Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не удается переустановить XP из-за отсутствия файла.

Ответить
Настройки темы
Установка - Не удается переустановить XP из-за отсутствия файла.

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем! Дело-то впринципе понятное, дистрибутив наверное поротоый и т.п. Аннет.
Каждый раз когда я хочу с Винды сделать установку (обновить), он быстро как-то пролетает копирование и выдает ошибку, что отсутствует суперважный файл a********.sys (название каждый раз - белеберда. Рэндом чистый). Зашел в АVZ, глянул в модули пространства ядра - Ба! Какие люди - этот файл там сидит, без подписей. Гляжу, откуда он запущен - с system32\drivers. Хвать туда - нет его там! Что это значит? Какая-то прога создает его, загружает и удаляет. Причем каждый раз новый файл, с новым названием.
Поискал его в реестре - нету. В автозагрузке нет ничего подозрительного. - каспер, нокия и даймон. Эти проги такой фигни не творят.
Но из-за этого гаденыша я не могу переустановить винду.
До этого у меня была трабл с Wgalogon, но я это дело убрал классическим способом... не происки ли это майкрософт для любителей переустанавливать?)
Ведь это тогда какой-то системный файл пропатчен на создание этого "драйвера"... Ну и хит-вопрос - Что делать?) Не было ли чего? Может я чего-то не знаю. На вирусы проверял, все чисто. да и симптомов нет.

Отправлено: 19:11, 02-01-2009

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lem785:
файл a********.sys
[решено] Непонятные файлы в автозапуске

Отправлено: 19:33, 02-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, благодарю, но на моей системе также есть SPTD, но он не создает никаких файлов, из-за которых невозможна установка. Как вернуть устанавляемость? =(

Отправлено: 17:06, 03-01-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lem785:
но на моей системе также есть SPTD, но он не создает никаких файлов
Он создает драйвер a*******.sys в пространстве ядра.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:20, 03-01-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позвольте тогда изменить вопрос - как убрать из списка установщика ХР обязательные для наличия файлы? На будущее

Хорошо, тогда немного по-другому - где отредактировать список файлов для установщика ХР? На будущее

Отправлено: 06:52, 04-01-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lem785, вы же не думаете, что случайное имя a*******.sys в списке установщика?
Удалите SPTD из системы (вместе с Alcohol и Daemon Tools).

Отправлено: 08:53, 04-01-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, но он наверняка составляет список, причем использует для этого список запущенных кернел процессов. Так что ли?

Отправлено: 20:03, 05-01-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не удается переустановить XP из-за отсутствия файла.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Логирование присутствия и отсутствия интернета Koluna Сетевые технологии 1 25-08-2009 19:40
CMD/BAT - [решено] Создание текстового файла при условии его отсутствия в папке spilberg Скриптовые языки администрирования Windows 1 12-07-2009 15:58
[решено] Не удается сравнить два файла D_Master AutoIt 3 29-03-2009 18:10
Загрузка - Vista: Не удается загрузить систему из-за отсутствия или поломки ntoskrnl.exe mazurik Microsoft Windows Vista 5 24-11-2008 15:35
Разное - Не удается запустить WIDOWS из-зи испорченного или отсутствуещего файла /system32/dri rexxar Microsoft Windows 2000/XP 3 12-10-2007 22:34




 
Переход