Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Кастомизируемые GUI для построения скриптов

Ответить
Настройки темы
Разное - Кастомизируемые GUI для построения скриптов

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищу программу по типу DialogBoxes, но с более продвинутыми возможностями конструирования интерфейсов (комбинировать контролы, создавать вкладки) в удобочитаемой форме - например, файлы с синтаксисом INI, C-подобной блочной структурой и т.п. Программа должна принимать на вход различные пользовательские данные из этого интерфейса, и либо записывать их в файл конфигурации, либо строить и запускать готовый скрипт (Bat, Python). Частично для этих целей можно приспособить Inno Setup или всякие программы создания авторанов, но это малость извращение.

Может, кто-нибудь встречался с подобным?

Отправлено: 03:10, 06-05-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага. Идёте в %SystemRoot%\Microsoft.NET, ищете и находите там внутри csc.exe и vbc.exe — и к Вашим услугам вся мощь .Net Framework. Ну, или просто, по рабоче-крестьянски — Win-R, powershell.exe, Enter.

Отправлено: 04:45, 06-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
по рабоче-крестьянски — Win-R, powershell.exe, Enter. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:50, 06-05-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, ну, а смысл нынче тащить извне какие-то сторонние утилиты при наличии встроенных возможностей?

Отправлено: 11:33, 06-05-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
yurfed, ну, а смысл нынче тащить извне какие-то сторонние утилиты при наличии встроенных возможностей? »
Ну, лично я писать что-то под .NET не умею, поэтому и ищу сторонние утилиты. Плюс, может какие-то из них и не используют его, а значит смогут работать и на чистых виндах 2000 или в Вайне.

Отправлено: 02:05, 07-05-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex D.:
лично я писать что-то под .NET не умею, поэтому и ищу сторонние утилиты »
логика отсутствует, вашей желаемой
Цитата Alex D.:
C-подобной блочной структуре»
всё равно придётся обучаться

всё это широкой общественностью не признано "удобочитаемой формой", в основном везде используют вариации xml: html, xaml
хотя, вам, наверное, понравился бы Qt с его QML

Цитата Alex D.:
на чистых виндах 2000 или в Вайне »
И кому это надо? Не бывает универсальных инструментов.

Отправлено: 11:07, 07-05-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
И кому это надо? Не бывает универсальных инструментов. »
Кто сказал «Python»?

Отправлено: 13:33, 07-05-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть библиотека форм - https://infostart.ru/1c/articles/1617468/
Можно сконструировать любой интерфейс. Создайте скрипт и запускайте его. Язык простой, работает и в Windows и в Linux.

Отправлено: 20:45, 23-11-2022 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Кастомизируемые GUI для построения скриптов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ПО для построения и монтиронига карты сети The_Immortal Хочу все знать 4 01-03-2016 21:15
Программа для построения отчетов загрузки процессора Kursor_kvk Хочу все знать 0 28-04-2012 09:12
Любой язык - Учебники по JavaScript для написания скриптов для Adobe Photoshop Lan-Laboratory Скриптовые языки администрирования Windows 1 26-05-2010 13:59
CMD/BAT - пакетный файл для построения системы студенческих каталогов ololo18 Скриптовые языки администрирования Windows 1 21-04-2010 07:06
Программа для построения графиков функций Sherla Программное обеспечение Windows 10 25-04-2004 19:20




 
Переход