Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Калибровка монитора на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
Калибровка монитора на ноутбуке

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите какой-нибудь многофункциональный калибратор для ноутбука. Хочу правильно отрегулировать на экране цветовые тона, как поскольку где то не хватает резкости, особенно когда на картинке совпадает например, черная куртка с черной рубашкой то тогда рисунок в том месте превращается в черное пятно и нельзя ничего разобрать. Пробывал через процессор в настройках покопаться, когда ползунок яркость переместил в центр, остольные два ползунка контрастность и гамма оставил не тронутыми на месте, тогда черные цвета стали более менее отчетливо отображаться но монитор стал черезчур ярким и не как нельзя сбросить контрастность чтобы урегулировать цветовые тона. Может кто-нибудь знает как решить эту проблему и правильно настроить цветовой тон? И ещё может мне кто пояснит чем отличается праметры, цветовое качество 32бит от 16 бит? у меня сейчас 32 бит, что будет если я переключу режим на 16 бит?
Процессор Mobile Intel Core 2 Duo T5470 1.60GHz
Дисплей 15 дюймов

Отправлено: 09:53, 28-02-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата great_partner:
Процессор Mobile Intel Core 2 Duo T5470 1.60GHz
Дисплей 15 дюймов »
Как вы думаете, касательно сабжа важен ваш процессор или все таки партнамбер матрицы? Ну как минимум бы модель ноута надо указывать, а не какой у вас там процессор, память или хард....
Цитата great_partner:
многофункциональный калибратор для ноутбука. »
Сама затея представляется малопереспективной. На подавляющем числе ноутбуков матрицы TN, а они по своей физической природе обладают малой контрастностью и в принципе не способны отображать черный цвет. Да и вообще у TN матриц цветопередача неважная. Так что пляски с бубном ни к чему не приведут.
Цитата great_partner:
что будет если я переключу режим на 16 бит? »
Ну а чего спрашивать - переключите и увидите. Битность - это, если на пальцах, количество возможных оттенков цвета. Глубина цвета — Википедия

Отправлено: 11:08, 28-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, модель ноутбука Dell Vostro A860, чтоб высокая цветопередача было добиться можно, например чтоб четко тображало черное на черном, ползунок яркость нужно ставить на 41 но тогда контрасность нельзя по меньше сделать, потомучто полунок на самый минимум поставлен. А про глубину цвета спросил, однажды переключил на 16 бит после рабочего дня пропало соединение с сетевой картой, перезагрузил комп, начал перезагружаться,только появилось загрузга windows монетор потемнел и незахотел включаться а охолодитель процессора работал на всю мощность, пришлось через 15 минут обесточить от сети. Вот и решил узнать, может это с чем-то связанно?

Отправлено: 05:24, 03-03-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Калибровка монитора на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] проблема с калибровкой монитора на ноутбуке johnlomov Microsoft Windows 7 6 23-08-2017 11:26
[решено] Программная калибровка колонок в драйвере: поправка на помещение spellozz Видео и аудио: обработка и кодирование 9 17-02-2010 14:57
Калибровка батареи на ноутбуке Dell iten55 Ноутбуки 6 22-11-2009 15:15
Монитор - ViewSonic калибровка feirdog Прочее железо 0 07-09-2008 13:46
AMD Athlon XP: калибровка встроенного термодатчика CyraxZ Процесcоры 22 17-02-2007 19:46




 
Переход