. Заключаешь с ними договор. Они дают тебе шаблон сайта, или ты сам его делаешь. Потом ты рекламируешь свой сайт, через него продаешь хостинг, который фактически лежит заграницей и получаешь с этого процент. И всё ты хостер, с прибылью, без большого геммороя.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 12:04, 29-11-2004 | #7

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VVVas
за границей чего? Petya, насколько мне помнится, в Канаде

Отправлено: 13:26, 29-11-2004 | #8


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
А у Канады заграницы нет?
И этот метод кстати работает.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 17:45, 13-12-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаете, хочу в одном Дата-Центре поставить свой сервер.
Он будет выполнять услуги хостинга.....
Так вот, вопрос:
Какой сервак выбрать, для малого хостинга, т.е. несколько тарифных планов (1ый на 5Мб, 2ой на 15Мб, а 3й на 30Мб).
В принципе, я его хочу поставить для своего портала (~200-300Мб), ну + к этому предоставлять услуги хостинга.
Что вы посоветуете, и вообще, выгодно ли это...?

Последний раз редактировалось Bara, 21-03-2005 в 02:37.


Отправлено: 02:26, 21-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как стать хостером ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - как стать партнером Microsoft? Scukushko Лицензирование продуктов Microsoft 1 30-03-2008 16:43
Как стать модератором??? Anatoliy2004 О сайте и форуме 1 13-08-2007 18:51
Как организации стать LargeAccountResellerом lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 5 26-06-2007 10:34
Как стать модером? [mzd] О сайте и форуме 23 26-01-2005 18:31
Как стать администратором своего компа? Bormaleykin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 18-12-2004 17:26




 
Переход