Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Прошу помощи. Был комп на чипсете b450, райзен, винда семёрка. Поменял мать на b550. Винда загрузилась, ни один usb не работает, клаву и мышь не видит, ps/2 на матери нет. Модифицированные драйвера нашёл, но как их поставить?
Варианты решения.
1. Взял pcie контроллер usb3, пересобрал комп на старой материнке, поставил дрова на этот контроллер. Собрал всё на новой материнке, с тем же контроллером - результат нулевой, порты не работают.
2. Поставил на вторую nvme сборку вин7, в которую уже интегрированы дрова на usb. На форумах нашёл на неё ссылку. Всё работает, но мне нужно перенести эти драйвера в мою Винду. Пробовал выгрузить драйвера через DoubleDriver и загрузить их в моей Винде через pnputil, закинув батник в папку автозагрузки. Любуюсь вот на окошко с кнопкой "Установить", только нажать её нечем.
3. Нашёл на Али контроллер ps/2 на pcie, но в отзывах прочитал, что какие-то проблемы под win7, да и цена негуманная.
4. Ищу комп на материнке с 550 чипсетом и гнездом под ps/2, чтобы воткнуть туда свою ssd и поставить дрова на чипсет и usb, в надежде, что после этого на моей машине всё подхватится. Пока не нашёл.
5. Есть идея поставить эту сборку поверх моей винды в режиме восстановления, надеясь на то, что мои настройки не слетят. Самый опасный вариант.

Что можете ещё посоветовать?
Можно ли куда-то закинуть пакеты драйверов, чтобы винда сама их подцепила при загрузке?

Забить на старую Винду и начать обживаться в новой не предлагать, нереально. Моей Семёрке уже больше 10 лет, это настроенный рабочий инструмент. Мне тогда проще будет вернуться на старую материнку, хотя я при этом потеряю в скорости nvme (на новой - pcie v.4).
Хелп плиз.

Отправлено: 05:43, 24-11-2022

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


str-ms,
можно попробовать вариант Win7USB3 от simplix

Цитата simplix:
Чтобы установить драйвера в уже установленную систему, в которой не работают порты USB3, достаточно загрузиться в WinPE, запустить Win7USB3 и указать раздел с системой (например диск C).

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 24-11-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата str-ms:
начать обживаться в новой не предлагать, »
Жаль.
На чипсете b450 еще встречались матери с поддержкой 7 на b550 драйверов может и не быть. Кроме ЮСБ найдутся еще какие то грабли.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 24-11-2022 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата str-ms:
Что можете ещё посоветовать? »
Если на новой мат.плате драйвера к сетевой карте подошли и интернет работает, то делаем так: возвращаемся к старой мат.плате и ставим что-нибудь для удаленного доступа, например, Anydesk - он позволяет назначить пароль и включить неконтролируемый доступ, т.е. подключение будет совершаться без подтверждения на той стороне. Далее перетыкаем железо на новую материнку, удаленно подключаемся с другого компа и ставим драйвера. Не забудьте только заранее номер для подключения записать (9 цифр).

Отправлено: 13:45, 24-11-2022 | #4


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата str-ms:
Поставил на вторую nvme сборку вин7, в которую уже интегрированы дрова на usb. На форумах нашёл на неё ссылку. Всё работает, но мне нужно перенести эти драйвера в мою Винду. »
str-ms,
драйвера там интегрированы такие-же как в Win7USB3, других еще не придумали...

Если на этой сборке у Вас все работает, то пробуйте вариант, который я озвучил выше:
Цитата Vanadiy777:
можно попробовать вариант Win7USB3 от simplix »

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 14:02, 24-11-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжу. Win7USB3 я установил, но это не помогло, usb молчат. Но зато я вспомнил про пункт меню загрузки винды (через F8), позволяющий устанавливать неподписанные драйвера. Продолжил по варианту 2 выгружать драйвера из сборки винды и загружать их через батник и pnputil. Но установилась только пара второстепенных драйверов, на остальные вылезло предупреждение безопасности винды, что не удалось проверить издателя этих драйверов (даже на драйвера от AMD). Опять тупик, нечем нажать кнопку и согласиться с установкой.
Кто может ещё что-то посоветовать?

С драйверами сетевой карты ещё не разбирался, она там какая-то хитрая (мать Gigabyte Pro AC). Вариант с удалённым доступом рассматривал, но сейчас нет возможности пересобрать комп на старой материнке (на новую потратил дорогую термопасту, мне проще было взять на эксперименты ещё один проц и кулер, а второй раз не хочу людей напрягать). Так что тут затык, сначала надо разобраться с дровами на сетевуху под пустой виндой.

Отправлено: 15:13, 24-11-2022 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата str-ms:
Кто может ещё что-то посоветовать? »
str-ms,
тогда вот еще вариант:

Ставите второй nvme, на который установлена сборка и где все работает. (свой диск, который не работает, пока отключаете)
Загружаетесь с WinPE Стрельца, или любой другой, где есть программа WinNTSetup.
Запускаете WinNTSetup. На заголовке окна программы правой кнопкой мыши выбираете "Локальные установки Windows".
В открывшемся окне нажимаете кнопку "Драйверы" - "Экспорт драйверов".
Выбираете папку, куда сохранить.

Далее, ставите свой диск, на котором не работают USB. (второй диск nvme отключаете)
Загружаетесь с WinPE Стрельца, или любой другой, где есть программа WinNTSetup.
Запускаете WinNTSetup. На заголовке окна программы правой кнопкой мыши выбираете "Локальные установки Windows".
В открывшемся окне нажимаете кнопку "Драйверы" - "Добавить драйверы".
Выбираете папку, куда сохраняли драйвера.

Если драйвера были уже сохранены каким-либо другим способом, то пункт "Экспорт драйверов" можно пропустить, перейдя сразу к "Добавить драйверы".

Но, драйверы должны быть распакованы и структурированы по папкам.
Точно так же можно добавить и остальные драйвера, которые вам нужны.

P.S. Проверено лично, работает на Window 7-11

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 24-11-2022 в 23:24. Причина: Дополнение


Отправлено: 16:07, 24-11-2022 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Всё страньше и страньше"... WinNTSetup отработал, выдернул драйвера из рабочей сборки, интегрировал их в рабочую Винду. Сразу погасли все предупреждения безопасности, система грузится до рабочего стола. Но usb как не работали, так и не работают.
Нашёл в WinNTSetup опцию включения usb3, попробовал и её. Результат тот же.
Что могло ещё пойти не так? Почему сборка спокойно работает, а моя винда с теми же драйверами - нет?

Отправлено: 13:55, 25-11-2022 | #8


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата str-ms:
Что могло ещё пойти не так? Почему сборка спокойно работает, а моя винда с теми же драйверами - нет? »
str-ms,
х.з., почему не отработало... Обычно этот способ отрабатывает в 99% случаев...
Попробуйте драйвера, которые Вы вытащили при помощи DoubleDriver, помните, что они должны быть распакованы и разложены по папкам.
Цитата str-ms:
Нашёл в WinNTSetup опцию включения usb3 »
у меня старая версия 4.2.5, не нашел у себя такой опции...

Для чистоты эксперимента попробуйте выдернуть драйвера при помощи WinNTSetup из той системы, которая не работает, и сравнить с драйверами из рабочей системы.
Возможно, какие-либо драйвера просто не установились по какой-то причине...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 14:33, 25-11-2022 | #9


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата str-ms:
Поменял мать на b550. Винда загрузилась, ни один usb не работает, клаву и мышь не видит »
но как понимаю, под биосом и то и другое работает?
А раз так, то может проще винду переустановить, а не заниматься плясками умба-юмба вокруг компа с покупкой новых железяк?

Отправлено: 16:58, 25-11-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows XP sp2 - авто установка без подключенной клавиатуры centroid Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 01-03-2017 22:25
Беспроводные клавиатуры и мыши. Dreamer_UFA Хочу все знать 0 21-01-2015 09:05
Установка win xp на компьютер без клавиатуры и CD dspu Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 22-02-2013 18:20
Установка - Установка видео драйверов без прав администратора. varywolf Microsoft Windows 2000/XP 3 22-11-2010 14:22
Обрубание мыши и клавиатуры kelz Microsoft Windows 2000/XP 9 06-04-2006 08:24




 
Переход