Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » А стоит ли брать двуядерник??

Ответить
Настройки темы
А стоит ли брать двуядерник??

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: loliks
Дата: 17-03-2006
Недавно решил себе обновить конфу! Остановился на AMD Athlon64 3000+ и мамке какой-нибудь брендовой на nForce4Ultra, а потом меня вдруг прошибло... вспомнил что единственно доступное на данный момент изваяние на моторе 3-го Анрила - демо Roboblitz категорически требует наличие Гхупер-Трединга, или двуядерника(причем только Intel - но здесь явно частный случай при чем именно для этой демки). Я так и не понял будет ли сам UT2007ой такой-же замароченный на многоядерности или Гхупер-Трединге(на разных форумах на этот счет есть разные мнения),но в любом случае явно будет гораздо ущербней выглядеть без оных(или я не прав?)
Вообще, сложилось впечатление что это уже тенденция плюс всякие там заумные разговоры и прогнозы о том что уже к концу году 70% всех продаваемых процов будут 2ядерники а обычные перейдут вроде как в нижний(бюджетный) ценовой сектор и.т.д.....
К тому же и NVidia и ATI всерьез обещают в ближайшее время вписать поддержку двуядерн. в свои дрова (NVidia уже кстати выпустила правда пока кривоватые ), игроделы им подпевают тоже самое (к Кваке 4ой уже есть патч ест-нно тоже кривенький )и.т.д...

Так что теперь я встал перед диллемой: AMD Athlon64 3000+ или AMD Athlon64X2 3800+?

Как вы считаете насколько все эти прогнозы, разговоры и проч оправданны и действительно-ли это уже реальная "угроза" в этом году?

Вообщем если проще то СТОИТ- ЛИ СЕЙЧАС брать двуядерник, если брать с замахом на ближайшие 1.5-2 года хотя-бы(и шоб всё работало и летало ес-енно)?????????
Буду признателен за любые сооброжения и высказывания на этот счет!!!

Отправлено: 14:40, 17-03-2006

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Siava one ты мне просто глаза открыл

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:12, 30-06-2006 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже давно начал работать так как буд-то у меня стоит двухядерник, а на самом деле нет
Я и архивирую (много!), кодирую видео и себе и друзьям, работаю с виртуальными машинами,
просто в отладке это проще! И при всем этом! Я стараюсь на нем еще что-то делать

Так что я давно полнял что меня может спасти только проц с N>1 ядрами!

Отправлено: 17:03, 30-06-2006 | #72


Аватара для cerlan

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я, как обладатель AMD X2 4400+, советую брать двуядерник, около полугода уже работаю на нем, играю, все радует, разгон до 2780!! В общем, крутой проц!

Отправлено: 18:12, 30-06-2006 | #73


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли отличия между процесорами D и процессорами с технологией Hyper Thr.?
И есть ли 64х битные процы от Интел? или 2вух ядерность это и есть 64 бита?
обьясните пожалуйста.

Отправлено: 21:57, 17-07-2006 | #74


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
или 2вух ядерность это и есть 64 бита?
Нет. 64битность это возможность процессора выполнять 64битные операции с данными. Это может делать и одноядерный процессор.
Цитата:
Есть ли отличия между процесорами D и процессорами с технологией Hyper Thr.?
HT это виртуальная двуядерность, когда одно ядро может обрабытывать два потока данных одновременно. Из-за использования параллельных потоков на одном ядре достигается некоторый прирост производительности, но для этого приложение должно быть оптимизировано под НТ. Pentium D имеет реальные два ядра, но вместе с тем некоторые модели D имеют поддержку НТ - это означает, что при реальных 2 ядрах можно организовать 4 потока данных и получить виртуальную 4-хядерность. Следует отметить, что реальная многоядерность позволяет достичь более высокого прироста производительности, чем виртуальная, но в обоих случаях приложение дорлно быть "заточено" под многоядерность, а обычные приложения не получают практически никакого прироста.
Цитата:
И есть ли 64х битные процы от Интел?
Конечно есть!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:38, 18-07-2006 | #75


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень срочно!!!
Материнская плата АСУС 975, процессор двухядерный Р4-930, будет ли эту конфигурацию обслуживать WinXP sp2(32)???
Помогите, кто пробовал!

PS
Я не знаю, возможно ли отключить хипертрейдинг на этой плате, может, кто знает?

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 09:44, 19-07-2006 | #76


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercury не пробовал, но должна, ведь в обзорах везде тестируют с СП2 системами.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 11:01, 19-07-2006 | #77


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, разобрался, НТ у 930 нет, значит все нормально.

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 10:26, 20-07-2006 | #78


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercury чтобы всё знать о характеристиках Р4.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 16:50, 20-07-2006 | #79



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » А стоит ли брать двуядерник??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать MSI 790X-G45 Firm_Head Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 04-01-2010 01:47
Стоит ли брать видеокарту? Iolan Видеокарты 4 28-10-2009 22:02
64 разрядный ноут - стоит ли брать? Shuko Ноутбуки 7 11-08-2009 08:23
Подскажите, стоит ли брать БП на 700Вт bilitok Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 06-07-2009 18:43
[решено] Стоит ли брать 1gb\128mb GalimbeK Видеокарты 18 19-08-2008 17:56




 
Переход