Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Китайский HDD (!)

Ответить
Настройки темы
HDD - Китайский HDD (!)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!


Сразу к делу, первый вопрос: Мой HDD в ноутбуке полетел непонятым образом через год использования, и теперь встал вопрос о покупке нового. Посмотрел цены и прифигел. Мой был на 1TB, а денег мне не хватает даже на 500GB. Но на Алиэкпресс нашел 250-гиговый жесткий диск, и хочу собственно и спросить, стоит ли покупать жесткие диски с Китая, вдруг он нагнется через месяц. Сам жесткий диск: http://ru.aliexpress.com/item/All-Ne...2-5ef74a79da20


Сразу прошу прощения за ссылку, надеюсь не сочтут за рекламу.

И сразу второй вопрос про HDD в ноуте, собственно вот скриншот с программы CrystalDisk Info.
Скажите мне, возможно ли его починить/восстановить или типо того, потому что жалко выбрасывать жесткий диск после года использования, тем более на 1TB
И да, компьютер тянет браузер, просмотр фильмов, играл даже в ГТА Сан-Андреас без лагов, но вот тяжелые нагрузки не тянет. Даже драйвера видео карты, а я на ноутбке играл, сам его не ронял кажется, температура всегда нормальная была.

Очень надеюсь на вашу помощь, так как на другом форуме модератор послал меня и дал отсылку на тему "Какой HDD выбрать" но про китайские там ничего не было.


Отправлено: 20:42, 25-02-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dowch:
стоит ли покупать жесткие диски с Китая »
Нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:44, 25-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, почему?

Отправлено: 20:49, 25-02-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dowch, Недавно один человек купил память на Алибабе:
Скрытый текст

А жесткий диск еще более хрупкий прибор.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:06, 25-02-2016 | #4


Забанен


Сообщения: 242
Благодарности: 36

Профиль | Цитировать


Дело не в стране производства, дело в доставке. Ну и в возможной недобросовестности продавца. С китайскими продаванами можно иметь дело только если не жалко денег и времени. И да, платить только через PayPal, там с жуликами разговор короткий.

Отправлено: 21:16, 25-02-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oloiphut, Прислать могут такой же убитый или вообще не рабочий. Хотите рискнуть - пожалуйста.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:29, 25-02-2016 | #6


Забанен


Сообщения: 242
Благодарности: 36

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Прислать могут такой же убитый или вообще не рабочий. Хотите рискнуть - пожалуйста. »
Да и я о чём. Ждать недели, потом получить кусок кала, потом безответно писать продавану, потом поднимать диспут в пэйпале - проходили. Пэйпал деньги вернул, но время - нет.

Отправлено: 21:39, 25-02-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dowch:
потому что жалко выбрасывать жесткий диск после года использования, тем более на 1TB »
Недавно приносили ноутбук с битым винчестером. Денег на покупку нового нету у людей решили проблему временно до накопления денег, таким путем проверил поверхность на ошибки при помощи HD Tune Pro, затем при помощи Акроникса провел разбивку на логически диски таким образом что бы плохие участки оказались в не размеченной области (таким образом использовал винчестеры не один раз получается если он не сыплется по всей поверхности и массово). Потом накопите денег купите новый в магазине с гарантией года на два хотя бы.

oloiphut, И переместите сообщение в раздел где рассматривают накопители с вопросом
Цитата Dowch:
Скажите мне, возможно ли его починить/восстановить или типо того, потому что жалко выбрасывать жесткий диск после года использования, тем более на 1TB »
Может не все так мрачно и безнадежно, и вам помогут на время продлить жизнь винчестеру.

Последний раз редактировалось k7tolik, 25-02-2016 в 22:03.


Отправлено: 21:58, 25-02-2016 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dowch:
стоит ли покупать жесткие диски с Китая »
Цитата WSonic:
Нет »
Тогда откуда??? Малазия? Samsung из Кореи, который так же из Китая? Может что то новенькое?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:02, 26-02-2016 | #9


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dowch:
почему? »
Поддельные HDD из Китая

Отправлено: 06:36, 26-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Китайский HDD (!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Опять китайский Arzuv Microsoft Windows 10 8 27-12-2015 18:46
[решено] Завис китайский планшет vladkzmnk Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 16-08-2014 18:16
Недорогой китайский планшетник 7-8 дюймов MAFY Флейм 14 01-11-2011 12:05
Китайский чип Godson-3 OSZone News Новости железа 9 07-09-2008 08:38
Китайский язык на сайте Evita Хочу все знать 1 12-10-2005 18:19




 
Переход